Перейти к содержанию

ГБДД начала операцию "ТОНИРОВКА"


Shved-BlackFox

Рекомендуемые сообщения

Сегодня остановили на Рязанском. Спросили техосмотр и как я думаю превышает у меня тонировка нормы или нет. Выёживаться не стал, себе дороже обычно выходит, выписали штраф на 50 рэ и отпустили.

Остановили тут же джип, тот видно пальцы веером распустил, просветили боковые ему прибором и отправили в будку, а мне в машине выписывали квитанцию. Так что будте внимательны на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackFox, Если у тебя есть толон ТО то по закону они не имеют права проверять степень тонирования окна... :)

Есть у них право, нет у них права - но лучше не нарываться.

Я просто хотел предупредить народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackFox, мда... скорее всего просто легкая нажива сотрудников или нужно план было сделать подразделению...

Однако, спасибо - Рязанку бум объезжать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackFox, мда... скорее всего просто легкая нажива сотрудников или нужно план было сделать подразделению...  

Однако, спасибо - Рязанку бум объезжать :(

Все посты гайцев всё равно не объедешь.

Как вариант: днём через посты проезжать с опущенными боковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверять степень тонировки могут даже с действующим талоном ГТО.

НО: только на стационарном посту ДПС и только госинспектор (который техосмотры и проводит) со спецприбором ("Блик" или аналоги), а не инспектор ДПС (можете вежливо ксиву попросить предъявить).

И все равно: какая бы не была степень тонировки (хоть черной краской замажьте), если есть действующий талон ГТО - то грозит штраф 50 рублей или устное предупреждение. Заставлять сдирать тонировку, задерживать в/у, снимать номера НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shtirliz, Тогда подскажи как правильно обосновать свой ответ сотруднику ДПС....

Слова " не имеете право" на них действует как на быка красный свет. :D

 

 

Мож кто подскажет, как достойно ответить если заставляют сдирать тонировку??? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записываешь номер его нагрудного жетона и просишь показать ксиву - переписываешь ФИО, а далее гворишь сдирайте сами, но потом я вас првлеку к ответственности за умышленное причинение вреда имуществу...по моему это даже статья УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lawyer3, не... это грубо... Хотя все конечно зависит от компетентности и уровня образования инспектора. Есть даже такие инспектора , действия которых будут грозить им минимум увольнением - а они все равно стоят на своем - просто не зная закона...(такие как правило не задерживаются на службе)

 

Vorob, во первых в любой ситуации оставаться спокойным. Если инспектор будет говорить "сдирай", то естественно этого не делать. Инспектор со временем поймет что здесь ничего "не светит" - и остановит следующего нарушителя...

Если же имеет место грубость, применение силы, либо он сам захочет что-то оторвать и т.д. - на это, как уже много раз говорилось - есть телефоны вышестояшего руководства, КПО, УСБ.

Если не знаете откуда инспектор, а он не говорит - то звоните в дежурную часть ГИБДД Москвы либо Московской области (смотря где остановили) и спокойно все объясняете, узнаете кто контролирует данную дорогу и их телефоны. ... Уверяю, что там законы знают лучше и покрывать "тормоза" никто не будет...

 

Телефоны дежурных частей ГИБДД Москвы, Московской области, а также подразделений Москвы и области есть во многих справочниках , типа Полезных страниц - возите их в бардачке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверять степень тонировки могут даже с действующим талоном ГТО.

НО: только на стационарном посту ДПС и только госинспектор (который техосмотры и проводит) со спецприбором ("Блик" или аналоги), а не инспектор ДПС (можете вежливо ксиву попросить предъявить). ..

а как их по ксиве отличить или вообще как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У инспектора ДПС так и написано "Инспектор ДПС" либо "Старший инспектор ДПС" такого-то батальона либо такого-то ГИБДД

 

У госинспектора в ксиве есть приставка "Государственный инспектор ..." или "Старший государственный инспектор..."

 

Они имеют право проводить техосмотр и соответственно проверять все параметры... Практически у каждого есть свой номер и штамп (он и ставится на обороте талона ГТО)

 

А приказ №297, который все цитируют называется "Наставление по работе ДПС" и относится он к инспекторам ДПС, а не к так называемым "госам"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...