Перейти к содержанию

Сподобился таки...


Рекомендуемые сообщения

Вот собственно и я созрел до опубликования отчёта. Принимать поздравления уже поздно, ибо на спидометре аж 3500. Думаю не стоит описывать все технические нюансы покупки, так как написано на эту тему уже достаточно. Остановлюсь на общих впечатлениях человека покупающего первую новую иномарку. Итак…

Заказал 01 апреля (во блин выбрал день) в Рольф-Химки. Мазда 3 sedan touring Nordic green, естественно без люка(стандартная комплектация Рольфа) по цене 19155. Срок ожидания по договору 150 дней. Сразу скажу, что уложились, получил в первых числах сентября. Предоплата 20%, хотя как позднее выяснил на форуме, можно было и меньше заплатить, посему господа, не пренебрегайте данным инф. ресурсом.

Сюрпризом стало известие о получении уже рестайлинговой машины(CD + фонари), ну вы в курсе. До сих пор удивляюсь – дилеры узнавали об изменениях от клиентов. Короче расслабляться нельзя, чревато, не всегда всё меняется в лучшую сторону. Фактически в договор был забит код комплектации, точно расшифровать которую не мог ни один московский дилер. Ситуация окончательно прояснилась значительно позже.

После непродолжительного мониторинга банков недостающую сумму решил взять в Райффайзене. Распечатал анкету с сайта, заполнил и отвёз в Рублевское отделение. Если сроки поджимают, везите в Смоленское, кредитный отдел там. Это был мой единственный визит в банк. Все остальные вопросы решались либо по телефону, либо с представителем банка в Рольфе, что согласитесь очень удобно. Единственно звонка о решении банка я так и не дождался, позвонил сам по прошествии недели! После удивлённых возгласов "Как! Вы ещё не в курсе?", сообщили, что решение положительное. О том что условия были изменены узнал только в салоне при оформлении кредитного договора, 9% на 4 года вместо 3, сказалась сумма официального дохода, отказывать не стали, просто срок изменили. Но предупреждать то надо!!! Так что ещё раз - не расслабляйтесь!

Теперь по страховке… Являясь агентом Ингосстраха, думал, что ну уж здесь то сюрпризов не ожидается, машина кредитная, всё как на ладони, стаж и прочее значения не имеет, для многих очень выгодно. Ан нет, не тут то было! Оказалось, что у Рольфа интересный договор с Ингосом. Аварийный комиссар направляет на ремонт в Рольф (удобный для меня вариант) только в том случае, если Каско было оформлено у брокера Рольфа (Рольф Пронто) и стоит полис немного дороже, если память мне не изменяет разница около 40 у.е. Тут сэкономить не удалось.

Машину поставил на учёт сам, никаких разводов по поводу требований банка не было! ПТС по случаю опять же завёз в Рольф. По комплектации были вопросы, но к чести Рольфа, они были достойно урегулированы. Менеджер Дмитрий Концевич, очень рекомендую, ни одного прокола… До него была девушка, даже имя не запомнил, ну вы понимаете…

Реакция окружающих: исключительно положительная, выбор одобрен, до сих пор не прекращается поток поздравлений типа "Решпект чувак! Крутая тачка" и т.п. Дизайн действительно внушает, Mazda3 до сих пор привлекает внимание, что стало очередной неожиданностью.

Машиной доволен, всё в меру, за исключением приёма радио - это не ужас, а ужас-ужас-ужас, так точно не оставлю. Клиренс конечно маловат, надеюсь привыкну.

На днях положил первый платёж на кредитную карту, лучше сразу указывайте в Договоре с банком в каком отделении вам удобней её получить. Иначе поедете опять же в Смоленское. Записался на ТО-0 в Рольф. Позвонил 5.10, записали только на 17.10. Сроки настораживают однако.

Пожалуй пока всё, если вдруг кто сдюжил прочитать это до конца и есть вопросы – добро пожаловать.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю!

ты, случайно не 622или662 на углу Илимской (химбаза)

Он самый 8O Во народ вычисляет :lol: :lol: :lol:

Там кажись ещё пара наших есть, не твоя ли одна из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя седан 664. И кстати с приемом радио все в ажуре ловит всегда и все так что не знаю что у тя за проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя седан 664. И кстати с приемом радио все в ажуре ловит всегда и все так что не знаю что у тя за проблемы.

Про свой приём, я бы сказал так: антена не подключена! Возможно и правда фишку снесли, когда сигналку ставили, на ТО "попрошу" проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Решпект чувак! Крутая тачка" и т.п. :)))

У меня кстати тоже 662 :) и цвет такой же, только хэтч :)

Во сколько нас 66Х -ых. Количество подобных совпадений говорит о количестве подобных автомобилей. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во народ вычисляет :lol:  :lol:  :lol:  

Там кажись ещё пара наших есть, не твоя ли одна из них?

моя старая там была до 01 сентября, а новая ещё не пришла!

а сейчас я там-же, но на ниве :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца!

 

Кстати, я тоже на 17/10 записан на ТО-0. Ты на какое время ?

Привет августовским!

15-00 А ты?

16-30

Значит увидимся, я тебя дождусь... если ничего экстренного не будет... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klaus а ты в каком гаи на учёт ставил ?

На Добролюбова, караул, день на смарку, очень рекомендую всем кто ещё не в курсе, можно по телефону записаться и проходить все процедуры вне очереди. Главное заранее, очень удобно, если знаешь день получения машины... Я вспомнил об этом только накануне получения - записывали на три дня вперёд, пришлось париться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя старая там была до 01 сентября, а новая ещё не пришла!

а сейчас я там-же, но на ниве :oops:

Когда приходит? Туда же ставить будешь?

Я так понял, что нива это и не автомобиль вовсе, а состояние почвенного покрова :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Когда приходит? Туда же ставить будешь?  

Я так понял, что нива это и не автомобиль вовсе, а состояние почвенного покрова :lol:

обещали в ноябре...

а нива - это комбайнер или трактор...

очень интересный аппарат с гидроусилителем и инжектором...

вот только плуг осталось приделать и буду снег на даче зимой чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...