Перейти к содержанию

обильный конденсат под машиной (???)


Рекомендуемые сообщения

проверил поиском по слову конденсат - вроде никто не обсуждал до меня

 

припарковал машину только что, выхожу - за машиной - мокрый след в виде пунктира. заглянул под машину - а оттуда капает (почти течет). попробовал жидкость рукой и понюхал (а самые остроумные сейчас пойдут в оффтопик :evil:) - по консистенции и запаху - вода. первая мысль - кирдык охлаждению или омывателю. вторая - нет, там не вода. третья - значит конденсат. только ОООЧЕНЬ УЖ МНОГО.

 

вычеслил точку на днище, сравнил со схемой в мануале:

Изображение

течет из правого заднего воздуховода (на схеме - деталь номер [2]) в точке куда как раз указывает толстая черная стрелка. только на рисунке деталь демонтирована. после установки точка протечки окажется у этой детали в месте "колена", изгиба "клюшки".

 

что бы это значило? ненормальный режим работы? повреждение герметичности воздуховодных коробов/их соединения? горячий воздух впрямую попадает на охлаждающий элемент? или просто врожденная фича?

 

пока для себя я объясняю это так: воздуховод [2] виден из-под днища и ничем не защищен. возможно, я когда-то зацепил его (например, ползая зимой по сугробам). в процессе дальнейшей эксплуатации деталь стала отходить в месте соединения со "штанами" (деталь [1] на схеме). теперь конденсат, образующийся в системе стекает из "штанов" (разве самые остроумные еще здесь? :twisted: ) и, вместо того, чтобы накапливаться в воздуховоде [2] и затем испаряться, вытекает через образовавшуюся щель и по поверхности короба стекает на землю.

 

у кого было похожее, сообщите. если все как я описал (скрытое механическое повреждение), починят ли по гарантии?

 

буду рад любому мнению. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-мае. Это ж с кондея каплет. Расслабься и спи спокойно.

ето и роботу понятно

суть вопроса схренали так много и только с одной стороны?

расслабляться не хочу потому что налицо признаки ненормальства

 

если у тебя из домашнего холодильника начнет вода ручьем течь, то значит дренаж плохой или непредусмотренный приток теплого воздуха (дырка в теплоизоляции). а значит, работать компрессор всегда будет на пределе и долго не протянет :cry: сорри за чрезмерные подробности. в топик написал для набора статистики перед общением с сервисом. так что хелп кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну имхо ты сгущаешь краски - ты наверняка долго паркавался вот и залили все вокруг - у меня тож иногда кмк обильно поливает, целая лужа стекает, и на других машинах то же самое - присмотрись, зависит это всем имхо от влажности воздуха и от того на какую t ты климу настраиваешь. с другой стороны не может ручьем из воздуха влага выделяться - у тебя ж жидкости не уходят как ты говоришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как человер немного с этим связанный ;)

скажу, верно конденсат зависит и от температуры в машине (какую включили)

и от окружающе на улице

в жаркую погоду может и ручъем поливать, сам же конденсат образуется

на внутреннем теплообменнике от соприкосновения с теплым потоком воздуха ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух очень влажный, в кондиционере образуется много конденсата и он стекает под машину. Нормальная работа кондиционера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже временами обильно течет, совершенно не парюсь на эту тему - у стационарных кондеев абсолоютно так же происходит во время работы, на них даж специальный патрубок для отвода конденсата стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если пар из выхлопной трубы сильный то, что? лететь в сервис, думая о пробитой прокладке головки блока?

 

конденсат - это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конденсат конденсатом, но у др. машин такого кол-ва воды не замечала, а может просто за свою машину очень переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята все спите спокойно. 2 WRRRRM: жирные черные стрелки на схеме показывают как энти воздуховоды всовывать . но они ВНУТРИ машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8O 8O 8O я разбирал салон в голяк при установке ШИ. эта хрень торчит из-под обивки под передними сиденьями. днище мастикой конопатил - там плоский металл и ничего не торчит 8O 8O 8O ваще то это обдув для задних пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не надо паниковать понапрасну.

 

В кондее есть специальная трубочка по которой конденсат стекает на улицу , она расположена с правой стороны тоннеля. См.этакий аппендикс на картинке. Желающие взглянуть живьем, (а также попробовать и понюхать :lol: ) снимают правую облицовку с тоннеля под торпедой и видят его своими глазами вместе с сальником через дно кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по этому поводу. В продаже есть фирменные памперсы для Матрёшки.

:D А детского шампуня для ЛКП нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

По поводу того че где течет соглашусь со многими-спите спокойно.

А вот по поводу количества скажу так-все зависит от температур и влажности наружнего воздуха, а так же температуры которой Вы добиваетесь в салоне. 8O

т.е. в жаркий и влажный день установив в салоне климат на 16 градусов или кондей на min значение вы можете обноружить небольшую реку под днищем автомобиля :lol:

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В кондее есть специальная трубочка по которой конденсат стекает на улицу , она расположена с правой стороны тоннеля...

внятно

 

такая несимметричность все объясняет :idea:

 

спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...