Перейти к содержанию

Про ТО и пробег...


Рекомендуемые сообщения

Накатал на своей машинке уже 18000 км. За это время проходил ТО-0 в Рольфе. Там мне сказали, что в следующий раз нужно приезжать, когда наезжу 20000 км. Недавно пообщался с другом, который брал машину в Мазда-Кунцево. Ему там настоятельно рекомендовали пройти ТО-1 на 15000 км из-за нашего топлива и дорог. В связи с этим возник вопрос, не слишком ли я опоздал с ТО? Не приведет ли это к серьезным последствиям для любимого авто? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все зависит от собственного отношения к автомобилю, можно не сложно догадаться, чем чаще ты будешь менять масло, тем лучше движок будет себя чувствовать. Я бы все таки рекомендовал каждые 10000 км или при смене сезона.

Наверняка на старой машине так и все и делали? Почему же тогда на новой такое не делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю от своего лица, т.к. действительно считаю, что если я купил себе авто, то я должен за ним и ухаживать, а не относиться, что раз написано для Европы 20000, то и буду на 20000 проходить.

 

Но каждый решает для себя сам когда и что ему делать с Авто, т.к. это частная собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя решил раз в 10тык ездить масло менять. По деньгам не много (пару раз пива не попить :) ), а машинке точно хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я говорю от своего лица, т.к. действительно считаю, что если я купил себе авто, то я должен за ним и ухаживать, а не относиться, что раз написано для Европы 20000, то и буду на 20000 проходить.

В руководстве по эксплуатации для Европы написано ТО каждые 20000, но замена масла каждые 10000 если есть три условия.

1. Частая езда только на короткие расстояния

2. Частая работа двигателя на низких оборотах

3. Эксплуатация в пыльных условиях

По-моему в Москве все три подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

troublemaker, согласен.

 

Я по-любому буду каждые 10К делать ТО.

Тем более в последнее время у меня с пробегом беда. :)

За 7 месяцев наездил 8500. Как-то даже не серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

troublemaker, согласен.

 

Я по-любому буду каждые 10К делать ТО.

Тем более в последнее время у меня с пробегом беда. :)

За 7 месяцев наездил 8500. Как-то даже не серьезно.

Не ТО, а замена масла и воздушного фильтра... а то на ТО там всякие проверки включены, а если все работает можно до официального ТО подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

troublemaker, согласен.

 

Я по-любому буду каждые 10К делать ТО.

Тем более в последнее время у меня с пробегом беда. :)

За 7 месяцев наездил 8500. Как-то даже не серьезно.

Не ТО, а замена масла и воздушного фильтра... а то на ТО там всякие проверки включены, а если все работает можно до официального ТО подождать.

В Кунцево при замене масла бесплатно какие-то проверки только не знаю делают они их или нет. Хотя вообще-то предупреждали об изношенности передних колодок, а что еще не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...