Перейти к содержанию

Трабл с радио


Гость Mops

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Может кто встречался с такой проблемкой - пропадает радио Максимум. Причем как-то странно - как-будто перенастраивается. Играет, играет, потом на 0,5-1 сек тихо, потом опять играет. И так повторяется постоянно с неравными интервалами. В то же время может минут 10 работать нормально, что и было в Рольфе, когда я на ТО-0 приехал :((. Остальные станции работают нормально. Есть у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пропадает только 104,7 - остальные вроде бы нормально.

(просто перестал его слушать:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а ты попробуй отключить все RDS, AF, TP и т.д.. короче чтобы кроме ST (Stereo) ничего не горело на табло лишнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня заикалась какое-то время на Европе сейчас не заикается прошло (может это дело не в аппаратуре?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо отключить функцию AF. Алтернативная частота.Просто когда сигнал становится слабее-то радио просто отключается на пару секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема не маски. Это настройки радио и радиоприемника. Такое происходит на максимум, нексте, и еще некоторых станциях. Причем в этот момент на некоторых приемниках он пишет wait. Возможно это РДС так глючит. Надо с настройками по играться одно отключить другое включить. Я немного позаморачивался а потом бросил. Другую волну слушаю. =)

Или оставить сообщение на сайте МАХ. Думаю они скажет что надо отключить для этого а что включить. Настройки функций радио у всех магнитол одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо отключить функцию AF. Алтернативная частота.Просто когда сигнал становится слабее-то радио просто отключается на пару секунд.

Было такое. Лечится именно так. А я даже хотел на радио звонить, жаловаться на их сигнал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой вообще антенну от МЗ открутили какие-то добрые люди. Так что радио вообще теперь не ловится. Берегите, антенны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласточка!

 

Можно попросить МЫКОЛУ в форуме про "допы" выяснить вопрос с антеннками для М3. Они гораздо симпатичнее (металл) и коротенькие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а ты попробуй отключить все RDS, AF, TP и т.д.. короче чтобы кроме ST (Stereo) ничего не горело на табло лишнего...

Именно это помогает, подтверждаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати , на сколько мне удалось выяснить , то нет вожможности полностью отключить RDS в масяньке .... оно всегда работает и всегда если станция вещает в RDS,а у нас (в Израиле ) они все вещают , всегда вместо частоты станции будут идти всякие дебилные сообщения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли я понимаю, что даже при отключенной альтернативной частоте значок AF на дисплее не пропадает ?

нет ...значок пропадает ... там есть длинное и короткое нажатие ... проверь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...