Перейти к содержанию

А бывшие Фокусники здесь присутствуют?


Рекомендуемые сообщения

А почему именно с фокуса. Может, ты хочешь услышать + и - относительно фокуса? Тогда это другой вопрос.

Я хочу услышать все превосходства матрены, чтобы сделать правильный выбор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня и сейчас ФФ1 1,8 есть. Если сравнивать с М3 1,6, то:

1. У М3 менее удобно сцепление, длиннее ход педалей. Жене не удобно.

2. Правая нога на М3 упирается в консоль - неприятно.

3. На низах ФФ лучше, чем М3.

4. Шум от двигателя у ФФ больше, а от шин-песка-гравия меньше, чем у М3.

5. Сиденья в М3 удобнее. Ручки на дверках удобнее у ФФ.

6. Штатная музыка у ФФ лучше.

7. На трассе обе хороши, но мне больше нравится М3.

8. Расход топлива одинаковый (ок. 10 л город/трасса 70/30), но у ФФ 92, а у М3 95 бензус.

9. По надежности не скажу, 42тыс. на ФФ и 4тыс на М3 прошли без поломок.

10. Напрягает невозможность поставить в М3 доводчик стекол.

11. Хороши обе машины, у каждой свои + и -. По соотношению цена/качество мне ФФ кажется предпочтительнее. Для души - кому что нравится.

Дизайн и престижность не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соотношение цена-чегототам у фокуса лучше изза цены? А качество у фокуса мы ставим значит в один ряд с маздой? Интересно. Надо сообщить общественности, что Россия теперь по качеству авто лидирует, а не япошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соотношение цена-чегототам у фокуса лучше изза цены? А качество у фокуса мы ставим значит в один ряд с маздой? Интересно. Надо сообщить общественности, что Россия теперь по качеству авто лидирует, а не япошки.

1. Да, соотношение лучше из-за меньшей цены.

2. Качество у ФФ, наверное, хуже, чем у М3, но см. п.1

3. Сообщайте, общественность жаждет Вас услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят если мы собираемся сново поднимать тему М3 vs FF2, то не надо не поддавайтесь на провакации. Данная тема у нас на профилактике.

 

Если хотите + и - М3 обсуждать, то ради бога, хотя помойму проще форум почитать, там столько всего хорошего и плохого понаписано никакой бывший фокусовод честнее не скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно одну цитату с Фокус Клуба? :)

 

У меня новый FF2 на нейтрали без газа при отпускании счепления не ехал - глох.... Сейчас при пробеге 5600 трогается и едет. Значит нужна была обкатка...

 

Я плакаль. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно одну цитату с Фокус Клуба? :)

 

У меня новый FF2 на нейтрали без газа при отпускании счепления не ехал - глох.... Сейчас при пробеге 5600 трогается и едет. Значит нужна была обкатка...

 

Я плакаль. :lol:

а я просто :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я изначально хотел фф2, но нравиться только цена и багажник, не нравиться салон и сборка, да думаю при продаже потеряю секономленные при покупке деньги!

Уже больше склонен на М3, думал бывшие фокусники добьют мои пристрастия!

Неужели нет реальных критериев в пользу матрены, кроме того, что это японка

Я понимаю, что фаны мазды не хотят даже читать такие темы, поэому и обратился к другой аудитории, в надежде услышать что то типа на 1 тыще колесо оторвало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит правдивую инфу получить нельзя?

Ну почему нельзя? Правдивая инфа это совсем не ругань ФФ. М3 и ФФ (особенно ФФ2) - это близкие по цене, характеристикам и качеству автомашины. Они отличаются внешним и внутренним оформлением. Одна машина немного дороже другой. И все. Сказки про большую потерю стоимости ФФ рассказывают люди, которые сами с этим никогда не сталкивались. Я купил ФФ1 два года назад за 15200 долларов или 12400 евро. Сейчас в конфе ФФ полно желающих купить такую машину за 12000 долларов, желающих продать нет. И это при том, что произошла смена модели. Имея в кармане 20000 долларов и возможность ждать, я бы взял 2-х литровый ФФ2. Имея больше или не имея возможности ждать - М3. Если какая-то машина запала в душу - брать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я изначально хотел фф2, но нравиться только цена и багажник, не нравиться салон и сборка, да думаю при продаже потеряю секономленные при покупке деньги!

Уже больше склонен на М3, думал бывшие фокусники добьют мои пристрастия!

Неужели нет реальных критериев в пользу матрены, кроме того, что это японка

Я понимаю, что фаны мазды не хотят даже читать такие темы, поэому и обратился к другой аудитории, в надежде услышать что то типа на 1 тыще колесо оторвало

Блин, а форум прочитать слабо? Зачем еще раз повторять то, что уже обмусолили тыщу раз.

 

фф2 вообще по цене не сильно отличается, если также напичкать. Например, если взять фокус, напичканный, как моя м3спорт, то получится больше 20к. А разница в 2-3 тыщи никак не покрывает нашей сборки и отсутствие дизайнеров на стадии проектирования интерьера фф2.

ИМХО в пользу фф2 можно сделать выбор только покупая средние-дешевые модификации, т.к. нижняя планка у них гораздо ниже, чем у м3, хотя там уже конкуренция с лансером, который опять же на-де-жен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФФ2 - респектабельный седан для делового человека.

МЗ - машина для сбивания спеси с деловых людей.

 

А мне в принципе обе нравятся. Я бы жене наверно фокус бы купил с автоматом. Дешевле получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу цены: в июне заказал ФФ2 2л со всеми приблудами, кроме кожи, парктроника и ксенона - 18940 $. В июле перезаказал на М3 1,6 туринг -19200$

 

- в минусе 40 л.с, попо и лобового стекла грейка, 3 режима ГЭУР, сигналка, 4 динамика вместо 6, беспокойный сон.

 

- в плюсе ..... х/з, но нравиться, сплю спокойно.

 

Кстати покатался и на той и на другой ФФ2 покомфортнее да и тянет получше чем 1.6 (чтобы там неговорили), внешне тоже ничего.

Но М3 просто нравиться больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но М3 просто нравиться больше

Вот в этом весь фокус :lol: , тьфу, получилась "игра слов" - М3 нравится больше... и ничего с собой не могу поделать!

 

Выбирать надо сердцем! (С) Маленький Принц...

 

Привет от бывшего FF-ждуна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C цветом не определился!

Заказал сильвер, но жутко нравиться черный!

На светлом ни грязи ни пыли не видно, но черный чистый так эфетен!

Какие мнения по этому поводу!

Ой извините, уже нашел такую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...