Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа!

 

На прошлой неделе ночью проехал по жидкому битуму (дорогу чинили). Как результат - заляпаные арки и чуть-чуть крылья. Чем бы его смыть безболезненно? посоветуйте плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще лучше на квалифицированной и качественной мойке...

Подробнее в темке "мойка коня" и в поиске по слову "мойка".

 

Кстати, какого цвета кузов? Ежели светлый - спИрит не самое лучшее средство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если свежий налет - дизель(солярка) или подсолнечное масло. Я Удалял бензином 92, а можно еще "Калоша", продается на любом рынке, вроде все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще лучше на квалифицированной и качественной мойке...

Подробнее в темке "мойка коня" и в поиске по слову "мойка".

 

Кстати, какого цвета кузов? Ежели светлый - спИрит не самое лучшее средство

Цвет - winning blue, вульгарис :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин как при совке: вайд спирет, бензин. Заедь на БП. там полно средств от мошек, гудрона и битума. стоят в пределе 150-250 р. оттирают просто блеск без вреда для краски. фирмы тортал вых и амемереканская какая-то с флажком, названия я не помню, но известная. лучше брать то что пеной распыляется. если лень средства покупать мне недавно на мойке за неимением средств ВД 40 отмыли. =) был удивлен. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше приобрести специальное для этих целей средство. В автомагазинах этого добра огромный выбор. А от бензина лак тускнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорожный вариант - брызгаешь на чистую тряпочку стеклоомывайки и аккуратно, желательно одним движением стираешь, пока не затвердел совсем

в остальном уже сказали - спец. средства. от растворителей типа уайт-спирита верхний слой лака действительно мутнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warwick, думаю, что в дороге этим совсем не стоит заниматься. На скорость и безопастность не влияет. Дома в гараже можно спокойно заняться оттиранием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Никогда не заморачивался такими проблемами, хоть и цвет серебро. раз в пол-года полиролю... а полиролька и битум и еще всякие каки отчищает и полирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...