Перейти к содержанию

Германия-Италия-Франция-Испания


Рекомендуемые сообщения

На соседней ветке астравод хвастался, что он проехал на машине по маршруту - Балтика - Альпы - Адриатика - Средиземное море - Бискайский залив - Луара - Париж - Москва. Я вот думаю, а слабо маздоводам решиться на такое грандиозное событие??? Я вот когда только думаю об этом меня приятно так завораживает. Представляете колонна Маздоводов где нить в Париже, возле башни Эйфелевой. Давайте обдумаем на лето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SeregaD, ну вот, сразу спонсоров. Этот вариант можно рассмотреть как замену отпуску (например, поездка на черное море, или тем более поездка за границу). Кстати можно прицениться и в случае чего сократить маршрут, например Германия-Италия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. SERGEY M3. Я не хвастаюсь, а константирую. Езжу так с 1996 года. Есть куча интересных маршрутов. Мне нравится останавливаться в кемпингах. Они всегда в красивых местах, на озерах, реках, в горах. Есть все удобства, вплоть до стиральных машин. Ездить большим караваном не стоит. 1-2 машины.

Очень трудно учесть интересы всех. Только устанете. У меня - я механик-водитель, жена - повар-штурман-гид. Проблемм не больше, чем поездка в Геленджик, даже меньше. Один из последних не сложных интересных маршрутов: Москва-Питер-Хельсинки-Турку-Стокгольм-Копенгаген-Гамбург-Амстердам-Брюссель-Фекамп-Этрета- Лаболь- Сен-Мало - Сен-Мишель - по замкам Луары в Париж - Москва. После Сен-Мишеля можно опуститься в Сан-Себостьен (Испания) - Барселона -Марсель - Канны - Монте-Карло - Ница - далее вся Италия. Все зависит от времени. Достаточно моих знакомых с только русским языком ездили. Даже с детьми. Без проблемм. По деньгам сопоставимо с поездкой в Турцию. Соберешся серьезно - дай знать. Все обьясню подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VolodiaCH, Я уже собрался, решился, и вообще я уже там (мыслями). Пожалуйста скинь мне в личку свой номер телефона (если конечно это возможно) я обязательно свяжусь с тобой, ибо ты располагаешь ценной информацией. А когда собираешься следующий раз ехать, можно на хвост упасть. А вообще, если тебе не сложно, напиши пожалуйста на этой ветке в двух словах, какие документы оформлять надо (паспорт, виза) и насколько это сложно и продолжительно по времени? Во сколько примерно обойдется такая поездка (например, если экипаж состоит из двух человек). И все остальное. Я думаю эта информация будет интересна всем, т.к. впереди лето. Может все же кто - то и созреет... Не обижайся на то, что я обвинил тебя в хвастовстве - это белая зависть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VolodiaCH, да, расскажи хотяб кратко: основные статьи расходов, долкументы каки-надо, всякие полезности из твоего опыта, и т.д.

Судя по маршруту ты на пароме из Копенгагена в Гамьург плыл - я в прошлом году смотрел, так там вроде билет (на двоих) только как поездка в Турцию (на одого) стоил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VolodiaCH, мой телефон 8 (926) 230-04-47 Сергей Гончаров. Я уже и в личку тебе сообщения кинул и в клубе астроводов тоже нашел тебя... Жду СМС или звонка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ СПРОСИВШИМ ЗАВТРА ОТВЕЧУ ПОДРОБНЕЙ. А ПО ПАРОМАМ ТАК: ТУРКУ-СТОКГОЛЬМ 150 ЕВ., ЧЕРЕЗ ШВЕЦИЮ САМИ, ХЕЛЬСИН БОРГ-ХЕЛЬСИНГ ГОР 50 ЕВ., ДАНИЯ И КАПЕНГАГЕН (КРАСИВЫЙ) САМИ, РЕДБЮХАВН - ПУТГАРДЕН - 50 ЕВ. . ЭТО УЖЕ В ГЕРМАНИИ. ЦЕНЫ ЗА ДВОИХ И МАШИНУ. КАЮТЫ БРАТЬ НЕ НАДО. ПАРОМЫ КОРОТКИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyM3, тоже собираюсь поехать, но правда следующим летом, в Европу - это уже 100%.

Думаю до Турку (Финляндия), а оттуда на пароме в Копенгаген (либо до Стокгольма (Швеция) - очень красивый город - еще бы раз съездил), а дальше в Германию точно - а там уже думать - либо на запад (Франция) либо Италия, Швейцария, Австрия. Рассматриваю исключительно остановки в кемпингах - их очень много в европе и они гораздо дешевле гостиниц.

 

С удовольствием почитал бы отчётики, особенно что касается виз, пересечения границ, бронирования, решения нестандартных проблем, поломок авто в дороге, возможные ДТП и т.п.

 

Осталось токо GPS навигатор поставить и карты закачать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[володя! было бы здорово послушать что то в виде маленького отчетика про поездку по такому маршруту.из моей семьи только дед был в европе, и то токо на танке и в 45 году...

:D расскажи пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отоже с нетерпением жду отчета!!!

тоже очень хочется так поехать!!! я уже ездила по Европе однажды на автобусе, осталась просто в восторге, теперь хочу на машине, чтоб едешь куда хочешь! кайф! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VolodiaCH, действительно тема интересная - давняя мечта. Надеюсь, в скором времени ее осуществлю. Но, вот думаю, не проще ли долететь до Германии на самолете и там взять авто в аренду? Кроме того, насколько я предполагал, по деньгам все-таки с Турцией сравнить нельзя. По моим подсчетам на поездку через Германию-Францию-Италию нужно тысячи три евро. Возможно, ошибаюсь, хотя, вряд ли, бензин-то там почти евро за литр, а пробег ок. 8000. Кроме того, встает вопрос тонировки и ксенона. Поделись впечатлениями. Будет очень интересно почитать. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nero, тонировку однозначно с передних стекол убирать - остальные можно оставить. Ксенон не помеха - в европе с ним все ездят. Бензина действительно оч. дорогой - но если в машине 2-3 чела - то деля на всех не так уж и дорого получаецца:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirhab, я имел в виду не штатный ксенон, поскольку в Европе ксенон должен быть только с омывателем и корректором. У меня нет ни первого, ни второго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Nero, интересно,а кто-нибудь будет в Европе заморачиваться - проверять - есть у тебя автокорректор или нет?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirhab, не знаю будут ли проверять автокорректор, но омыватель проверят без проблем. Да и корректор могут, проверяют же на какой резине ты едешь, с шипами или без.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Марата поехали с женой в италию (Червиния 100 км от Турина) на горнолыжку.Я в первый день повредил колено и горнолыжка для меня накрылась тем самым тазом. Взяли авто на прокат (Альмера дизель), махнули Турин-Милан-Генуя-Ница-Монте-Карло-Сан-Ремо-Турин. Впечатления непередаваемые. Гостиниц полно, трассы супер, места оболденные. В общем я понял что проехать через всю Европу на авто наверно проще чем сьездить из Мск в Ярославль. Расходы минимальные. Например в Монте карло на гостиница на берегу залива утыканного яхтами миллионов по 50 баксов обошлась нам 85 Ойро с завтраком. За автобаны попали Ойро на 100. В общем супер, жена в восторге, так что уже планируем более серьезную поездку по Европе на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nero, зависит от множества факторов: где берешь, где оставляешь, сезон, страховка...

 

Если интересуют подобности, кликни в поиске по Hertz или Avis, они по всей Европе трудятся...

 

Какие подводные камни...? Их в принципе немного... Права годятся любые... :D правда на большие черно-белые смотрят с удивлением...

 

Обязательно кредитные карты, за кэш даже в Турции приличную машину не дадут (если не с ресэпшн заказывать)... Будьте готовы, что контора задепонирует евриков 300-500, которые вернутся на карту недели через две, уже в России... :( Частенько это обстоятельство бывает очень неприятным сюрпризом...

 

На машину можете не смотреть, обычно в порядке, всё внимание на страховку 8O - какие риски включены и размер франшизы (те деньги, котрые платишь ты, а не страховая компания). Было дело попали на триста евро за бампер ободранный на стоянке... :cry:

 

Уточните про условия сдачи машины - мойка и количество бензина. В некоторых конторах можно отдавать грязную, с пустым баком... А бывают случаи (по российской привычке!), когда надо срочно в аэропорт, а клерк толдычет: "плиз мойка, плиз полбака...." :?

 

Категорически нельзя чудить со скоростью и правилами... Неоплаченный штраф (как обычно! :D ) может послужить препятствием к получению шенгена в следующий раз...

 

Чего я разошелся... :wink:

Вроде вопрос был только про дизельного ниссана... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...