Перейти к содержанию

Расход толпива на Автомате/Проблем


Рекомендуемые сообщения

Пробег 12000 с копейками, БК показывает средний расход 12-14 литров на 100 км! :? Летом при кондее было 9-10 л!

По-моему это перебор для авто с объемом 1,6 :cry:

Народ, подскажите, почему такой расход сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а время "доезда" до пункта назначения увеличилось или осталось прежнем?

 

Просто у меня время "доезда" увеличилось!

 

Кстати, также я грешу на качество топлива после его подоражания в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Куда вам со своими автоматами, до спорта с расходом 10,8л/100км? ;) :lol:

Кондей вклёчён пожизненно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oswald, мне по городу вполне хватает и до 3500! ;) А во вторник возвращался из Домодедово поздно ночью, так ехал 180-200 км/ч. Расход на 190 пляшет 18-20 л/100. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyM3, чесслово, так сам думал, пока не попробовал езду от 4000. Ни момента, ни запаса мощности на <4 нетуть. Попробуй - понравится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера ехала, 13,5 с климатом, 12 без!!!! Это много?....

Вот это я и пытаюсь выяснить, создав тему - мне кажется что много:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pretty, да твоя мафынка попрожорливей спорта будет! ;) Много!

Нежнее, ещё нежнее дави на педальку... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tomash, Правильно! Не умеешь ездить - айда в пешеходы! :D

А вообще, конечно, это от типа трансмиссии зависит и от манеры вождения. У меня на МКПП расход 8,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно узнать этот расход?

Кнопочка INFO есть - там разные данные можно узнать, в т.ч. и средний расход на 100 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поездках в Россию (заправляюсь в России соответственно) расход ниже 11,8 по компьютеру никогда не падает, а обычно 13-14 показывает, при более точных измерениях к 15 тянет. Климат с кондеем никогда не выключаю, так же как и ближний свет. У себя на родине те же расстояния, та же манера езды - 10,8, При поездках в Европу - 7 - 9 литров на сотню при нормальной скорости в 100. В Германии в пробках и в городском режиме - 9,5 литра. Зимой как обычно 10%-15% сверху. После России приходится заливать 98 раза 2, чтобы гадасть с бака перемешалась и ушла, и свечи поменять пришлось после поездки, хоты до этого ни разу их не меняли.

 

Видимо все-таки качество горючего сказывается на расходе. Ну и дорожное покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте обнулить счетчик расхода стоя гденибудь в пробке ужасной... вчера попробовал на ленинградке-расход 28 на 100=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...