Перейти к содержанию

DSC не сработало


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, есть вопрос.

На развороте под мостом ТТК (нагатинская наб.) сегодня пустил машину в несильный занос. Хорошее место, почти пустое, балуюсь иногда там. Резина завизжала, занос был, а вот DSC не замигала ничуть :(

Это при том что DSC я забыл отключить. Что за нафиг? Посильнее в занос кинуть или все-таки в сервис? :)

PS: может порог срабатывания какой есть? Только вот на скольком месте DSC уж очень чувствительна, а тут не сработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверял не раз , система даёт некоторое время машине самой или с помощью водителя стабилизироваться , и только после этого включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже раз 10 было(пробег всего то 500 км) когда машинку в повороте несет-только через несколько секунд включается стабилизация....иногда невовремя сцука! чуть не впилилса недавно в джип-хорошо жена ничего не заметила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что это зависит от глубины заноса. На большой скорости, в пологом повороте при медленном соскальзывании у меня тоже не срабатывает, т.к. машина полностью контролируема в этот момент и даже можно довернуть еще. По моим наблюдниям, если нет явного сноса переда или заноса зада, то она не вмешивается, а визг резины и легкое смещение вбок не вызывают у системы опасений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за последние два дня сильно мучил масечку и ее дсц - скорость 60, поворот 180 градусов очень резкий.... моментально сработало - машина как по рельсам... Я специально даже звук отключил... характерные потрескивания тормозов со всех сторон... :)

 

Поворот 90 градусов - скорость 50 - легкое соскальзывание - система в дауне - опасности нет... Второй заход на тот же поворот - 70 скорость, резкий доворот руля - опять хруст... :) все как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня беда совсем противоположная. Лампочка мигает при каждом более менее крутом повороте, причём никакого заноса я ничуть не ощущаю, хотя люблю входить в поворот с добавлением газа. Но ничуть эта система не мешает, пусть себе мигает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайтесь ребята,в нужный момент она обязательно сработает и не раз! Ездите спокойно не мучайте Вы свою машину! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...