Перейти к содержанию

Ручка переключателя КПП.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня разобрался, свинтил ручку "мешалки". :roll: Там резьба. Вопрос тем, кто знает: ручки известных фирм (sparco, например) - они универсальные? Как они ставятся вместо родной. Там, что, переходники под разные марки машин или как? Знаю, что не на всех марках резьба на КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, родная ручка - супер. стильно, солидно, удобно. ни за что не поменяю. о резьбе слышу первый раз. на прошлых машинах была с кольцевым фиксатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 StrongMan,  

 

а что это у тебя за блок около пепельници. 10 кнопок и замок? это блокиратор какойто? есле не секрет конечно.

у меня секретов от людей нет ...это имобилайзер или кодовых замок , что бы можно было завезти машину, установлен в дополнение к обычной сигнализации ... без этого страховые компании не страхуют машины..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так и думал.  

 

Нифига себе у вас страховшики. они еще б сигналку со спутниковым слижением заставляли ставить.

есть марки машин , на которые это обязательно делать ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою до того надёргался, что она у меня теперь проворачивается...

ездил в ярославль и при обгоне, в самый ответственный момент

при переключании передачи ручка провернулась, очень не приятный момент :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а себе тоже поменял рукоятку МКПП. Поставил кругленькую из полированного алюминия с перфорированной кожей. Очень доволен. Скоро выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою до того надёргался, что она у меня теперь проворачивается...

Вот-вот,я тоже видимо слишком яростно свою дергаю,на 4 день начала крутиться ))) пол дня мучился,после чего догадался ее вкрутить получше,правда до сих пор удивляюсь-если она до того как расшаталась была вкручена до упора-то откуда взялся запас вкрутить ее еще аж на 360 градусов? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denim, ручка алюм с перф кожей случайно не спарко... У них воде похожая есть. Где брал и скока стоит, если не секрет?

Нет не спарко. Брал на www.supertuning.ru за 46 баксов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем !

Ручки переключения передач в большинстве своём идут универсальные и наличие резьбы на штоке - фактор мало значимый.

В комплект ручки обычно входит:user posted image

1.Кольцо

2. Втулки (разного внутреннего диаметра)

3. Зажимные болты

4. Ручка

5. Ключ к болтам

Процесс установки довольно прост: снимаем старую ручку методом скручивания, вытаскивания, спиливания и т.д. и обнаруживаем прямой металлический шток. На ручке есть кольцо (1) которое скрывает зажимные болты(3). Его нужно открутить и одеть на шток. Затем из комплекта втулок (2) выбираем именно ту, у которой внутренний диаметр подходит по размеру к штоку, и одеваем её на шток. Далее насаживаем ручку и закручиваем болты(3) по кругу, после закручиваем кольцо(1).

Здесь можно и ручку подобрать http://www.tuninga.net/shop/index/cPath/21_23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...