Перейти к содержанию

HELP: как восстановить права и документы на машину???


fox1566846284

Рекомендуемые сообщения

HELP!!!!

украли документы :cry: :cry: :cry: ,

подробности тут http://www.m3club.ru/modules.php?name=Foru...p=133871#133871

Случайно никто не сталкивался с востановлением документов на машинку и прав? Подскажите как это делается.

Заранее спаибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fox, насчет прав: нужно ехать в центральное ГАИ по округу, написать заявление, заполнить форму, оплатить квитацию-штраф, что-то около 6 руб (не шутка, друг недавно платил), причем в заявлении написать, что факт хищения исключаешь. Затем тебе дают временное на месяц, а через месяц за новыми правами.

А насчет техпаспорта точно не знаю, но логичнее там, где машинка на учет ставилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще интересно, можно ли оставить себе старые права...?

Я вот тоже хочу поменять...., спросила у ГАИника, он сказал, что меняют там, где получали...., а не в центральном по округу, а я помню где получала уже столько лет прошло... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в прошлом году из машины вытащили сумку со всем на свете:права, документы на машину, паспорт, кошелек (самом собой), телефон, ключи и т.д.

Все восстанавливала через знакомых, кроме прав. Первым делом занялась паспортом, т.к. без него ничего не дадут. Потом принесла в ГАИ:

-бумажку о том, что все украдено и по факту воздуждено уголовное дело,

-справку медицинскую,

-водительскую карточку из автошколы и

-паспорт.

Оплатила квитанции и заполнила заявление. Выдали временное на два месяца. За десять дней до истечения срока действия временного пришла и получила права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще мона оставить старые номера. В Гаи нужно написать заявление, что мол просишь оставить за собой номера :))))))))) И все:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поздравьте! Присоединяюсь к вашему клубу! :( В эту субботу из машины украли сумку тоже со всем: паспортом, правами, док-тами на машину, кредитками, ключами от дома, мобильником. В милицию уже заявила, справку обещали в среду. Многие знакомые говорят, что надо подождать и могут подкинуть. У кого какой опыт? Или лучше сразу начинать процесс восстановления документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chestnut, была в такой же ситуации.

 

Подкинули очень быстро. Пока я в ментовке заявление оформляла мне уже домой звони и сообщали что найдена сумка с документами.

 

Знаю случаи, когда дня через два-три звонили.

Подожди пару дней. И обязательно напиши заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вернули все кроме денег и мобильного. Кредитки тоже вернули.

 

И ключи от квартиры, но замки все равно пришлось сменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонили на работу. Пойду встречаться сегодня вечером в метро. Поделитесь опытом, кто как получал документы назад. Заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно все это, почему всегда воруют у женского пола?

невнимательные они , и плюс еще носят все в одном месте - в сумочке, а у мужика как... кредитки документы в портмоне, портмоне в пиджаке или куртке, ключи в кармане, телефон на поясе или в другом кармане замучаешься вытащить чтоб он не заметил. А девушка сумочку бросила и пошла снежок смести или фары протереть или гараж закрыть и все пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZaaRaZaa, А где ты с ними встречалась и сколько платила? Это я к тому, что это ведь та же банда. Стремно с ними встречаться... Замки я сменила в тот же день (вернее в ту же ночь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера вернули права и документы на машину. Так что одной проблемой стало меньше. Осталось восстановить паспорт. Кстати, следователь сказал, что от паспорта лучше отказаться (если его тоже будут возвращать), т.к. часто они его используют для всяких мошеннических схем и в любом случае лучше получить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2 месяца назад восстанавливал документы (та же история - вытащили из машины). Писать заяву в ментовку о краже однозначно! Иначе плюс ко всем расходам на восстановление добавятся еще штрафы - за нарушение паспортно-визового режима на территории РФ, за восстановление прав, очень туго будет восстановить военник - там ситуация иногда вплоть до возбуждения уголовного дела против тебя (если потерял, а не украли) доходит.

У ментов надо брать несколько копий справки о возбуждении уголовного дела с печатями (в идеале по одной на каждый украденный документ). У меня таких было 6! 8O

Главное при восстановлении после кражи - справка из ментовки! Собственно ее получить - самый гемор из всей истории оказался (для меня)...

 

Заяву отдал, квиточек о том, что ее приняли и зарегестрировали получил, "жди, позвоним" - сказали... вобщем ждал я неделю (без машины, без паспорта, студака, всех пропусков, короче бомж фактически), терпение лопнуло - стал звонить... ответ один - "все будет круто, но потом"...

 

Потом уже я понял - не торопятся ребятки подобные уг. дела заводить - дефакто раскрываемость таких дел 0%, а "висяк" им иметь лишний неохота. Короче пришлось пресануть децл оперков, сделали 6 копий, как надо, в тот же день вечером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "позвонят и предложат вернуть за вознаграждение" - если есть бапки, лучше решить вопрос именно так, если нет или жалко - в ментовку... на встречу с "доброжелателем" придешь с оперком - там, как мне рассказали у них схема уже отработана.

 

Один мой друг, шибко горячий на характер, пришел на такую встречу с Осой ПБ-4-1, купил незадолго до этого, там на месте и протестировал 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxtor, А вот по поводу схемы я не была бы так оптимистична. Когда мне позвращали мои документы и я хотела взять с собой ментов, меня, мягко выражаясь, послали далеко и надолго. Это только в фильмах наша доблесная милиция сидит в засадах и ловит преступников. В реальной жизни им до нас нет никакого дела... :( Так что рассчитывать приходится только на себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chestnut, во многом с тобой согласен, но пример привел исключительно из своей практики. Когда сидлел у следователя, писали все бумажки, он сам предложил, мол, если позвонят - обращайся, все аккуратно сделаем :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ynot, согласен. Сам бы так вряд ли поступил.

В любом случае, на месте нашедшего зарабатывать на возвращении документов никогда бы не стал. Если предлагают вернуть за бапки - 90%, что те же воры.

А доброму человеку, нашедшему и предложившему вернуть, я бы сам вознаграждение предложил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ynot, а другу моему, который с осой, предложили выложить 500 грина за партмоне с документами и пропусками.

По его словам, взял с собой "на всякий случай", применил, когда был на 100% уверен, что человек "не просто так" партмоне на улице нашел.

Да, кстати, встречу "доброжелатель" назначил на пустыре где-то за МКАДОМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

chestnut, мне документы возвращала женщина. Денег не просила и ничего не хотела. Естесственно я дала, но это была моя благодарность.

Но заранее кто тебя ждет с твоими документами неизвестно. Поэтому я конечно поехала не одна, а набрала с собой особей мужского рода да побольше (сколько в машину влезло) + к моменту нашей встречи мы знали об этот тетке уже все, ну или почти все.

Сказать по правде, она тоже нас шугалась, т.к. понимала, что не ровен час и мы подумаем, что она связана с ворами. Вела она себя как шпиён (сужу по фильмам), но потом все выяснилось и мы еще минут сорок просто мило поболтали :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...