Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все машины всегда заправлял на BP. Трешку тоже. Лил 95.

Потом ради смеха заехал на Юкос, ливанул 98. Разница стала заметна сразу - машина пошла веселее.

Потом начал заправляться там же на Юкосе 95. Шустрость пропала.

После этого заправился 95 на BP - удивился... В плохом смысле. Машина начала тупить.

Короче, перешел я на Юкос, пока доволен.

Лью 95, т.к. в сервисе слышал, как мастер кому-то по телефону настоятельн оне рекомендовал заправлять в треху 98, .т.к. это тот же 95, только с большим количеством присадок...

 

Хочу попробовать 92...

 

Как-нить расскажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shursan, побереги машину, не надо пробовать 92. Уж сколько раз здесь обсуждали детонацию и прочие процессы горения в ДВС :)

Я и 98-й лью потому что у нашего 95-го октановое число повсякому ниже 95 выходит по всем мыслимым тестам, а японцы говорят в мануалах "95 и выше". Ну и плюс динамики чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей мамы Рено и туда рекомендовалось лить 98-й бензин... Через месяц после покупки машина просто ехать - ни разгона, ни динамики... Мы в сервис - нам - меняйте свечи и не вздумайте лить 98-й!!!

 

Думаю, в некоторой степени к Мазде это сообщение тоже можно отнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гммм... Народ, вы меня поражаете. Поедет ли Мазда3 на 98 быстрее и уменьшится расход? Скорее всего да. Есть ли качественный 98 в Москве? Да. Нарваться на некондицию и запороть свечи можно заправив машинку и 95 и 92. Заправляясь 98 у вас есть некий запас по прочности, т.е. если скажем 98 не будет отвечать всем параметрам и это будет ,скажем 96, то это нормально, не ниже 95. А если в случае с 95 это будет 94, 93,92. Чувствуете разницу? Хотя от однократной заправки 92 машину не умрет конечно, но все же. И еще приятная новость... http://autoreview.ru/cgi-bin/news/news?id=1922 Будет запрещено железо, из-за которого гибнут свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95 это 92 с присадками. А вы пишите тут что 98 это 95 с присадками. Т.е следует что это 92 с офигительным количеством присадокф? чтож тогда получается? ужас!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря:

92 - это первогонный бензин с одними присадками и технологией обработки

95 - это первогонный бензин с другими присадками и своей технологией обработки

98 - это первогонный бензин с третьими присадками и своей технологией обработки

 

Если речь конечно не идет о покупке бензина на какойнить "мега-ара-ойл"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...