Перейти к содержанию

При торможениий жуткий звук - это ABC?


Рекомендуемые сообщения

Купил машину в субботу, не мог нарадоваться. Среда, выпал снег и в один момент при нажатии на педаль тормоза раздался жуткий скрежещий звук, нога как будто уперлась в штырь и машину затрясло. Чуть не остановилось сердце. Я позвонил в Рольф и спросил, что же с машиной??? Они ответили, что это просто сработал ABC. Прошу не смеяться. Никогда с ABC не ездил. Скажите описанные звуки и ощющения это нормально? Скрежет очень громкий. Очень жду ответ, т.к. вечером ехать с работы - очень хочется доехать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боись. Действительно похоже на АВS. Главное не пугайся и педальку не отпускай. Нужно привыкнуть к тому, что машина при резком торможении сохраняет управляемость в отличии от тазиков :D

А вообще рекомендую выбрать тихое большое свободное место и попробовать, как себя ведет машина на скользкой дороге. Только учти, что DSC (если есть) не работает при скорости меньше 40км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это у всех??? Я посадил нескольких сотруднико в машину и мнения разделились. То что при торможении машина сохраняет управляемость - похоже на то, но вот касаемо звука... Неужели такой громкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай, это нормальная работа АБС. Когда первый раз сел, тоже ощущение жутко не понравилось. Сейчас уже привык как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. АБС. Я тоже в первый раз обосрался, когда протестил на сухом асфальте и услышал и свист колес и такой скрежет...

Но при повторном тесте был только скрежет (в первый раз, наверное песочек какой-нить был на асфальет местами).

АБС, подумал Аванес. Аванес, подумала АБС. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрик, проверь суппорта. м.б., камень тама застрял.

 

если нет, то это АБС, но она срабатывает при сильном и резком торможении, если плавно/уступами педаль притапливаешь, то отдачи в педаль и стука АБС быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня стрекотало весь день :D Ет оно самое , АБС.Информативность - лучшая из всех автомобилей , на которых я ездил.жуткого ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБС ! я сегодня когда со двора выезжал тоже первый раз стреманулся, потом проехался на БМВ друга-у него таже фигня :) -так что точно АБС. Кстати, как только переобулся -звук исчез вместе с летней резиной 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрик. У меня похожая ситуация была один в один только несло меня еще метра 4-5 в прошлом году со скрежетом, перепугался в тот момент УЖАС.

А это ABS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня тоже самое вчера вечером было, первый снег, думаю дай проверю как АБС работает и проверил 8O, мне показалось, что я педалью в асфальт уперся - скрежет ужасный. На других машиных такого не замечал :? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня тоже самое вчера вечером было, первый снег, думаю дай проверю как АБС работает и проверил 8O, мне показалось, что я педалью в асфальт уперся - скрежет ужасный. На других машиных такого не замечал :? .

Аналогично!

"Тормоз" так начил вибрировать, что волей-неволей приходилось убирать ногу с педали. Может в колодки грязь или лёд набился???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При торможении без музыки звук достаточно хорошо слышно, и нога упирается в "штырь", хочется отпустить тормоз и не тормозить никогда :lol:

Это АБС, родной. На тазике совсем другие ощущения. 8) Там ты, как бы, чувствуешь весь вес автомобиля через тормозную систему, а там и до юза недалеко 8O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не думала, что я одна такая, первый раз на Пежо я после этого звука остановилась и вызвала сервис и эвокуатор! а потом сказали, что это АБС ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот можно наивный вопрос. Просто у меня до этого не было АВС, а на Мазде будет. Пару раз на Пежо попадала на лед и пользовалась старой уловкой, про которую всем рассказывают на курсах вождения: прерывистое торможение. Как ни странно, работает, хотя, конечно, страшно было. А вот когда АВС, то что надо делать? Просто тапок в пол и ждать, когда остановится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз так обычно и рекомендуют тормозить с АБС. Тапку в пол. Ну а если в идеале, то еще передачи попутно понижать и тормозить двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chestnut, то, чему тебя учили в автошколе - это АБС по-русски. :)

 

Где-то читал, что когда появились первые авто с АБС в европе было много аварий именно по причине того, что люди пугались дрыгания( или как это назвать) педали тормоза и бросали ее. Соответственно почти на полном ходу куда-нибудь въезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про автомат ничего не могу сказать т.к. я его самого не перевариваю, особенно зимой. Страшно за людей которые зимой на втомате ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня часто возникают дорожные ситуации, когда выручает торможение двигателем. Насколько я понимаю на автомате это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня часто возникают дорожные ситуации, когда выручает торможение двигателем. Насколько я понимаю на автомате это невозможно.

Меня ещё и ручник выручал на гололёде. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...