Перейти к содержанию

Поедка на юг. часть 4. Водители и ГИБДД.


Рекомендуемые сообщения

По всей трассе основными проблемами являются фуры и водители регионов... Особенно Тульские и Ростовские. Последние так на 3/4 из армян...

И еще уборочная техника колхозников. Попал на участке Шахты - Милерово. Пробка из-за них 20 км. Обгон запрещен знаками, а на каждом пригорочке по машине ДПС. Обложили... Потеря времени ~2 часов.

В Тульской и Липецкой обл. особенные уроды специализирующиеся на скорости. У них радары засекающие по 2 машины. За 50 рэ будут рвать глотку по полной.

(Об этом распишу в отдельной теме).

Для проверки документов не тормознули ни разу по всему пути. Радует. Воронежская и Ростовская работает по обгонам, сплошным и встречке. Короче на дорогих нарушениях.

В Краснодарском крае все менты "красавцы": все белых рубашках! Специальность: скорость. Тарифы: максимум. На горном серпантине работают по обгонам и сплошным. Дерут по максимуму.

Будте осторожны и реагируйте на предупреждения встречных машин. Про дальнобойщиков... Разные попадались и вежливые (предупредят правым поворотом, что обгонять можно и отодвинутся на обочину когда есть возможность). А есть и такие, что собирают "поезд" из пяти машин с минимальной дистанцией и тащутся 60 км/ч при интенсивном встречном движении. Вообще с обгонами сложно: аварий по дурости куча. Причем очень серьезных... Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал из Геленджика 15.07 , как только въехали в Краснодарский край , начиная с первого поста гаи, стали желанными гостями и следующих , полный шмон с проверкой документов у всех, проверяли даже капитана милиции ... у парня на телефоне была заставка "лист конопли" - весь мозг вые..ли. И все гаишники в один голос твердили -" ты ж отдыхать едешь - значит деньги есть , а раз есть - поделись. Когда ехал обратно нарушил правила прямо перед постом , гаец всё это видел , но когда я проезжал мимо просто отвел взгляд. Итог: потеря двух часов. При разговорах с местными выяснил , что дело не в московских номерах , им тоже по полной достается. Но никакие уроды не дали испортить отпуск ... отдыхать , не работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая канопля по обочинам растет... Рай просто. Очень понравился манекен у каког-то ДПС. Мусор с вверх поднятой палкой. Проехали за пост, остановились пробежали обратно к чучелу поглумились, пофоткались и поехали дальше. Ночью на одном из подъемов нас пытался остановить патруль ДПС, за выезд на полосу встречного движения. Был проигнорирован, зато на посту сразу остановили и пытались заполнить протокол на данное правонарушение. Конечно я включил дурку и далее был такой диалог:

– Инпектор ДПС. Ваши документы.

– Здравствуйте инспектор... отдаю документы и он не смотря не доверенность не страховку забирает это всё.

– почему нарушаем?

– где?

– разметку в 10 км от сюда вас пытался остановить патруль ДПС

– Ахх это патруль.. А я-то думаю, что за клоуны стоят в темное время суток на неосвщённой трассе вне населенного пункта. Уважаемый у меня рядом с работой в магазине спецодежды продается любая форма даже жилет ФСБ (наверно, не проверял =)) Бдительность всегда нужна...

– Пойдемте составим протокол.

– Пойдемте...

В помещении этой шараги.

Достает блокнот протоколов и начинает записывать ФИО.

– Вы хоть расскажите что я нарушил?

– пункт 12.15 ч.3

– как приятно

– кому?

– Вам. (тут я начал уже глумиться, но инспектор сохранял спокойствие пингвина). Расскажите мне, что да как я должен делать теперь.

– Дождетесь утра а наш местный суд решит сколько денег с вас взять. Я думаю не меньше 500 рублей.

– Не получится у вас ничего. Инкриминируете мне правонарушение которого я не совершал...

– Вас видел ДПС, но вы не остановились.

– Я никого не видел. Где инспектор, который пытался остановить мою машину с моими номерами. Кстати, уважаемый вы даже не представились. (он лезет в нагрудный карман и пытается достать ксиву). И кого вы намерены в писывать в графу свидетелей? (Инспектор уже записал адрес и приступил к записи правонарушения).

видя такую ситуацию, что я иду в полный отказ он говорит:

Ты же все равно ничего подписывать не будешь..

– Конечно подпишу, но только напишу, что незаконно было инкриминированно нарушение 12.15 ч.3, и протокол составлялся неуполномоченным на это лицом. И сейчас приглашу свидетеля (Серегу) он тут тоже свой след оставит.

Досада в глазах инспектора, но все-таки на сумму в 100 деревянных мы договорились.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ездила в Астрахань недавно (трасса м6) ...остановили всего один раз за превышение... вообще дорога ничего так...Но вот в Волгоградской области ужас!!! жуткая колейность и все покрытие в мини лежачих полицейских :)

... на протяжении всей трассы начиная от Москвы через определенное расстояние расставлены по краям дороги пьедесталы с раскуроченными авто...

Ну и наконец самое сильное впечатление - это водители - тазоводы (никому не в обиду) несутся как угорелые, обгоняют по обочине(трасса в основном 2 полосная) оставляя за собой дикие клубы пыли, лезут под фуры, создавая при этом аварийный ситуации...и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец самое сильное впечатление - это водители - тазоводы (никому не в обиду) несутся как угорелые, обгоняют по обочине(трасса в основном 2 полосная) оставляя за собой дикие клубы пыли, лезут под фуры, создавая при этом аварийный ситуации...и т.п.

Самоутверждаются... :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в августе в Геленджик по той же многострадальной трассе М4 с остановкой в Ростове-на-Дону. В Воронежской области много мусоров к скорости придираются, там по две полосы, а они в засадах в населенных пунктах почти во всех, ну в 90% точно. Выехал в понедельник и машин было меньше, чем обычно (до Ростова-на_Дону ездил 6 раз за последние 3 года, правдатолько песледние два на мазде, а до этого на вАзЕ 99) За встречку любят ловить в Липецкой области. Ну самые прикольные менты в Краснодарском крае: на девятке шмон конкретный (минут по сорок) на двух постах когда ночью ехал, днем как-то не так. На мазде на постах остановили один раз тоже перед Краснодаром. Гаец повеселил тем, что остановил ехавшего по шоссе велосипедиста и стал у него выяснять почему он передвигется без документов на ВЕЛОСИПЕД! Ну дорога конечно стала получше, чем два года назад, хоть где-то строят и мосты не ремонтировали, а то раньше ТРИ моста на ремонте со светофорам - очередь 3-4 км. Еще ночью тАварищи из ГИБДД на постах ставят знак STOP очередь под Краснодаром около 2 км. Вообще дорога трудновата из 1500 км по одному ряду в каждую сторону 1000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...