Перейти к содержанию

ВАО: как я получал номера в ВАО за 2,5!!! часа (подробно)


Рекомендуемые сообщения

Хочу заметить, что в ВАО, тоесть в моем районе, все очень кулютурно, организованно и сделан неплохой евроремонт.Молодцы! :)

 

Пишу для тех, кому это также предстоит и кто также, как и я недавно, искал инфу о том, какие докумены нужны и как это все делать :)

 

Итак, порядок действий.

 

0.Берете новую машину из автосалона и едете в ВАО.

1. Необходимо подъехать на ул.Юности, д.7, припарковаться на стоянке

2. Занять очередь в синии здание со стеклами, похожее на Вагончик, справа от которого такого же плана стоит КАФЕ.

3. Проверить наличие следующих докумсентов:

- ПТС (оригинал + 3 копии)

- паспорт

- справка-счет (дают в салоне при покупке авто)

- ОСАГО (+2-3 копии на всяк.случай)

- Копия ГТД с оригинальной печатью автосалона (+ 1 ее копия)

- права и мед.справка о том, что вы не псих :D

- Аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)

3.Отстоять очередь "на сдачу документов" (я приехал в среду перед обедом (14-15) - очередь передо мной была всего в 5 человек) и сдать эти документы дЭвушкам в порядке живой очереди

4. Выйти из этой синей "будки" и стоять ждать на улице, пока тебя вызовут.

5. как услышите сво.ю фамилию, снова заходите в "будку" и барышня выдаст Вам пакет документов (Заявление, квитанции, бумажка на прохождение ТО и еще какая-то ерунда)

6. Затем вы садитесь в свой автомобиль, надеюсь в Маську :lol: , и подезжаете к этой синей будке, встав к табличке "Место прохождения ТО" (Та очередь, которая стоит из автомобилей в большой БОКС - туда вставать не надо, там ТО для старых автомобилей)

7. Подъезжаете к инспектору на своем новеньком японском авто, паркуетесь и выходите. не забудьте сказать, что талон ТО Вы тоже хотите получить :)

8.Дядя инспектор просит Вас открыть капот, сверяет номер машины с номером ГТД, просит включить фары и т.д. (Все достаточно быстро, так как чё там проверять, машина то новая :))) (Еще попросит Вас предъявить мед.справку)

9. Оставляет свой автограф на документах и отпускает ВАс. После этого Вам необходимо идти в розовое здание на 1 этаж в окно 3-8 для сдачи подписанных инспектором документов (пока Вы туда идете, не забудьте заскочить в Сбербанк оплатить квитанции. Лючше это сделать не на территории Гаевно, так как когда я увидел кучу толкущихся мужиков, один из которых занимался рукоприкладством, видити ли кто-то занял его очередь:). Ближайшее отделение СБ РФ находиться вниз по дорожке слева от розового здания, в торгово-бытовом центре.

10. Вообщем с пакетом документов и оплаченными квитанциями сдаете все документы в 3-8 окошко, не забыв напомнить насчет талона ТО (Когда я сдавал, инспектор не мог понять, зачем покупать Маську в Химках - он спросил "А что в Москве негде купить ?" Естественно, ему и не объяснишь, что РОЛЬФ продает Мазду только в Химках :)

11. Сдав докумены, выходите на улицу и ждете, пока назовут Вашу фамилию и окошко на 2-ом этаже, куда нужно подойти за номерами,талоном ТО и ламинированным свидетельством СОБСТВЕННИКА автомобиля

12. Получаете номера и прикручиваете их к тачке, талон ТО на стекло, полис ОСАГО (ОРИГИНАЛ) в бардачок

13.Удачной дороги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень подробненько - отлично! Вспомнил как сам там ставил - часа за 1,5 я кажется уложился еще успел старую машину в этот же день с учета там снять.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляешь, салоны за эту сулугу берут от 300 до 350$, да еще и неделю ждать надо. А как говорил Скрудж Мак Дак: Деньги сэкономленные есть деньги заработанные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... а Я в Марте 2004 года машинку там ставил на учет, приехал в 11.00 уехал в начале 8-ого. Вот так. А в декабре отцу на учет ставили за 1.5 часа управились, от сезона зависит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салоны за эту сулугу берут от 300 до 350$

Это вообче ноу комментс... просто оборзели... лучше МП3шку купить на эти деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам там ставил в феврале. Все заняло часа два.

К стати, если у кого нет аптечки, огнетушителя, знака или мед. справки париться по этому поводу не надо. Кладем потихоньку 300-500р. (в зависимости от количества косяков) в документы и вас гарантированно пропустят.

_________________

Sedan sport, желтый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь под каждым словом. Все точно так. Ставила там же на учет 4 августа. Мое мнение - лучше всего ставить машину на учет именно в четверг. Они работают в этот день с 08-30 утра до 20-30. Даже при наличии очереди, вероятность все осуществить в один день.

Еще немного из опыта. Я приехала ставить на учет в 09-00. Была уже очередь в стеклянное здание. Я была по счету 68, при этом 15 человек уже прошли. Сначала я напряглась - долго ждать, но очередь пошла значительно быстрее и через 1ч20мин я получила квитанции. При этом когда до момента моего захода для сдачи документов осталось 10 человек- я заняла очередь в окошко для оплаты на месте и у посему все очень синхронно получилось.

 

В виду того, что в ВАО не только ставят на учет, но и снимают с учета, могу поделиться опытом. За неделю до постановки на учет Маськи я снимала свою машину с учета для продажи. Это тоже была иномарка....и вот здесь как раз кроется неудобство. После сдачи документов на машину (номера пока снимать рано) и получения квитанций, а также их оплаты необходимо всем поддержаным иномаркам ехать на Новокосинскую улицу для прохождения площадки осмотра и затем возвращаться обратно на ул.Юности в стеклянное здание для того, чтобы там проверили авто на угон. И вот тогда уже можно, смело идти в розовое здание на второй этаж сдавать номера с документами

и ждать транзитов. Причем перед тем как их выдать, вас еще раз заставят пробежаться для того, чтобы снять ксерокс с ПТС, заранее его делать бесполезно, т.к. ксерокс должен быть сделан после внесений записей ГИБДД.

 

Еще хочется заметить, когда я ставила машинку на учет и уже получала номера инспектор меня вспомнил и сказал, что недавно уже была у него. Хочется надеяться, это не только потому, что у него феноминальная память, но здесь еще заслуга моего природного обояния. :wink:

 

Удачи всем!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если приехать с ЗАРАНЕЕ заполненным заявлением, то время нахождения в МРЭО еще сильнеее сократится ;)

 

МРЭО в ВАО заполняет заявление самостоятельно, а точнее распечатывает их на компе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бланк дали в нашем ГАИ перед поездкой в МОТОР и настоятельно советовали его заполнить. думаю, люди знали, что говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...