Перейти к содержанию

Педаль газа (зависание)


Рекомендуемые сообщения

Машине 3500 км. Нажимаю педаль газа в пол (быстрый разгон или на трассе ) , потом убираю ногу с педали, НО ГАЗ НЕ СБРАСЫВАЕТСЯ (!!!), т.е он сбрасывается но с задержкой. Такое происходит не всегда. Если переключаю в этот момент передачу, машина взвывает! :( Поехал на Сервис,- там сказали , что такое бывает на Мазда 6. Причина : Заедание какойто заслонки, из-за плохого бензина...На Мазда 3 впервые.

Может у кого такое было уже? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другая ситуация с педалью , но думаю тоже к залипанию относится

тту человек описал, у меня все тоже самое

http://wwwboards.auto.ru/mazda/585252.html

 

причем у меня это было прям с момента покупки.

На сервисе отказались ремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервисе отказались ремонтировать?

Готовы ремонтировать. Только меня смущает, не рано ли такие последствия от бензина? Ведь заправляюсь на самой лучшей запрвке в городе- " Башнефть" (бензин Евро супер 95).

Не хочется, чтобы в машину лазили Наши сервисмены... Мож само пройдет? Рассосётся, разработается... :( :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Становится хуже. Не рассасывается... Уже 5 секунд, как педаль газа обратно не отходит :( . Это уже опасно :!: . В понедельник запишусь на Сервис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машине 3500 км. Нажимаю педаль газа в пол (быстрый разгон или на трассе ) , потом убираю ногу с педали, НО ГАЗ НЕ СБРАСЫВАЕТСЯ (!!!), т.е он сбрасывается но с задержкой. Такое происходит не всегда. Если переключаю в этот момент передачу, машина взвывает!  :( Поехал на Сервис,- там сказали , что такое бывает на Мазда 6. Причина : Заедание какойто заслонки, из-за плохого бензина...На Мазда 3 впервые.  

Может у кого такое было уже? :?:

Только что вернулся из Сервиса. Всё проверили посмотрели, ничего не обнаружили... Стали ещё раз смотреть педальный узел, нажали на педаль, оп и застряла!

Всё оказалось просто! Задевала за коврик (Я его положил поверх штатного, вот педаль и задевала за образовавшийся Уступчик) Уфф...

Хорошо ещё что пол машины не успели разобрать. .. :wink:

Заоодно посмотрели свечи,- всё нормально, красного налёта НЕТ, буду и дальше на этой заправке постоянным клиентом...

Вспомнил старый анекдот:

Пришёл мужик к врачу, жалуется ,- когда пью чай ухо что-то покалывает...

- Доктор: а вы батенька ложку из стакана вынимайте!

Про меня... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине 3500 км. Нажимаю педаль газа в пол (быстрый разгон или на трассе ) , потом убираю ногу с педали, НО ГАЗ НЕ СБРАСЫВАЕТСЯ (!!!), т.е он сбрасывается но с задержкой. Такое происходит не всегда. Если переключаю в этот момент передачу, машина взвывает!  :( Поехал на Сервис,- там сказали , что такое бывает на Мазда 6. Причина : Заедание какойто заслонки, из-за плохого бензина...На Мазда 3 впервые.  

Может у кого такое было уже? :?:

Только что вернулся из Сервиса. Всё проверили посмотрели, ничего не обнаружили... Стали ещё раз смотреть педальный узел, нажали на педаль, оп и застряла!

Всё оказалось просто! Задевала за коврик (Я его положил поверх штатного, вот педаль и задевала за образовавшийся Уступчик) Уфф...

Хорошо ещё что пол машины не успели разобрать. .. :wink:

Заоодно посмотрели свечи,- всё нормально, красного налёта НЕТ, буду и дальше на этой заправке постоянным клиентом...

Вспомнил старый анекдот:

Пришёл мужик к врачу, жалуется ,- когда пью чай ухо что-то покалывает...

- Доктор: а вы батенька ложку из стакана вынимайте!

Про меня... :oops:

 

 

таже фигня из-за коврика!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на трассе при переключении вниз( обгон на скорости 140) сандаль застрял между ковриком и педалью сцепления!!! как в капкане!! еле успел увернуться от встречного тазика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на трассе при переключении вниз( обгон на скорости 140) сандаль застрял между ковриком и педалью сцепления!!! как в капкане!! еле успел увернуться от встречного тазика.

Ты бы ещё лапти одел с лыжами :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...