Перейти к содержанию

Кто платить должен?


alex915

Рекомендуемые сообщения

Народ!

 

Суть вопроса такова.

 

Машинка по гарантии "зависает" на одном ДЦ в ожидании запчастей.

 

Я узнаю, что необходимые запчасти появится вскорости на другом ДЦ.

 

Соответственно, машинку надо перевезти.

 

Кто в данном гарантийном случае должен оплачивать эвакуатор?

 

Если ДЦ, то где это сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия?Тогда официалы однозначно.Доставка товара для гарантийного ремота за счет продавца , если не оговорено обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где это сказано???

Видимо имеется ввиду Закон о ЗащитеПравПотребителя.

"7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя) или организации, выполняющей функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним. В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя) или организации, выполняющей функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, в месте нахождения потребителя доставка и возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, обязаны возместить расходы потребителю, связанные с доставкой и возвратом указанных товаров."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex915, думаю что переезд будет за твой счёт. ДЦ тебе не отказывает в ремонте, а ждёт запчасти. Ускорение процесса - твоя инициатива и, соответственно, твои расходы. Прежде чем сдавать машину в ремонт, лучше заранее уточнить сроки в нескольких ДЦ, а уж потом гнать волну 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

esaul, все дело в том, что я вааще не знал, что с машиной и вез ее для начала на диагностику.

 

то, что с ней такая жопа выяснилось тока на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex915, мой пример:

1. Если ты хочешь ее доремонтировать в независимости - у них бесплатный эвакуатор.

2. Если ты застрахован в росно - у них также бесплатный эвакуатор.

 

ИМХО платить не должен никто, однако сервисный центр обязан предоставить эвакуатор БЕСПЛАТНО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...