Перейти к содержанию

А кто что сейчас читает?


TIgor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а я Герберта Уэллса зачитываю - МАШИНА ВРЕМЕНИ ... коротыш но ..стрёмный ... ))

аа.... читаю и слышу в соседней комнате шептания .... жесть ((

кто читал знает о чём я ...а.....

сразу появилось желание прочитать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитываю сейчас статьи о кокаине старика Фрейда.

эх, какое время было - экспериментируй с чем хочешь и как хочешь.)

 

вернее, в данных произведениях ярко выражены другие стороны, довоенное время, время зарождения фашизма, время второй мировой войны....

гы, не сказал бы. Это как философия Канта - вроде и о высоком, а на самом деле о банальном процессе продолжения рода и получения при этом удовольствия.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил,"На западном фронте без перемен" читал!Не спорю,изложил свои смутные воспоминания творчества Ремарка.Перечитаю,тогда смогу дать полный анализ и вступить в спор :) тогда мы и родим истину :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, не сказал бы. Это как философия Канта - вроде и о высоком, а на самом деле о банальном процессе продолжения рода и получения при этом удовольствия.)

ну, кто как воспринимает :D

каждый видит, читает и воспринимает так, как ему нужно :)

кроме того - банальное продолжение рода и получения при этом удовольствия, тоже часть нашей жизни :)

 

Вспомнил,"На западном фронте без перемен" читал!Не спорю,изложил свои смутные воспоминания творчества Ремарка.Перечитаю,тогда смогу дать полный анализ и вступить в спор :) тогда мы и родим истину :D

у меня тоже самые свежие впечатления только от "Время жить и время умирать", остальное было прочитано давно :D

Изменено пользователем Independent_girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё из последнего достаточно сильно увлёк рассказ Конюшевского Владислава - Попытка возврата

,,,чел из нашего времени попал в прошлое на начало второй мировой войны.. ой ёй как же развиваются события и меняется история ..поразительно просто... начиная от изобретения героем АК и броника ...заканчивая тёрками со Сталиным )))

Представляете наши ребята из окоп с криками урааа с АК47 )))) Улётная книга ))))

 

эх ну почему жизнь так коротка.. столько всего хочется прочесть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прочитал "Самый богатый человек Вавилона" Джордж Клейсон.

Книжка, грубо говоря, про секрет финансового благополучия.

Эдакий Карнеги в области денег :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, кто как воспринимает biggrin.gif

каждый видит, читает и воспринимает так, как ему нужно ab.gif

кроме того - банальное продолжение рода и получения при этом удовольствия, тоже часть нашей жизни ab.gif

есть такой нюанс, но порой возникает мысль, что банальный перепихон есть суть причин большинства свершений.

хотя, опять же, такое суждение только после прочтения "Возможностей острова" Уэльбека появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ремарка можно открыть любые 2-3 страницы и найти фразу с очень глубоким смыслом.

 

У Ремарка можно открыть любые 2-3 страницы и найти фразу с очень глубоким смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё из последнего достаточно сильно увлёк рассказ Конюшевского Владислава - Попытка возврата

,,,чел из нашего времени попал в прошлое на начало второй мировой войны.. ой ёй как же развиваются события и меняется история ..поразительно просто... начиная от изобретения героем АК и броника ...заканчивая тёрками со Сталиным )))

Представляете наши ребята из окоп с криками урааа с АК47 )))) Улётная книга ))))

ага-ага, в детстве тоже такие мечты были - типа мы все такие крутые в 41-ом появляемся на Су-27 и мессеров пачками валим.)) просто, блин, проекция детской мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если затрагивать тему прошлого то вот ещё, что понравилось Зябнев Игорь – Жизнь так коротка.

Только тут чел отправился в каменный век )))) и изменил историю в корне … Тож очень увлекательно .. но эта так называемая лёгкая литература. Читается за пару ночей ) ))) идёт просто на ура....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх ну почему жизнь так коротка.. столько всего хочется прочесть ...

согласна :lol: у меня уже нереальная очередь из книг, которые хочется прочесть, даже не знаю, когда успеть все :huh: :D

 

 

есть такой нюанс, но порой возникает мысль, что банальный перепихон есть суть причин большинства свершений.

не хочу в это верить :unsure: хотя доля правды есть :lol:

 

хотя, опять же, такое суждение только после прочтения "Возможностей острова" Уэльбека появилось.

поставила в очередь :lol:

Изменено пользователем Independent_girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не забывать,что хочешь прочитать и все успеешь...У меня на работу получается приезжать на 30 минут раньше и с 8.30 до 9.00 я читаю,потом в обед с 12.45 до 13.10 и вечером иногда :) а в поезде целую книгу прочитать могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень люблю как он описывает природу и города!

ой, вот тут еще забыла согласиться :D

да, описания у него просто потрясающие, когда читаешь, прям как будто в том месте оказываешься, о котором он пишет :wub:

 

Надо не забывать,что хочешь прочитать и все успеешь...

как тут забудешь, на озоне вся корзина забита :lol: а дома склады книг лежат непрочитанных :lol:

Изменено пользователем Independent_girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тут забудешь, на озоне вся корзина забита :lol: а дома склады книг лежат непрочитанных :lol:

 

я избавился от пыли и стопок книг дома --- покупкой эл.книги !! хотя иногда не хватает хруста странички ))))

за-то любая теперь книга доступна в течении 20 сек )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я избавился от пыли и стопок книг дома --- покупкой эл.книги !! хотя иногда не хватает хруста странички ))))

за-то любая теперь книга доступна в течении 20 сек )))

не знаю, я вообще не признаю электронные книги :unsure:

для меня чтение это не только хороший и интересный текст, что несомненно, является самым важным, но еще и целый ритуал, непередаваемые ощущения возникают, когда держишь книгу в руках, листаешь странички, чувствуешь запах бумаги и краски :wub: не передать словами :D

Изменено пользователем Independent_girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, я вообще не признаю электронные книги :unsure:

для меня чтение это не только хороший и интересный текст, что несомненно, является самым важным, но еще и целый ритуал, непередаваемые ощущения возникают, когда держишь книгу в руках, листаешь странички, чувствуешь запах бумаги и краски :wub: не передать словами :D

 

я думаю тебя в этой теме все понимают )))) ^_^

 

хорошие книги ща дорогие а электронка отбивается за 1 мес , читать-то хотЦЦа ...

Изменено пользователем Holset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие книги ща дорогие и электронка отбивается за 1 мес , а читать-то хотЦЦа ...

да, очень дорогие :( приходиться разоряться, но это того стоит, не самое плохое вложение денег :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, очень дорогие ac.gif приходиться разоряться, но это того стоит, не самое плохое вложение денег biggrin.gif ab.gif

угу, должен же кто-то спонсировать этих бездельников - писак.))

по сабжу - сам стараюсь избегать книжных: зайдешь на минутку, а выйдешь с вязанкой книг через час.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, должен же кто-то спонсировать этих бездельников - писак.))

классиков уже не поспонсируешь, к сожалению, если только издательства......

 

 

по сабжу - сам стараюсь избегать книжных: зайдешь на минутку, а выйдешь с вязанкой книг через час.)

ага, такая же ерунда :lol:

сейчас у меня новая болезнь, это ozon.ru, зайдешь одну-две книжки заказать, в итоге получается много и дорого :lol: не знаю как себя остановить <_<

"Добрый день. Меня зовут Таня. Я книжный шопоголик" :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классиков уже не поспонсируешь, к сожалению, если только издательства.....

родственников некоторых еще можно успеть - права на интеллектуальную собственность действительны лет семьдесят, если меня не глюкает.

 

Меня зовут Таня.

очень приятно. Жор. Создадим партию анонимных книгоголиков?

чур я собираю взносы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родственников некоторых еще можно успеть - права на интеллектуальную собственность действительны лет семьдесят, если меня не глюкает.

50 лет после смерти вроде бы :)

 

очень приятно. Жор. Создадим партию анонимных книгоголиков?

чур я собираю взносы.

только собираешь или распределяешь между основателями тоже? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только собираешь или распределяешь между основателями тоже? biggrin.gif

*изображает Паниковского в момент раздела денег*

"Это - мне, это - ему, это - тоже ему, это - Остап Ибрагимычу, это - мне, нет, это - сюда, вот это - мне, это - Остап Ибрагимовичу, это - мне, это - ему, это - тоже ему, это - мне, это - Остап Ибрагимычу..."

за Осю сыграешь?))

 

кстати, надо бы перечитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...