Перейти к содержанию

Перекраска автомобиля!


Рекомендуемые сообщения

У меня М3 канареечного желтого цвета.

Собираюсь перекрашивать передний и задний бампер и пер. крылья - по мелочи там.

Слышал, что если у машины с таким цветом требутся перекрасить 30% поверхности - то перекрашивается ВСЯ машина, т.к. в цвет точно попасть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне задний бампер красили (у меня темно-зеленый) сервисмены сказали, что желтый цвет самый сложный для подбора цвета:( Так что сочувствую, если придется всю перекрашивать (подозреваю что за свой счет полностью)... У меня у товарищ на шкоде желтой уже 3ий раз перекрашивать крыло поехал - никак не могут даже близко попасть в цвет!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему за свой счет!

Страховая платит.

Просто надо официальное подтверждение!

Может в представительство позвонить?

Есть телефончик у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что страховая пойдет на перекраску всего авто! это им в ТАКУЮЮЮЮ сумму обойдется!!!!! Хотя зависит скорее от страховой! Странно кстати, у официалов наверняка должны быть родные заводские краски!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что страховая пойдет на перекраску всего авто! это им в ТАКУЮЮЮЮ сумму обойдется!!!!! Хотя зависит скорее от страховой! Странно кстати, у официалов наверняка должны быть родные заводские краски!!!

Краски у них не "родные" заводские
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что страховая пойдет на перекраску всего авто! это им в ТАКУЮЮЮЮ сумму обойдется!!!!! Хотя зависит скорее от страховой! Странно кстати, у официалов наверняка должны быть родные заводские краски!!!

Краски у них не "родные" заводские

Откуда информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу давно перекрасить, но сделать при этом красивые картины по бокам. Или рога на капоте чтоб нарисовали. Но не знаю, где это могут сделать, какие это деньги и главное - не будет ли проблем с ГИБДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня М3 канареечного желтого цвета.

Собираюсь перекрашивать передний и задний бампер и пер. крылья - по мелочи там.

Любопытно, а зачем перекрашивать? Авария или щебень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Откуда информация?

 

Они сами так говорят. На заводе вроде бы красят какми-то водораствормыми, а ремонтные - обычные, типа технология покраски у диллера не позволяет водорастворимые использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин... а я никак не мог понять, почему мне ярко синий цвет не могут подобрать... вроде совпадает, но отттенок какой-то другой... даже сразу и не скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать следущее, красил бампер по страховке в Независимости, царапина была пустяковая, 10 см - затерто лкп до пластика и мелкие царапины, обратился по страховке, объявили 4 дня на покраску, после звонка из страховой срок уменьшился до 2 дней. В итоге пришел забирать, на месте царапины остались впадины, их было видно под лаком. Мастер пытался убедить, что мол все равно будут сколы нет смысла перекрашивать, но я настоял на своем. Согласились перекрасить. Прошло еще 2 дня в итоге вчера забрал, но осадочек то остался, по этому господа делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть!

Спасибо - буду приглядывать по полной :)

Правда это не превый экспириенс в кузовном :(

 

Так что с перекраской всего авто?

Существуют какие нибудь нормативные акты по этому поводу?

И еще вопрос: когда сервисменам говоришь - НЕ ПОПАЛИ В ЦВЕТ, они отвечают что в краска подобрана в пределах норматива производителя!

Вот где бы его найти?

Заодно проверим - в пределах или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...