Перейти к содержанию

Антипробуксовочная система (TCS) - плиз хелп


Рекомендуемые сообщения

Ув. владельцы матрешек! Помогите разобраться плиз с этой TCS, есть она все-таки на M3 или нет...

 

Большинство дилеров говорят, что она идет в комплекте с DSC. В Рольфе на 1.6 в стандартной комплектации DSC нет, но можно заказать, причем дилер Оля говорит, что TCS в комплект с DSC не входит и ее доустановить нельзя. Даже после моего наставивания на тему: "Но у всех дилеров TCS идет вместе с DSC :wink: " она была непреклонна. Приехав в тот же Рольф через несколько дней к другой девушке, получила ответ, что, конечно, обе системы идут только вместе и кто вам мог сказать обратное? :roll:

 

А тут ездила в Кларус, там TCS и в прайсах не фигурирует, и устно они говорят, что на M3 этой системы нет! 8O На мой вопрос: "а как же у всех других дилеров она есть?! " они ответа не нашли.

 

Скажите пож, есть она все-таки или нет и стоит ли вообще за ней гоняться?

 

Спасибо

Ира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,бы сказал, что TCS идёт в "нагрузку" к DSC. Если в комплектации машинки значится наличие DSC, то и TCS значит там тоже установлена. А по отдельности никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на 1,6 ни одна из систем , т е DSC и TCS не установлены и доустановить ее дело по меньшей мере хлопотное. На моделе 2,0 система идет в любой комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос не в тему,когда срабатывает антипробуксовка то значек желтая машинка со следом заноса, а когда DSC , какой значек ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно... мануала нет, не могу посмотреть. ДСЦ должна по другому показывать.

 

Еще непонятно почему при пробуксовке происходит удар... типа как толчек резкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно... мануала нет, не могу посмотреть. ДСЦ должна по другому показывать.

 

Еще непонятно почему при пробуксовке происходит удар... типа как толчек резкий

Этот значок и для DSC и TCS. Проверено :wink:

Удар происходит из-за того, что у Мазды тормоза хорошие. Когда колеса прокручиваться начинают, электроника их подтормаживает. Видно Япошки чуть перестарались и они прикусываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...