Перейти к содержанию

Зимой на R17 + Nokian Hak-ta 4 XL


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Нужен дельный ответ.

Кто-нибудь ездил зимой на R17 + шипованной резине..? Поделитесь впечатлениями... ???

Машина будет эксплуатироваться в москве...

 

P.S. Замучился искать на зиму R16 с нужными параметрами, поэтому решил просто заменить летнюю BR Turanzu R17 на зимнюю Nokian Hak 4 R17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что ДЦ на зиму советует ставить 205/55/R16

а сейчас штатная стоит 205/50/R17

займемся арифметикой

вычисляем высоту для 205/55/R16 получаем 112,75мм

для 205/50/R17 получаем 102,50мм

 

разница диаметра дисков в дюймах равна 1 или 2.54 см

разница высоты резины 10,25мм или 1,025 см

 

Получаем: Мы теряем 2,54 - 1,025 = 1,515см

 

И возникает вопрос неужели резина которая "выше" на 1,025см действительно "идет" мягче зимой...? Это бред или самовнушение ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже езжу на такой.. ну что сказать, плывет собака если сравнивать с Потензой Изображение

 

Ни льда ни снега исшо не было, проверить в действии не удалось, а так, шумит каэшна Изображение, не рулица, плывет как указал выше если ввинчивать в поворот..

Так что, кто оденет чичаз шипы, будте аккуратнее Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какой такой ? На R17 + Nokian Hak-ta 4 ???

 

PS Зимой "гонять" - опасно для жизни...

Если уж ты "гоник"..))) то тебе тогда Dunlop M5 нужна нешипованная...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вонзил оную резину, проехал сто км впечетления наманые...

Хорошая зимняя резина, для сравнения вчера ездил еще на тойоте она пока не переобута, летняя йока стоит, мля шлифует при трогании и тормозит хужее, про ввинчивание в повороты я бы даже говорить не стал бы.... ДО ВЕСНЫ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друзей на EVOVIII стоит HKPL 4 очень хорошо себя ведёт! А на STi HKPL2 за два сезона ни одного шипа не вылетело, я думаю это показатель! Ездил всегда на HKPL Q, её с производства сняли теперь не шиповання только RSi а она гораздо дороже 4, так что выбор очевиден, даже не думай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а разницу почувствоали - зима лето мягче жесче и на сколько ?

А то ведь я почитал здешний форум раздел "диски шины" все кричат во все горло, что радиус надо ставить меньше меньше(наверное, это не их мысли а диллеровские, в ДЦ тоже спрашивал: "Что поставить на зиму?" - ответ один Р16 - чтоб купил, у них же :))))))) )...

Вопрос а зачем меньше радиус ? , смысла нет особого...(см вычисл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе на зиму Мишелен Альпину 2 не шипованную, шипы не нужны по Москве, супер просто, кстати немного мягче стало и шуму меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно не нужны..!!!

1) машина легкая, поэтому тяги ей хватать не будет..!

2) эстакады, перекрестки,мосты, остановки, спуски и т.д. практически всегда во льду..! а в москве этого добра много...

3) Мишлен вообще не умеет делать зимнюю резину - был опыт на А8(супер продвинутая скоростная нешипованная и т.д.) - так водила этой машины посидел на полголовы за зиму..!

3) шины пусть шумят - жизнь дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Edifier, классную тему поднял! К владельцам Sportов: действительно, так уж нужно уменьшать радиус диска при столь не существенной разнице в профиле???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Edifier, ну я б не сказал что Мишлен выпускает плохую нешиповку.. сам отъездил на Альпине (на пежо) три сезона - резина хорошая, ни разу проблем не возникало, и сейчас на Маську взял X-ICE...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Хаку 4 на R17 особых изменений в "мягкости" не заметил..! тоже самое )))) Так что владельцы 2.0 с радиусом 17 !!! если вас "развели" на Р16 вам не повезло -

Резина "воет" начиная с 60 км/час и немного "гуляет",а в остальном увидем как она себя покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jumper значит ты так ездил...))) осторожно

ответь на один вопрос у кого больше снега у финов или у французов ?! Ответ очевиден, вот и технологии и идеи там же... а у буржуинов у них ведь зимка то европейская - более мягкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

займемся арифметикой

http://www.liga-tyres.ru/calculator.htm

http://www.protax.ru/calculator_1.php

205/50 R17 -> 205/55 R16

Уменьшение клиренса всего 2,5мм

 

Еще есть тема

"Зима. M3 Sport. R16 vs R17"

http://www.m3club.ru/modules.php?name=Foru...iewtopic&t=1855

 

Сам же считаю, что какие размеры рекомендует производитель, то на тех и нужно ездить, поэтому на своем Туринге ставлю R16 Хаку 4, а был бы спорт с 17 радиусом - поставил бы 17. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на А8 водитель ездить не умел, там ведь полный привод был наверняка, а мишелен классная резина, на пежо и на бэхе была, на М3 тоже поставил, вообще супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит хака 4 17 радиус. минус один - шум просто нереальный, причем на любой скорости. может у меня брак какой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

useless, Все намана. Я раньше думал что подшипники развалились все сразу. =) Её вкатывать надо. Причем реально. Я вроде 300 км на ней отъездил тише стала. На каком-то асфальте даже практически не шумит. Думаю еще бак бензина и приведу ее в чувства. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...