Перейти к содержанию

Горит Check Engine!


Рекомендуемые сообщения

Машине уже три недели :) Уже дважды столкнулась с проблемой: при запуске двигателя не гаснет контрольная лампа "Check Engine". Причем лечится это просто перезагрузкой, то бишь перезапуском, но не с первого, а с четвертого-пятого раза. Звук работы двигателя при этом нормальный, едет машина точно так же, как всегда. Позвонили в Мажор, там сказали, что бензин некачественный. Заправляюсь только на брэндовых заправках в Москве. К официалам подъехать пока не могу.

 

Есть ли мнение о возможных причинах этого мероприятия? Можно ли ехать, когда горит данная лампа? Судя по мануалу, можно, но меня это как-то сильно смущает. Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой?.. Насколько это серьезно?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) нашла у кого спрашивать. судя по отчетам Мажер это что то вроде мастерских в гаражах. они че угодно скажут чтоб от них отстали. езжай в рольф, независимость или ЮС. Они комп твой подключат и считают данные что за ошибки были. там и поставят диагноз. либо глюк либо что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг обнаружишь, что это от чего-то другого - дай мне знать, пожалуйста! Крайне признателен буду.

 

Еще раз обращаю внимание - это происходит у меня из-за того, что при заведенной машине и без иммобилайзера с собой нажимается проверка его наличия и его не обнаруживается. Машина глохнет, потом ты ее заводишь - загорается check engine!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на сабе он(check engine) реально не гаснет года 1,5 это правда от сраного нашего бензина(проверено) но саб то 98 года, ему может и простительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XpaM, но у меня-то не глохнет! то есть машина и при горящей лампе едет - проверено. Другой вопрос, что я сомневаюсь, можно ли ехать. Хотя, может, у нас модели жуков разные и дело именно в этом?

 

К официалам поеду обязательно, как только будет возможность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 XpaM, а не подскажешь?? Я просто буду ставить старлайн А6 и вот из твоего сообщения понял сто еще у тебя дополнительно стоит блекбаг. Если не секрет какой. Скока стоило поставить у офицалов. И непосредственно с собой что надо носить. Черную метку, коробочку такую, или можно карточку как кредитную. Просто метку неудобно помойму. А карту сунул в кошелек и все.

 

Я просто не могу понять что к чему. Зачем нужна метка в виде коробочки, и карточка. =) Разъясни плиз. Буду очень признателен.

 

 

P/S сори за OFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............. машина и при горящей лампе едет - проверено. Другой вопрос, что я сомневаюсь, можно ли ехать. .......................................

 

Когда загорается CHECK нужно не откладывать поездку в сервис, т.к. машина переходит в режим "докатки" до сервиса. А если случай серьёзный то и "колом" может встать на дороге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 XpaM, а не подскажешь?? Я просто буду ставить старлайн А6 и вот из твоего сообщения понял сто еще у тебя дополнительно стоит блекбаг. Если не секрет какой. Скока стоило поставить у офицалов. И непосредственно с собой что надо носить. Черную метку, коробочку такую, или можно карточку как кредитную. Просто метку неудобно помойму. А карту сунул в кошелек и все.

 

Я просто не могу понять что к чему. Зачем нужна метка в виде коробочки, и карточка. =) Разъясни плиз. Буду очень признателен.

 

 

Вообще если финансы позволяют, то вещь хорошая, носить можно или метку с собой или карточку, по желанию, что больше нравится, у метки вроде радиус действия чуть больше. Ну мне во всяком случае так в сервисе объясняли, когда я узнавала по поводу блек бага, а стоит у них это удовольствие с устнановкой что-то в районе 700 у.е.

Ну а работает этот блег баг так - опознал карточку (метку), завелась машина, не опознал - не завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине уже три недели :) Уже дважды столкнулась с проблемой: при запуске двигателя не гаснет контрольная лампа "Check Engine". Причем лечится это просто перезагрузкой, то бишь перезапуском, но не с первого, а с четвертого-пятого раза. Звук работы двигателя при этом нормальный, едет машина точно так же, как всегда. Позвонили в Мажор, там сказали, что бензин некачественный. Заправляюсь только на брэндовых заправках в Москве. К официалам подъехать пока не могу.

 

Не исключаю, что это действительно из-за бензина, у меня было так один раз, заправилась на МТК, сейчас заправляюсь на Юкосе, вроде машинке нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поехал к официалам. а еще лучче- вызвал бы эвакуатор у них. мой дц дает его бесплатно.

А как зовут твой ДЦ? Это счатье :lol: только тем кто покупал у них или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже ситуация!! Лампочка гаснет с 3й "перезагрузки".

 

Заезжал в Рольф- рассказал все как есть, приемщик сказал, что посмотрит. В итоге заявил, что аккамулятор разряжен- зарядишь и все акей будет, больше никаких неисправностей его комп не выявил.

 

Зарядил- ничего не изменилось.. Так и езжу, тока парится перестал.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вернулась из отпуска, посему продолжаем разговор, если позволите :))

 

Ситуация развивалась далее следующим образом: позвонили в Мажор и в Рольф-Химки. Предложили приехать на диагностику, причем и там и там предупредили, что, если причиной загорания лампочки будет некачественный бензин, диагностика будет платной (в Рольфе - 44 доллара, в Мажоре - 40). На мой вопрос, с какой стати я должна платить за диагностику гарантийной машины, объяснили, что за качество бензина ответственности Мазда не несет, и что это будут именно мои проблемы. Здорово? Мне тоже понравилось. Заправляюсь в Москве исключительно на брендовых заправках, предыдущие две машины их (заправки) вполне любили и жаловали... В представительстве Мазды по телефону сказали, что никакого списка одобренных или нерекомендованных заправок не существует. Да и, собственно говоря, как я могу определить качество бензина на глаз/запах и почему я вообще должна это делать? Там знаки качества на каждом столбе висят :)

 

В общем, уже записались, скрепя сердце с кошельком, на диагностику. Но тут неожиданно случился отпуск :))) В связи с этим решение проблемы было отложено до лучших времен. По возвращении, уже 2 дня машина тьфу*3 ведет себя нормально.

 

Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу платности диагностики. И еще: если лампа больше не загорается, забыть о старых проблемах?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лампа не горит,можно забыть,но ошибка должна сохраниться в бортовом компе,при проведении диагностики определяется номер ошибки после устранении причины ошибка стирается.Поэтому диагностику рекомендую сделать, поможет предотвратить в дальнейшем возможных ошибок эксплуатации( плохой бензин,сигналка, и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...