Перейти к содержанию

всего пол года, а уже покоцана


Рекомендуемые сообщения

туринг+, механика.

машинке чуть более 6 месяцев, а она уже успела 18,5 тыков откатать

месяц назад "добрые" люди слегка исправили геометрию двух правых дверей, сегодня вот дерево сверху упало, слава богу, чуть-чуть зацепило, ели успел проскочить, но....

теперь имеем:

правая задняя дверь вмятина, железа голгго не видно, но по моим ощущениям дверь на замену; правая передняя- легкая царапина, вроде даже до грунтовки не достало; крыша- легкая царапина, а может и просто следы от дерева, которые смоются, останется может только лак поцарапанный (вмятины вроде нету); такого же рода царапины на заднем правом крыле и немного на бампере; покоцанная антена (тревожит вероятность попадания воды внутрь, через дырку так как когда дерево падало антену повредило и место ее крепления сейчас герметичным не выглядит); лобовуха покрылась хорошими трещинами от левой стороны и до правой; ПТФ треснули, но светят (треснули видимо из-за попадания воды, так как все время ближнмй+птф включены)

теперь самое страшное: КАСКО НЕТУ

чего из вышеперчисленого можно попробовать поменять за счет СЦ, учитывая, что кто виноват в дтп, повлекшим травму двух правых дверей пока гайци не решили.

и сколько эт овсе денег может стоить и где делать, если делать за свои кровные.....

а то боюсь придется заменой лобового ограничица ибо денег что-то на горизонте не очень много я вижу....

вот такая вот грустная история.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,начнем-с

1. дверка ведь не пожевана? разрывов метала нет? значит скорее всего сделать моно без замены-совсем недавно делал бампер,который по КАСКО был подзамену,сделали идеально-починка обошлась у местных "южных людей ":) в 2000 руб с матерьялами(по каске получил 13500 за него)

2. ПТФ моно по гарантии сменять-главное сначала приведи маську в порядок-иначе спишут на аварию.

а лобовуху конечно надо списывать на ДТП! кста, не пробовал ментам денег налить -чтоб ты прав был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уй-йо!!! :(

 

сочувствую! без автокаски плохо

мне вот бампер будут чинить (сам помял) и стекло лобовое (после камня) по каске

 

но все-равно это меньше стоимости страховки выходит, а срок скоро кончается

не рентабельно

 

так что не грусти

те кто с каской в результате попадают не меньше тебя (в среднем, конечно)

 

за счет сц имхо можно поменять только саморазрушившееся или механически целое, но потерявшее полезные свойства (потерявшее прозрачность лобовое, например)

 

то есть в твоем случае - птф по гарантии

разбитое и помятое - за твой счет. чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все-равно это меньше стоимости страховки выходит, а срок скоро кончается

не рентабельно

 

так что не грусти

те кто с каской в результате попадают не меньше тебя (в среднем, конечно)

Каска-это сбереженные нервы! не более того! Я до сих пор помню как было обидно когда в мою первую новенькую иномарку (на 4 день обладания) въехал хач который видете ли хотел подобрать пассажиров с обочине-написали обоюдку-попал на 500 грин....вот тогда я нервничал! а с каской-въехали тут мне в дверь-ну покричал для приличия немного и успокоился-через 10 мин уже спокойно болтали с виновницей ДТП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пааазвольте!!! у меня страховка окупилась уже в 6-ти кратном размере!!! итак: еблан ударил масе в зад - цена ремонта 135 000 руб., в порог прилетел кусок рессоры на трассе - 20 000, камень в лобовое - столько же... причем все эти дела на машине практически не видны были. а если что сурьезное - это жопа, без страховки-то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в порог прилетел кусок рессоры на трассе ...

2waldos: порог нормально отремонтировали?... Не представляю, как его рихтовать. У меня немного примят. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порог сделали хорошо. работа несложная при легких заминах. вытягивают на раз.

За что тянут? Привариваются к порогу?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, сверлятся маааасенькие отверстия в порогах, туда вставляются крепления для тяг, далее на стенде деталь тянется до точных размеров по контрольным точкам. в итоге - геометрия как у новой машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить на новой иномарке без страховки это что-то типа "русской рулетки" 8)

да и нетолько на иномарке, каско она вооще нужная весчь, тк по осаге вооще хрен че платят, в меня вон ленд крузер въехал а его страховая мне тока половину выплатила, видите ли с учетом амортизации :evil:

---------------------

жду трешку sport hatch 2.0 red

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, понятно все, лучшее на что расчитывать это птф по гарантии и может часть денег его страховая вернет, если он виноват окажется...

кстати а при обоюдке какие расклады?

на ум приходят два варианта:

1) каждый чинит себе свою сам и в моем случае это мне не интересно, так ак у его Нивы немного бампре помялся, рублей на 500 максимум, у меня же две правых двери

2) каждый возмещает ущерб другому, и мне это больше нравица, но чую что это в сказках хороших так бывает нежели в г. Москве.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно сделать так.

узнать в какой компании страховой не требуют осмотра обеих машин дтп.(т.е. осматривают и оценивают только машину пострадавшего, а делает это страховая виновного)

1. если нашёл знакомого, у которого страховая требует только 1 машину осмотреть, то делаешь справку о дтп, мол стоял я внизу подъезда, ждал жену, а тут мол газель (знакомого) парковаться начал, и не заметил меня да и приложился (причём передним бампером об обе двери... да или та же нива.. но тоже знакомого, т.к. реально у неё ничего не будет). справку делаешь либо через знакомых милиционеров, либо сам договариваешься. (сам недавно знакомый так делал.)

2. ели требует досмотра обеих машин. типа проверить, и соотнести, не подстава ли это...

этот способ посложнее. лучше первый.

 

ну как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нашёл знакомого, у которого страховая требует только 1 машину осмотреть, то делаешь справку о дтп, мол стоял я внизу подъезда, ждал жену, а тут мол газель (знакомого) парковаться начал, и не заметил меня да и приложился

Классно! И дадут в случае-чего условно. В страховых ведь одни дураки работают,правда?

 

 

кстати а при обоюдке какие расклады?

Делаешь чужую машину,он - твою.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrGood, за что?

 

да если уж на то пошло, можно заного сделать дтп. и сделать всё официально

 

просто когда они начинают разводить и не выплачивать по пол года (за твои же деньги), тогда они умные. а потом ещё и в суд подают на Вас. мол Вы виноваты, Вы и выплачивайте. неплохая логика, не так ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ездить на новой иномарке без страховки это что-то типа "русской рулетки" 8)

Ставить зимой под окнами - это рулетка еще похлеще будет.

 

У меня таким Макаром снесло правое боковое зеркало + помяло дверь. Слава Богу на лобовуху эта фиговина размером с половину футбольного мяча не жахнула!

 

КАСКИ тоже не было.

 

А еще бойтесь, товарисчи, непойми откуда возникающих байков... Урон приченяют немалый. :cry:

 

Но все равно продавать ласточку не собираюсь :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...