Перейти к содержанию

Мазда не ломается????.....


Рекомендуемые сообщения

Сегодня моя, добросовестно отъездившая 19 тысяч желтенькая трешечка 1.6, поехала в Мажор на эвакуаторе... Причина - безо всяких предварительных вибраций педали сцепления, на небольшой скорости перестали включаться передачи.. Может у кого такое было?

На сервисе пока молчат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя, добросовестно отъездившая 19 тысяч желтенькая трешечка 1.6, поехала в Мажор на эвакуаторе... Причина - безо всяких предварительных вибраций педали сцепления, на небольшой скорости перестали включаться передачи.. Может у кого такое было?

На сервисе пока молчат...

Привет Анюта! У моего товарища есть знакомый и у него была какая-то херь со сцеплением. меняли по гарантии. в рольфе сказали что сцепления у них нет, ждать надо недели три, пока приедет.... он не отчаился обзвонил других официалов :) у какого то оно оказалось в наличии, он позвонил в Рольф сказал что там-то-там оно есть так что берите у них. И все пучком, на следующий день забрал свою машину!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!!!! А то мне вчера из Мейжера позвонили и давай гнать типа - мы пока точно не знаем, но похоже сцепление накрылось, которое вы наверно эксплуатировали неправильно... Если это так- то вам повезло- мы сможем найти его в Москве, а если это все-таки гарантийный случай,- подождите недель 5..Вот и не верь после этого людям, который этого чудо-дилера грязью поливает..Они еще не знают точного диагноза- но уже разводят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я решительно настроилась на борьбу с Мейжером и позвонила им. Но была приятно удивлена- мне сообщили, что проблема-в корзине сцепления, и это -вина завода изготовителя! Они постараются найти корзину и возможно даже завтра отдать мне машину.. Если отдадут- начну ими восхищаться на каждом углу! Хотя без вчерашнего негатива я делала бы это с большим усердием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ну... Мейжер просто чудеса оперативности проявляет..Позвонили сами и предложили забрать отремонтированную машину уже сегодня..Ну какие оказывается ребята хорошие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что хорошо кончается! :)

В своё время учился и обслуживал супернадёжные американские мини_ЭВМ DEC. Очень редко, но тоже ломались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага мазда не ломаеться только у меня на новой машине бракованная стойка была. Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя, добросовестно отъездившая 19 тысяч желтенькая трешечка 1.6, поехала в Мажор на эвакуаторе... Причина - безо всяких предварительных вибраций педали сцепления, на небольшой скорости перестали включаться передачи.. Может у кого такое было?

На сервисе пока молчат...

Аня, у тебя отвалилась одна из накладок сцепления, что привело к блокировке корзины и диска сцепления. К сожалению лечится только заменой сцепления. Говорю об этом с такой уверенностью - потому что уже прошел через это. Симптомы на 100% совпадают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ну... Мейжер просто чудеса оперативности проявляет..Позвонили сами и предложили забрать отремонтированную машину уже сегодня..Ну какие оказывается ребята хорошие...

 

Да ужж, прям так и хочется сказать, Мэйджор диллер не плохой только ссытся и глухой. Простите за грубости... Но у меня на счет этих товарищей с их оперативностью немного другие данные и они не такие чудесные... к сожалению. Радуйтесь Аня, Вам крупно повезло, видимо там появился добросовестный товарищ, вообщем мои поздравления и удачи на дорогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы

 

Может кому и неприятно, но меня мучает вопрос - а кто нибудь из тех кто жалуется смотрел под капот? Если да, то начинается такая вот фигня с держателя троса переключения автомата. Посмотрите как искустно прилеплена эта фиговина. А знаете, что будет, если он немного ослабеет в месте крепления - тогда вы на полном ходу или даже стоя в пробке получите все удовольствия сразу. Счастье зависит от выбраного режима. Если вы паркуетесь задом, то у вас заблокируются колеса, если вы ставите ее в паркинг, машина резко дернится назад. И так далее. У меня просто на полном ходу при управлении стептроником включилась нейтралка. Это было самое невинное из чудес. А на большой скорости у вас может и реверс включиться - это уже как кому повезет.

Данный дефект ремонтировал сам будучи в поездке. Весьма неприятно, так как пришлось измазаться всему полностью и раскидать весь пластик около ручки.

 

Владельцы АКПП проверти крепление троса управления АКПП в моторном отсеке к двигателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksej, вообще то тема о сцеплении на ручке..

 

у меня кстати, че-то стала плохо включаться первая, когда катишься на медленной скорости, когда вторую подоткнуть вроде еще рано. прямо как на тазоклассике. вот интересно, это у всех так? или у меня начинает что-то умирать в коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SORRY, не в тему конечно, но пускай висит, может кому поможет в жизни.

 

По твоему вопросу - здесь теория очень объемная - поэтому предполагать долго и бесперспективно. Самое лучшее --- ехать в сервис пока не поздно. а вот если они уже не смогут помочь, тогда имеет смысл вчитываться в коробки и искать в интернете описание этой модели с ее глюками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, в просто на самом деле на многих машинах я наблюдал такой же эффект, что первая на небольшой скорости с трудом подтыкается.. может это нормально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...