Перейти к содержанию

двигатель Z6


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь покупать Mazda3 ввезенную из эмиратов новую, на ней стоит двигатель Z6 раскажите кто-нибудь пожалуйста коротенько, что за двигатель, в чем его особенности, и чем отличается от того который ставится на машины для России DOHC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, движок - мечта. Это по лицензии БМВ, выпускается в комбодже, у них был z3 и z4 на родстерах, а тут новейший z6. Тока смотри, чтобы родной комбоджийский был, а то гонят левак из японии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну щас обрадуете человека до полусмерти, подумает, что как минимум на болиде будет ездить:-)

 

Майкл, да ничем он не отличается от тех 1,6 что в Европу поставляются, тот же 4 цилиндровый DOHC. У меня такая же, правда из Омана. Если не секрет расскажи какая комплектация и почем тебе села.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделись пожалуйста опытом, как у машины динамика и сколько у нее лошадей, мне поставщик говорит что в документах у нее 130л.с., это реально? И как она в сравнении с 2-х литровой? Я вообще-то 2-х литровую хотел машину, но у нас в Омске сложно купить то что хочешь. Комплектацию пока точно не знаю машину еще не видел, не забрали с таможни, пока только со слов что типа sport и даже CD chenger есть, хотя в машинах для России я такого не видел, цена для меня получается ровно такая сколько обошлась поставщику ориентир на $18 тыс., а сколько такая в Москве стоить будет, кто-нибудь может сказать(у меня двигатель 1,6)? И все-таки что-нинибуть определенное есть ли в двигателе Z6 отличающего его от DOHC или нет, если нет то почему он Z6, а не DOHC и почему такой разброс мнений. Помогите разобраться пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЙКЛУ: прости за нескромный вопрос - ты случайно СУНЬ ЯТ СЕНом не был??? у нас есть кадр который мутит народ в часы досуга. прости, если я ошибся.

ну и по делу: ДОХС и з6 в твоем конретном случае. код двигла зет6, а тип его -ДОХС( два вала клапанов, клапанов- 16)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл, боюсь парит тебя твой поставщик нещадно. Как правильно сказал Вальдос Z6, это просто код энжина, есть еще ZY и ZJ. Все трое они идентичны, DOHC, 4 цилиндра, просто Z6 имеет самый большой объем, но он именно 1,6 л, не больше. На спортах стоят LF двигатели, 2 литра. По поводу лошадок, было бы интересно какими документами твой поставщик сможет доказать, что там 130 л.с. Мне тоже продавец рассказывал, что там не 1,6, а больше, но доказать ничем не смог, а по ощущениям там заявленные 105, со спортом точно не сравнится.

Типа спорт - это у него будут прозрачные задние фонари, это уже стандарт даже в России, а вот СД чейнджер - это что-то новое, интересно. Вощем ты когда увидишь машину-расскажи, что там. Но по-любому 18.000 - это очень неплохая цена, я думаю. Я за 20.300 взяла Мазда седан, 1,6, Activmatic trans, ABS, 2 подушки (больше у них не бывает), противотуманки, CD player, Xenon. Вроде все, даже борт компа нет:-) Я бы на твоем месте другим озаботилась бы, выдержит ли ближневосточная машина Омский климат, мне то что, я в Баку, у нас морозов не бывает:-) И если возьмешь-сразу продавай штатную резину, Yokohama Aspec, пока новая и ставь что-нить другое, всесезонное, Yokohama невероятно скользкая, для лета-отлично, но когда дождь-мама не горюй!

 

Вощем напиши, когда машинку увидишь, очень интересно про комплектацию и 130 лошадок:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...