Перейти к содержанию

боротовой компутер


Рекомендуемые сообщения

Вот уже на протяжение нескольких месяцев при просмотре расхода, средней скорости и прочего не меняются показатели:

-средней скорости- 26 км/ч даже если я как идиот нарезаю круги по кольцу

-расход на 100- 11,3.

при этом исправно показывает кол-во возможных километров на остаток бензина в баке.

машине 4-5 месяцев, пробег 12000.

1,6 механика.

 

в чем беда? в машине или в прокладке между рулем и сиденьем? непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во у меня точно такаяже непонятка, только средняя скорость - 33км/ч, а средний расход - 8,8 (1,6 АКПП), хотя если засечь - то расход ровно - 10л/100км.

Асбрасывать пробывал - не помагает!!!!!

___________________________

M3 1.6 АКПП е640ур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............................ средний расход - 8,8 (1,6 АКПП), хотя если засечь - то расход ровно - 10л/100км.  

..................................................

Поподробнее про слово "засечь". Каким образом ты отследил эти недостающие 1,2л.???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............................ средний расход - 8,8 (1,6 АКПП), хотя если засечь - то расход ровно - 10л/100км.  

..................................................

Поподробнее про слово "засечь". Каким образом ты отследил эти недостающие 1,2л.???

залить полный бак, проехать 100 км, опять залить бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........................

..................залить полный бак, проехать 100 км, опять залить бак.

Если заливать на АЗС то это не замер, т.к. всем известно что колонки не доливают бензина.

 

Год назад залили в канистру 20л., по показаниям колонки на АЗС. Когда через час начали заправлять авто тем бензином который был куплен, то показалось будто-бы его там немного меньше чем положено. Начали проводить замер. Заливали в бак стаканами из под пива с отметкой 0,5л., благо их в гараже было предостаточно. Итог - почти 39 стаканов (это 19,5л.) и это с учётом того что чуть-чуть пролили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа ниразу не обнулял показатели.

ко всему прочему заметил что с момента покупки часы отстают уже ну не совру на 4-5 часов...

но за выходные расход упал с 11,3 до 11,2

тем неменее средняя скорость- 26.

ну не верю- я все выходные гонял как в жопу раненый олень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заливать на АЗС то это не замер, т.к. всем известно что колонки не доливают бензина.

Заправляешь под завязку проезжаешь 100 и опять под завязку (можно стаканом 200 гр) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заливать на АЗС то это не замер, т.к. всем известно что колонки не доливают бензина.

Заправляешь под завязку проезжаешь 100 и опять под завязку (можно стаканом 200 гр) :D

вот если стаконом, тогда да, будет замер. а если просто по счетчику - будет не точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа ниразу не обнулял показатели.

ко всему прочему заметил что с момента покупки часы отстают уже ну не совру на 4-5 часов...

 

не ну а что ты тогда хочешь? еще раз - значения усредняются за все время, по километражу. т.е. если ты проехал 1000 км со средней скоростью 30, потом 100 км гнал 150 все время (это врядли), средняя скорость будет всего 40, я думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа ниразу не обнулял показатели.

ко всему прочему заметил что с момента покупки часы отстают уже ну не совру на 4-5 часов...

 

не ну а что ты тогда хочешь? еще раз - значения усредняются за все время, по километражу. т.е. если ты проехал 1000 км со средней скоростью 30, потом 100 км гнал 150 все время (это врядли), средняя скорость будет всего 40, я думаю.

ну вот а проч часы скажи мне... время тоже усредняется... я конечно понимаю что это не куранты но за полгода отставать на 5 часов-разве дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с часами и уменя глюк был такой раза 2-3 по началу.. они причем не постепенно, а разом отстают на несколько минут или даже часов, не помню.

но после отключения аккум-а (при установке мп3), т.е. при полном сбросе электроники больше не повторялось. может, случайное совпадение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борткомпьютер.

 

1) А кто нибудь в машине видел отдельный счетчик на расход подающегося бензина?

2) А как в машине производится замер обратки по бензину?

 

Наверное этих 2-х вопросов хватит что бы расстроить оптимистов, которые пытаются по компасу определять время с точностью до минуты. К сожалению машина считает только воздух и педалью газа вы управляете только воздушной заслонкой. Машина пытается выдерживать стехиометрию смеси бензин-воздух, и к сожалению борткомпьютер считает с такой же точностью, с какой вы по компасу определяете время. Если кто уже действительно этим интересуется - поставте два счетчика на топливо (прямой поток и обратка), и тогда вот разница будет именно ваш расход. Ваш покорный слуга - я - почти каждый месяц я вижу как это происходит у моих курсантов, которые изучают системы впрыска топлива. Я не ставил опыт на МАЗДЕ, но по опыту других машин - расхождение с компьютером минимум 20% вплюс. И редко когда в минус. Моя маська ест 10,8 по компьютеру и около 13 если этому не верить, но надо учитывать, что все что можно из комфорта я использую всегда. Т.е. кондей включен зимой и летом, подогрев сидений утром при прогреве машины тоже включен, Фары, музыка на пол громкости, зарядки мобильников и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужоснах..

 

P.S. вопрос - что такое "обратка по бензину"? что, бензин в каких-то ситуациях сливается обратно в бак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин постоянно сливается обратно в бак. У насоса не регулируется его производительность, он постоянно нагнетает необходимое давление. Бывает ставят несколько насосов один из бака подает, второй в моторе на форсунки повышенное давление поддерживает. Обратка постоянно в действии. Особенно, когда ты сбрасываешь скорость или тормозишь. При этом насос то не останавливается и бензин сливается обратно в бак.

 

Теория однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Coca

 

РКИИГА тоже, но там такое не сильно давали. Там больше про самолетные двигатели. Автоэлектроника - это хобби. Но сильно подробно никогда не пишу - будет стимул в книжки лазить у народа. Благо, давно уже выпущен справочник БОША по немецким впрыскам и электронике, прочтя его наполовину человек надолго перестает задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...