Перейти к содержанию

О постановке на учет


Fazzo

Рекомендуемые сообщения

Жду машинку и вот какой вопрос появился.Сам я из г.Иваново,но живу уже год в Москве(учусь) и прописки соответственно не имею.Можно ли будет поставить машинку на уче в Москве,а то езжу только хздесь,а с 37 регионом гайцы тормозят почаще и "разводят" за нарушения по-крупному.Сам с этим не раз сталкивался.Подскажите кто знает[/i]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,как насчет 37 региона,а вот 69 останавливают не чаще машин с московскими номерами. :P

По временной регистрации могут быть тоже свои заморочки.Например чтобы получить права в москве по регистрации-то они будут действительны только при предъявлении этой регистрации и на срок действия регистрации(то есть каждые пол года надо ездить в ГИБДД для продлевания).

Может и с постановкой машины на учет такие же проблемы будут.

Если тебе так уж нужны московские номера то поставь машинку на учет на какого-нибудь своего друга-москвича и пусть он тебе ген.доверенность выпишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос! Не давно поставила машину на учет, но в ближайшее время буду менять прописку, мне сказали, что машину еще раз нужно будет ставить на учет. На мой вопрос, что за бред и вообще еще шесть часов ада я не выдержу. Мне ответили, что куда же они будут отправлять квитанции на оплату налога. Просветите меня пожалуйста! Действительно мне придется снова перерегистрировать машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samma, А если не переоформлять, то проблемы возникнут в первую очередь при прохождения техосмотра, да и при проверке документов могу осложнения возникнуть. Впринципе ни че страшного, но вот времяни можно потерять и нервов, причем гораздо больше, чем при перерегистрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miha, кошмар какойто! Я на учет ставила шесть часов,т.е. мне придется всезаново проходить или есть упрощенная схема? А ТО снова проходить нужно будет? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fazzo, тебе придется сначало ставить машину на учет по месту прописки, а потом, если у тебя есть временная регистрация в Москве, в Москве ставить на временную регистрацию машину, и когда продлеваешь свою регистрацию, придеться тащиться в ГИБДД продлевать регистрацию и машины. Геморой страшный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь ставить новую машину на учет в ГАИ. Нужно ли ставить задние брызговики и могут ли быть из-за их отсутствия проблемы при прохождении тех. осмотра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду машинку и вот какой вопрос появился.Сам я из г.Иваново,но живу уже год в Москве(учусь) и прописки соответственно не имею.Можно ли будет поставить машинку на уче в Москве,а то езжу только хздесь,а с 37 регионом гайцы тормозят почаще и "разводят" за нарушения по-крупному.Сам с этим не раз сталкивался.Подскажите кто знает[/i]

 

Зато сможешь нормально поехать за пределы Москвы - отдохнуть на пример на машине! А то с Москвовскими номерами стоит выехать за пределы московской области и начинаются фокусы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжие смогут получать водительские права в Москве

http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...6/05/04/1198110

По сообщению пресс-службы УГИБДД г.Москвы с 15 мая 2006 года прием квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами у граждан Российской Федерации, временно зарегистрированных на территории г. Москвы, будет производиться во всех экзаменационных подразделениях ГИБДД города в составе учебных групп автошкол, в которых они проходили обучение.

Прием граждан, временно зарегистрированных на территории города Москвы, по вопросам замены и выдачи водительских удостоверений взамен утраченных, будет производиться в экзаменационных подразделениях ГИБДД по месту их регистрации.

Помимо МРЭО Управления ГИБДД ГУВД г. Москвы (улица Лобненская, д. 20 и Варшавское шоссе д. 170 "Д") выдача международных водительских удостоверений, независимо от места регистрации в г. Москве, будет производиться по адресу: 1 отделение МОТОТРЭР ГИБДД УВД ЦАО г. Москвы (улица Большая Ордынка, д. 8).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос! Не давно поставила машину на учет, но в ближайшее время буду менять прописку, мне сказали, что машину еще раз нужно будет ставить на учет. На мой вопрос, что за бред и вообще еще шесть часов ада я не выдержу. Мне ответили, что куда же они будут отправлять квитанции на оплату налога.  Просветите меня пожалуйста! Действительно мне придется снова перерегистрировать машину?

Что касается изменения адреса места жительсява и перерегестрации транспортного средства, делюсь собственным опытом:

 

Эксплуатировал транспортное средство со дня покупки в 2000г до дня продажи в 2005. поменял адрес прописки в 2003 (из ЦАО в ЦАО, но это, думаю, не важно, потому как отделы ГАИ/ДПС все равно разные), с перерегестрацией транспортного средства не заморачивался, благополучно снял с учета и продал в 2005г. Недавно на мой новый адрес пришли письма из налоговой с просьбой оплатить налоги за автомобиль за 2003 и 2004 года без пени и т.п., что я благополучно и осуществил через ближайшее отделение сбербанка ... (Да, месяцем ранее приходило письмо из налоговой на оплату налога за половину 2005 года - автомобиль продал как раз в июне) ... Так что мое мнение - не стоит терять нервы, время, деньги на перерегестрацию, если меняешь адрес внутри своего города, потому как даже возможные начисленные пени за несколько лет времени пути платежек из налоговой (пока в налоговой, надеюсь, не появится общая база данных и нужда в многочисленных перерегестрациях всего и вся не иссякнет сама собой) будут намного меньше потраченных денег в отделении ДПС и нервов (в материальном выражении) ... ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Fazzo

Как ты решил проблему с номерами? Удалось получить временные московские номера или выдаешь родину свою?

Меня этот вопрос с какими номерами ездить тоже интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня этот вопрос с какими номерами ездить тоже интересует.

с государственными :wink: А вообще pantusha правильно ответила, не устраивайте себе лишьнюю головную боль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...