Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Возможно рановато, но прошло 10 дней с получения машины и дабы не запамятовать этих 10 дней, мини отчет.

 

И не задумывался над покупкой М3 пока в салоне супруга в нее не села - красивая женщина в красивой машине, как устоять -))) Ждал 5 месяцев, получил день-в-день как обещали, даже с нюансом изложенным в след абзаце.

 

Машина черный седан туринг+ АКПП (заказывал туринг, но так как мой туринг пришел с МКПП в Импексе дали на замену туринг+ из шоу рума в Крокусе).

 

Стоит защита стекло-пластик, затонировал пятеркой, да вроде бы и все. НУ там КАСКУ надел, сигналка и замок АКПП имеется. Ах да, подкрылки и брызговики назад тоже воткнул.

 

Обкатку закончил в 7 км от МКАД выездая с коллегами по клубу в Нижний Новгород. 2000 прошел прям напротив офиса на Бережковской вчера.

 

По ходовым - первый день жестковато, причина - перкачаность резины. 3.2 и 3.9 спереди, 3.5 и 3.8 сзади -))) Это после "предпродажки". Прям как у ТАЗо-дилера -)))

 

По АКПП, привык быстор, хотя до этого 15 лет отколесил на ручке.

 

Режим езды, за исключением поездки в Нижний, утро-вечер пробки, выходные 50-100 км в область (к одной лошадиной силе в двойном экземпляре).

 

Адаптивность коробки очень приемлимая, тем более когда уже привыкаеш когда надо поднажать. Активно использую ручной режим, в частности для подъемов в горки, дабы не перегазовывать и вызивать кик-даун-)) Максимально шел 165 на трассе, средний расход 9.1, скорость 42 км в час. Еду всегда с включенным климатом.

 

Конечно не удержываюсь от соблазна быстрого входа-выхода в 180-градусные повороты, благо их в районе их хватает.

 

По управляемости только положительные эмоции. По подвеске при торможении порой есть скрип спереди, но это бум смотреть на ТО-0 (по любому считаю целесообразным поменять масло залитое на заводе), по уходу влево-вправо честно не заметил, по расходу масла - ТО-0 покажет.

 

Мойка только бесконтактной, при получении машины обработал тефлоном, пока на 3 мойки хватило. На зиму тефлоновой буду делать, ой что на зиму должно хватить (могу ошибатся, но кто сиим занимается сказал что сие тефлон семерка, чего бы это не значило - уточню позднее). Бензин конечно 95, в основном на Корусе, порой на МТК, ТАТ или ЛукОйле. Никаких НО не заметил. Запах есть, но только правило если забываю в пробках и рядом с чайной розой траков и автобусов включить рециркуляцию -))

 

По шумности резины - на новых участках дорог никакого, на других есть но не напреягает.

 

Штатная музыка вполне устраивает, пока что нету желания что либо с ней делать.

 

Подитожу - то что ожидал от машины в плане ее эксплуатационных, ходовых, динамических и комфорт качест имеется в наличии. В данном классе за эти деньги рядом точно никого нету - друзя с Королами, Ауди и парой сити внедорожников Х-трэйлов в серъез задумалтсь над правильностью своего выбора покатавшись на МаТрешке-)))

 

Желаю всем управляемого БАНЗАЙ на дорогах и направлениях, и дабы Вас Ваши МаТрешки радовали как меня моя -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу присоединиться к вышесказанному. Машину забирал неделю назад, пробег на сегодня 1000 км. Машинкой очень доволен, все нравится и о сделанном выборе нисколько не жалею ))))

 

Всем удачи и положительных эмоций от обладания этим прекрасным автомобилем :D

 

з.ы. 1,6 AT Touring+ темно-синий HB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня всего 850 пробег, 10 дней езжу, нуууу очень в кайф...Жестковата немного подвеска, ну терпимо...а как она рычит прикольно, короче, я РАД!!!

у меня МК1.6 touring

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...а мне ждать еще долгих 4 месяца...завидую ВАМ.Но...белой завистью!Да,кстати,один плюс для меня-на вашем опыте не буду делать ошибки когда матреха придет мне!Вы пишите пишите, а я наматывать на ус... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ко всему выше сказаному присоеденяюсь полностью. У меня 9000 пробега. получал в апреле. Доволен на 99%.

Механика, 1,6.

Средний расход топлива Аи-95 при пробеге 5000 км составил 7.5 литров что не может не радовать (это не компьютер, это математический расчет путем сложения количества заправленных литров). Режим движения большей частью Москва пробки плюс несколько длительных пробегов по трассе москва-вологда-москва около 1500 км.

Могу подтвердить насчет запаха он действительно есть, только когда слишком близко подъезжаешь к впереди едущим машинам и забываешь включать рецеркуляцию.

 

:D Недоволе 1%.

1.Меня напригает то, что омыватель лобового стекла с правой стороны постоянно "уходит" и начинает брызгать не туда куда надо. (то ниже то выше замучился его попровлять). В результате правый дворник не чистит верхнюю часть лобового стекла с правой стороны.

2. Рдной водительский коврик, ужо начал протираться! И почему то в продаже отсутствуют коврики которые закрывалибы площадку для отдыха левой ноги, в связи с чем весь мусор скапливается на ней о поподает подковрик. :oops:

 

В остальном пока доволен всем без исключения. Будут замечены трабалы сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня всего 850 пробег, 10 дней езжу, нуууу очень в кайф...Жестковата немного подвеска, ну терпимо...а как она рычит прикольно, короче, я РАД!!!

у меня МК1.6 touring

Спорт еще жестче! Думаю, у тебя как раз оптимально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По управляемости только положительные эмоции. По подвеске при торможении порой есть скрип спереди..

 

Если звук похож на щелчок, то это срабатывают усилители тормозов, так и должно быть, проявляется обычно при резком торможении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...