Перейти к содержанию

Как провести силовой кабель


Рекомендуемые сообщения

Начал установку звука и сталкнулся с проблемой как провести силовой кабель из под капота. Может кто делал это и сможет мне подсказать. Сверлить дырку я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nskru, Снимаешь бардачок и за ним увидишь резинку, через которую проходит жгут проводов в подкапотное пространство, я просто в ней прорезал дырочку и протянул кабель.

 

Brabus, оригинально, наверное у тебя так и сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не устраивает штатная проводка? Можно врезаться в общий жгут проводки.

Тем, что наименьшее сопротивление будет при наибольшем сечении кабеля питания, в штатной проводке нет ниодного кабеля хотя бы на 8Ga. Либо ты чуток не понял сути вопроса nskru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey спасибо за ответ. Так и сделал, просто сначала спросил а потом разобрал. Через радную проводку провести невозможно, т.к. я вел кабель 4 Ga (21 кв. мм.). А максимальный провод в мазде это помойму 10 ga (из того что я нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я умудрился 2Ga через резиновый чулок продеть, а меньший диаметр там вообще без проблем пройдёт!!! Главное смазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо ты чуток не понял сути вопроса nskru

Sergey, либо у тебя туго с чувством юмора. :) Сначала Брабус похохмил, потом я. :) А ты всем отвечаешь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе. Очень долго проводил провода в двери. Думаю на этой недели завершить. Как сделаю скину фотки.

Как провел провода в двери? Сверлил эти пластиковые разъемы?

Как добрался до передних разъёмов? Снимал торпеду?

 

Psycho

А чем не устраивает штатная проводка? Можно врезаться в общий жгут проводки.

Плосковата шутка, вот и не оценил

 

Я умудрился 2Ga через резиновый чулок продеть, а меньший диаметр там вообще без проблем пройдёт!!! Главное смазать.

У тебя музычка на пару киловатт что ли? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода в двери провел через родной разьем путем его высверливания. Сначала с дуру разобрал всю торпеду, понял что не поможет, и выташил его со стороны двери. Дальше просверлил сверлом 9мм и все. Там есть место для двух кабелей 12ga. Фото будет позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял оплётку, натянул термоусадочную трубку, и просунул через отверстия которые по бокам разьёма в области защёлок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделаю оформление багажника и головного устройства, может заморочюсь по поводу переноса пищалок на стойки и тогда уж и провода перетяну, спасиб за инфу как и где ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...