Перейти к содержанию

А шипит ли у кого-нть руль при полном повороте?


Рекомендуемые сообщения

Короче, у меня гироусилок шипит когда полностью руль до конца выкручиваешь.

У кого-нть ещё есть такая штука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я Димке (Keanu) щас позвонила, он говорит что он меня с шипящим рулем в НН не возьмет говорит что у него такого нет нада в ДЦ ехать :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Avensis насос даже зудел, а не шипел. Хотя уровень жижи всегда был в норме. Эсли насос шипит-значит работает. Если звук усиливается даже при неполностью вывернутом руле-проверь уровень жижи. Мазда грешит уходом жижи из гусилителя. По поводу насоса не переживай-там ломаться нечему, простейшая конструкция (крыльчатка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свист при полностью вывернутом руле - нормальное дело. Не волнуйся, но долго держать вывернутый руль до упора не рекомендую... можешь тяги погнуть (гидрач=дурак)... об этом даже в инструкции написано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленок, на любой машине, оборудованной гидроусилителем руля, руль шипит при задержке его в крайнем положении. Однако, задерживать руль в крайнем положении более 5 секунд не стоит - может закончится поломкой помпы. Поэтому как услышишь, что шипит, отпускай его немножко :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда спойлер устанавливал в Кунцеве, там мужик с шестеркой был, крутил рулем и у него жуж оттуда шел (собстно как и у меня) ему признали гарантийкой и там же поменяли рейку. но мя на даче тогда уже семья заждалась и я уехал... но вближайшее время вернусь с этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче посмотрел сегодня инженер по гарантии и сказал что так на всех шипит.

Шипит только тогда когда руль выкручиваешь на полную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня не шипело, пока в один прекрасный момент, когда я выезжала с парковки, меня сильно не зажали, и руль долго оставался вывернут в крайнем положении, помню тогда было даже ощущение будто что-то вылилось из-под машины такой короткой, но мощной струей (шипело так). С тех пор каждый раз слышно такое шипение просто при повороте руля в крайнее положение. С тех же пор ощущение такое, словно руль стал менее упругим, не так как раньше... Думаю, если бы тогда так долго не задержала руль к крайнем положении, не шипело бы... просто тогда даже не сообразила,что это такое было.. все мысли было только чтоб ни в меня никто не врезался, ни я в кого.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...