Перейти к содержанию

есть ли какие то законные сроки по ремонту авто?


sergucco1566846212

Рекомендуемые сообщения

Уже говорили об этом.

Они соглашн6ие пишут так, что не придерешься. Хотя через суд можно потпробовать доказать что тут были кабальные услоия сделки, но лучше всего найти в нете данные о комитете при правительстве Моквы, выдающем вопросам защиты прав потребителей, и написать туда жалобу..они думаю с удавольствием проведит проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima90,

Кормят завтраками постоянно, третью неделю мне говорят, что машина на окраске, потом оказалось, что еще и не начинали красить, мол все равно её везти на сход развал, как бы не поцарапать!

Я в шоке вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Статья 27 ЗоЗПП. Сроки выполнения работ (оказания услуг)

1. Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

 

Фактически установленные сроки выполнения услуг это нормативы определенные заводом изготовителем. И если у вас приняли машину на ремонт, ремонтных воздействий предусмотрено на 40 нормо часов, то через 40 рабочих часов автомобиль должен быть готов. В случае, если дилер затягивает сроки в связи с отсутсвием запасных частей (после того как машина была принята в ремонт) то это полностью вина дилера и его неправильная политика каксающаяся складских запасов. Так что ИМХО, в этом случае интересно было бы увидеть какую либо практику по данному вопросу, тем более что :

В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

А в нашем случае, срок определен именно в часах!!!!

Господа специалисты, как вам такая правовая позиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVax,

Ок

распечатал закон,

первым делом попрошу список запчастей, которые они заказывали с датой получения.

вторым список работ, с указанием нормо-часов на проведение работ

третье калькулятор и начну прибавлять часы, требуемые на ремонт, к датам прихода деталей...

завтра ждите описание разговора 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко могу сказать одно - прочитайте внимательно свой заказ-наряд, что там написано про сроки выполнения работ, от этого нужно уже плясать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVax,

ребята, это , мягко говоря, пиндос.....

Подъезжаю к сервису, мне звонок:-"Вы уже выехали, а то мы не успели пропылесосить машину"

Я подожду-говорю, там замялись, но делать нефига, приезжаю...

Машина не помыта, кондей не заправлен, калькуляция не составлена...

Забрал машину без подписания калькуляции, сказав, что приеду устранять косяки в выходные и буду стоять над душой..

Дома листая заказ-наряд, обнаруживаю приписки (те которые явные), например замена фары и противотуманки и так по мелочи, старые мне не вернули, хотя я точно помню, что они были целые, во всяком случае на вид, машину нужно полировать, сто процентов, на задних дверях рамки стекол с каким то белесым налетом, что делать непонятно, фары не западлицо с крылом, как понимаю нужна регулировка....

 

Завтра поеду устраивать кипишь с разборами полетов и требовать возврата фары и противотуманки, а может и еще чего....

Вот такой он "Мэйджор-авто" :twisted: :twisted: :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...