Перейти к содержанию

Камни лезут в суппорта


Рекомендуемые сообщения

Проехал на своей матрехе уже более 6500 км, и задолбала вот какая весчь: если попадаешь на дорогу на которой рассыпаны какие нить мелкие камешки, то эти самые камешки попадают между суппортом и тормозным диском... и тама застревает после чего раздаеться дикий скрежет... приходиться останавливаться и отверткой его отттуда выковыривать... (не простое занятие..)

 

если это был бы единичный случай, то ладно..

а то уже 5 раз было...

я уже спец. отвертку стал с собой возить... :?

 

кто нить сталкивался с подобной проблемой???? чего делать то..??

__________________________________

М31.6АТСедан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня, после того как на дачу съездил :), лечится так:

 

1. Резко сдать задним ходом, чаще всего камешки сами выскакивают

2. Или если он туда уже глубоко засел, -- резко по газам. Тоже должен выскочить. Но так можно и диск поцарапать, или еще чего похуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня, после того как на дачу съездил :), лечится так:

 

1. Резко сдать задним ходом, чаще всего камешки сами выскакивают

2. Или если он туда уже глубоко засел, -- резко по газам. Тоже должен выскочить. Но так можно и диск поцарапать, или еще чего похуже

Да, да! Резко по газам! Только сразу деньги тогда приготовь и на диски и на колодки новые, потому что тормозить машина после этого будет как велосипед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Испытал подобное в поездке на юг (см.топик). Ощущение неприятное, особенно когда прилипают камни смазанные битумом! У меня тож прошло после пары резких торможений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо какой-то магнит у Маськи на каменюги стоит - уже 2 раза выковыривал их оттуда. А визг стоял не выносимый. До маськи о таком даже подумать не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Аналогично! Топик этот раньше не читал, а то бы много нервов сберег:)).

Визг стоял такой, что я решил, что где-то паровоз или тепловоз засвистел, а поскольку открыт был тока люк, звук как бы и не от моей Махи шел. Потом визг стал, то пропадать, то появляться. Вообчем позвонил оставновиолся с диким скрежетом, сервис сказал -привозите-посмотрим. В итоге снял колесо и обнаружил каменюгу. точно отверткой вынул гада и все ОК. Но удивлся, что ступица колеса - с сильным налетом ржавчины. Может надо самзывать это дело тех.вазелином к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... снял колесо и обнаружил каменюгу.

подозреваю, что болезнь сия от сочетания аэродинамических свойств кузова и родных колес. например, мною уже было замечено, что грязь эти мельницы разбрызгивают сильнее других авто (на которых я ездил). возможно, что и камни засасывают. мощный воздушный поток и неправильная форма грязезащитных экранов тормозных дисков. имхо

 

... ступица колеса - с сильным налетом ржавчины. Может надо самзывать это дело тех.вазелином к примеру?

аллюминий/сталь - гальваническая пара, если я правильно помню школьный курс. в среде электролита (влага) корродируют в присутствии друг друга интенсивнее, особенно при нагреве. отсюда результат.

нормально это. вазелин прибереги для гаишников :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! точно!

Ездила на прошлой неделе в Астрахань на Волгу отдыхать на машине и по прошествию 1200 км начался ужасный скрежет ... думали Фсе копец тормозным дискам ... полезли смотреть, а там камни...еле достали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проехал на своей матрехе уже более 6500 км, и задолбала вот какая весчь: если попадаешь на дорогу на которой рассыпаны какие нить мелкие камешки, то эти самые камешки попадают между суппортом и тормозным диском... и тама застревает после чего раздаеться дикий скрежет... приходиться останавливаться и отверткой его отттуда выковыривать... (не простое занятие..)

 

если это был бы единичный случай, то ладно..

а то уже 5 раз было...

я уже спец. отвертку стал с собой возить... :?

 

кто нить сталкивался с подобной проблемой???? чего делать то..??

__________________________________

М31.6АТСедан

Читал, читал про такие ужасы, но у самого не случалось. Надеюсь и не случится, но если вдруг... Можно по подробнее услышать про спецю отвертку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если попадаешь на дорогу на которой рассыпаны какие нить мелкие камешки, то эти самые камешки попадают между суппортом и тормозным диском...

Надо же никогда ни у кого такого не слышал. Сам часто попадал на дорогу с камнями ничего подобного не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...