Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В инструкции первая замена масла и фильтра регламентирована на 20000км. Почему заставляют проходить ТО-0 на 3000км о КОТОРОМ НЕТ НИ СЛОВА В ИНСТРУКЦИИ.

Кто-то ответит или нужно у японцев узнавать? :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например пойду к зиме съезжу на ТО-0, т.к. хочу масло нормальное залить, а обкаточное слить со стружкой и грязью всякой :)

П,С, пробег 3000 у мя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая стружка? Друзья???? Вы о чем???

Может машинка до 3-х тыс. еще на жесткой сцепке должна кататься, чтоб не поврелить?

Ну ей Богу! :) Ведь мы с вами всеми уже выяснили, что такое ТО 0 :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут на 7 тысячах решил поднять капотик - посмотреть чего там творится с жидкостями. Антифриз на полсантиметра ниже MIN! На шланге который от расширительного бачка идет в месте стыка как-то влажно подозрительно.

Масло вообще после этого побоялся смотреть... Думаю в субботу съезжу на ТО - пусть все дольют и проверят + к гарантийщикам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет стружки - точно бред!

Т.е. получается там по любому масло обкаточное? и его лучше менять (по словам наших сервисеров), а япошки типа залили туда обкаточное масло но об этом решили не писать в инструкции.

Интересно получается!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ. НЕ ОБКАТОЧНОЕ!!!!!

ИНАЧЕ БЫ ТО 0 БЫЛО БЫ РЕГЛАМЕНТНЫМ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!!!!

Иначе какой толк от починки возможно накрывшегося движка дилерами по гарантии, если бы там стружка была или обкатка...

Ну давайте все-таки смотреть рационализаторски и аналитически!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а почему не 5W-50 тада и крутить моторчик можно, да и для зимы вполне подходяще???

читайте мануал, пользуйте поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ТО-0 на многих машинах проходят, я вот на сузуке тоже проходил, правда че они там делают не знаю, но ведь и вреда никакого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...