Перейти к содержанию

задержка денег.


lifanchuk

Рекомендуемые сообщения

может быть, кто-то сталкивался уже раньше с такой ситуацией - расскажите, как было.

итак, внес предоплату. машина пришла в Москву. из-за кредитных условий КРК (они проплачивают безналом всю сумму и предоплату не зачитают) предоплату мне должны вернуть.

машину-то я уже получил, а вот с предоплатой проблемы:

1) 18ого марта я написал заявку на возврат денег.

сначала мне принесли заявку на возврат с вычетом 10%.... :!: (что неправильно, потому что я не собирался разрывать договор, и в договоре сказано, что предоплата возвращается полностью, если её возврат связан с условиями кредитной организации). Честно говоря, я был готов к такой подставе (на будущее всем остальным - внимательно читайте подсовываемые вам бумажки!!!!!!!), ткнул пальчиков в неверную сумму, и через 15 минут мне принесли новую заявку. сумма там была указа верно. но это всё так. отступление для того, чтобы предупредить остальных...

2) мне сказали, что деньги я смогу получить только через 10. ок.

3) через 10 дней приезжаю.... вы знаете. денег нет, потому что через 10 банковских дней, конечно....... поскрипев зубами поехал домой.

4) прошло 10 банковских дней - звоню.... 1 апреля, суббота, сегодня касса не работает на выдачу....

5) во вторник приезжаю..... денег нет. просто нет. банк ещё не перечислил. мы, говорят мне в салоне, тут тоже не при чем, сидим, как и вы ждем, когда придут деньги....

 

мне уже даже всё равно, откуда они возьмут эти деньги.... из тех денег, что банк перевел, или ещё откуда... пусть потом, когда банк пришлет деньги - берут себе. мне сейчас нужны мои деньги. буквально есть не на что )))))))))))))))

ну и к кому, скажите идти? кого ругать? звонить в банк и пытаться что-то выбить или к директору салона? только как на него выйти? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была аналогичная ситуация.

Напряг менеджера, от отслеживал поминутно формирование платежки и направление ее в банк. После получения банком платежки, деньги на моем счету были через 5 дней. Приехал подписал бумаги (договор на открытие счета, закрытие, снятие и т.д.) и забрал деньги.

И еще рекомендую звонить в салон в БУХГАЛТЕРИЮ, а не через менеджера..., так как их надо пинать и они первоисточник информации...

В моем случае просто с менеджером был контакт хороший + он мне обещал деньги вернуть в день получения машины, этого не произошло, так что чувствовал себя виноватым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ITro, чувство вины, это, конечно, здорово, но, боюсь, в моем случае не стоит расчитывать на таковое )))))))

если до сих пор никак.

т.е. манагер, как раз из кожи лез, но он-то сам что может сделать....

 

а звонить в бухгалтерию - она большая, к кому там, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lifanchuk,

Звонишь по общим телефонам, далее просишь соединить с бухгалтерией, далее обрисовываешь ситуацию той даме, кто возьмет трубку, она либо отвечает что-нибудь вменяемое, либо соединяет с вменяемым человеком. Причем разговор должен быть не на повышенных тонах, а спокойная прорисовка ситуации без претензий..., так как девушки/женщины - бухгалтеры, по моим наблюдениям, крайне подкованы в стрессовых ситуациях и вышлют тебя ранее, чем ты успеешь сказать по существу что-либо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ITro, ага.... щас попробуем... я на самом деле не умею скандалить, поэтому будем пытаться, как умеем ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ITro, ага.... щас попробуем... я на самом деле не умею скандалить, поэтому будем пытаться, как умеем ))))

День добрый) деньги в Мэйджоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой! Действилтельно нехорошая ситуация :(

У меня стоимость машины уменьшили на сумму первоначального взноса при выставлении счета банку, хотя один менеждер говорил, что они выставят всю сумму банку, но оказалось не так. Все это я говорю про ДЦ Кунцево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

итак.... по наводке Antix'a я дозвониться не успел, потому что в очередной раз пообещали на прошлую среду, я решил так, что если в среду облом, то звоню. в среду мне отзвонился манагер и сказал, что в чтв мона забирать деньги. приехал, бабки получил все до копеечки + манагер вручил мне мануал (их не было в тот момент, когда я машинку забирал).

 

на мой вопрос о компенсации столь долгого ожидания манагер развел руками и сказал, что к сожалению, это вообще не кухня салона, это всё банк и на банк они влиять никак не могут, ну соответственно и с подарками пролет получается......

хрен с ним, конечно - хорошо, что деньги отдали-таки. но можно, навреное, было и как-то "поаккуратнее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lifanchuk, Поздравляю с благополучным разрешением проблемы! :D Теперь есть на что мануал обмыть! :mrgreen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жахнем водочки перед МГУ - и по домам на маськах....

реалити-шоу: кто доедет до гаража......

:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...