Перейти к содержанию

При работающем двигателе повернуть ключ на START - чо будет?


Рекомендуемые сообщения

как то вопросик поставлен лукаво! уж не суньятсен ли ты??? но ежели вопрос поставлен серьезно - один раз не пи...рас. но если увлекаться этим - спалишь нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, много раз так делала, разумеется нечаянно, пока жив :wink:

спасибо за ответ, он меня немного успокоил.

на прошлой машине несколько раз такое было - ничего страшного. все тихо спокойно. а здесь, засиделся, заслушался вентилятором и радио, работающего двиг-ля не слышно совершенно, на тахометр почему-то не взглянул и повернул - такооой звук был. по сердцу вилкой прям какбы. так неприятно..

а у тебя громко было? (и сколько раз, примерно, у тебя такое было)?

очень жду ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то вопросик поставлен лукаво! уж не суньятсен ли ты??? но ежели вопрос поставлен серьезно - один раз не пи...рас. но если увлекаться этим - спалишь нах.

суньятсен - похоже на финскую фамилию китайского происхождения с сексуальным уклоном. неа, я явно не он. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ради эксперемента так делал, ничего нового не открыл .

А вот в фильме Бумер , один из героев так сделал и потом завезтись не мог долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильмах от деревянного стола искры летят и машины взрываются при столкновенни с коровой. :D

 

Последствий вроде быть не должно, главное не увлекайся :wink: . Но ощущение - как серпом по ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет спалить (стартер чтоли?) - это врядли имхо. но неприятный звук - это шестеренки, не вошедшие в зацепление, бьются друг о друга. соотв. грозит их поломкой/износом.

ну в общем, если единичные случаи - то не страшно, с кем не бывало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было критично, то поставили бы блокировку чтобы при работающем двигателе стартер не запускался. Но лучше этим делом не злоупотреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было такое пару раз...:) Чуствовал себя потом последним Ламером :) ДУмаю что тоже не страшно (Кстати в этом основное отличие Автоматов от Механики: мотор механики рычит все-таки громче, чем у Автомата)

 

Да это еще что...я вот N-ое количество раз с ручником стартовал - вот это действительно весело было :) Смотрю, Маська больше 40 не едет...а потом взляд направо и Опа...ручник торчит кверху :)))

 

Вообщем весело ездить не запретишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да это еще что...я вот N-ое количество раз с ручником стартовал - вот это действительно весело было :) Смотрю, Маська больше 40 не едет...а потом взляд направо и Опа...ручник торчит кверху :)))

 

Вообщем весело ездить не запретишь :)

Ездить с ручником,- моё "Любимое" занятие на десятке. :)

На Мазде этот номер не проходит,- сразу замечаешь, что машина плохо едет (тормоза лучше!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нифига....вот Ездил я на 9-ке в Автошколе - поставишь на ручник - машина даже с места не трогается :), стоит как вкопанная..

 

В Мажоре и друзья говорят, что при движении, колодки немного отпускают диск и машина спокойно едет, хоть и не быстро.. :)

 

Вообщем до сих пор периодически забываю его выключить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нифига не в тему :) , но на тест-драйве лансера в Блок-моторс в Перово я ездил с ручником! Лансер 1.6AT разгонялся до 100км/ч. Так как я ездил на нем единственный раз, то сравнить с "без ручника" не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару-тройку раз тоже "заводил" включенный двигатель.... На холостых не слышу двигатель...

 

ЗЫ а про ручник - не совсем понял - у меня когда на ручнике трогаю, сразу "зад поднимается"... :oops:

Дальше следует фраза: "Семён Семёныч!" (С) Брилиантовая рука.

Так что ехать на ручнике никогда не получалось... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"как то вопросик поставлен лукаво! уж не суньятсен ли ты??? "

Сунь-Ят-Сен только один! А на вопрос отвечаю:

Возможно заказать на заводе опцию, что бы при повороте ключа на "Старт" при заведённом двигателе ощущался прямой боксёрский удар в то самое место (по выбору). После этого подобные недоразумения полностью исключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вы о чем?? Если двигатель заведен то стартер как ни крути компьютер блакирует и не прокручивает, это и на старой машине у меня так было и на масе у меня так, что у меня она особенная???:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчерась пару раз делал это.

движок так тихо работал на стоянке, что я забыл что он у меня заведен.

два раза крутанул стартер, потом понял что машина работает

был слышен только звук стартера и все, поехал дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...