Перейти к содержанию

Мазда 3 спорт без спортобвеса


Рекомендуемые сообщения

История покупки машины затянулась на 6 месяцев.

Первый поход в РОЛЬФ-Химки состоялся в декабре 2004 года.

Мне сказали, что к ним должна прийти партия машин, на которую нет очереди. После 2 месяцев она всётаки пришла.

Но что я увидел! Машина действительно спорт, но без внешнего обвеса (стандартные бампера, фары, нет порогов, спойлера). Из допоборудования мр3 и парктроник.

Отличительной особенностью этих машин было то, что у них всегда горел ближний свет.

В результате расспросов людей, близких к РОЛЬФу, удалось выяснить, что эта партия машин была выпущена в начале 2004 года и предназначалась для Швеции. Простояв год на открытой площадке шведских диллеров и не найдя своих покупателей, эти машины просто отправили к нам.

Соответственно на них уже присутствовал ряд дефектов: все рычаги подвески покрыты ржавчиной, видны дефекты лакокрасочного покрытия в связи с хранением на открытой площадке. Но цена то была 24000, т.е. дороже нормального спорта для России.

Естественно я отказался от такого суперпредложения и заказал новый автомобиль, который и получил в мае.

Владельцы вышеописанных машин, пожалуйста отзовитель. Очень интересно узнать судьбу этих машин, особенно чёрного седана.

А руководству Мазды и РОЛЬФу ПОЗОР за то, что пытаются сбагрить нам второсортный товар под видом нового, так ещё и с переплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у европейских салон рулезнее и что свет включается сразу тоже гуд.

А вот то что ты рассказал про остльное - биспантова как-то...

Но слава богу, что хоть не заляпали эти косяки и можно было понять что машинка ужо постоявшая прилично, а то бы такой попадос братве бы выпал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салон был абсолютно такой же, ничем не отличался. Даже мр3 и парктроник они здесь сами ставили.

А косяки они не заделывали, зато ездили по ушам, что эти машины только из Японии, просто шведы от них якобы отказались и их везут к нам.

Про их настоящую историю я узнал уже от других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятна мне такая паника 8O Сколы у нового авто появляются не на стоянке, а при доставке на автовозе. На стоянке может только вмятина появиться. Другое дело если пробег у неё в несколько десятков километров. А ближний свет отключается, это не проблема. Наверняка эти машины уже нашли своих хозяев. Раз молчат, значит довольны :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато ездили по ушам, что эти машины только из Японии, просто шведы от них якобы отказались и их везут к нам.

Про их настоящую историю я узнал уже от других людей.

Дык это легко проверить по VIN? Смысл врать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это легко проверить по VIN? Смысл врать?

Ну во-первых не каждый станет проверять, доверится словам благородного диллера, а во-вторых большинство и знать не знают как читать ВИН.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятна мне такая паника Сколы у нового авто появляются не на стоянке, а при доставке на автовозе. На стоянке может только вмятина появиться. Другое дело если пробег у неё в несколько десятков километров. А ближний свет отключается, это не проблема. Наверняка эти машины уже нашли своих хозяев. Раз молчат, значит довольны

Нет, конечно с лакокрасочным покрытием большого криминала не было, но если присмотреться на свет, то было видно следы капель, разъевших верхний слой краски (дождевая вода-то немного кислотна). Для большинства людей это не принципиально, они и не заметят, но я немного в машинах понимаю и такое безобразие, да ещё за 24000 американских денег подпортило бы мне настроение окончательно.

Кстати по поводу сколов. Про другие машины сказать не могу, не знаю, но касательно чёрного седана могу сказать, что у него подкрашивались задний бампер и заднее правое крыло из-зи сколов, образовавшихся во время транспортировки на автовозе (мне так сказали).

В результате покрасочных работ выдачу машины задержали на 2 дня, за что обещали в подарок передние ковры, которые, правда, судя по всему уехали вместе с машиной, так как когда я забирал уже новый автомобиль, про ковры предпочли умолчать. Но я как-то не расстроился и купил в кунцево 4 ковра за 1500р. По качеству они ничем не отличаются от рольфовских, не удивлюсь, если и сделаны на одном заводе, но стоят в два раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, народ, прошу, откликнитесь обладатели таких машин, очень уж интересно, зря или не зря я ждал лишних три месяца

 

ЗЫ Кстати, на этих машинах ещё и тормозные диски были такого вида, будто на них уже все Япония успела покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, с виду машины выгледят прилично, если не особо приглядываться.

Плюс умелый прогон по ушам типа: "Да ты чё, так даже круче. Все будут думать, что у тебя обычный седан, а ты как на педаль нажмёшь!" (примерно в таких тонах пытались развести и меня и сдаётся мне, что не только меня одного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, с виду машины выгледят прилично, если не особо приглядываться.

Плюс умелый прогон по ушам типа: "Да ты чё, так даже круче. Все будут думать, что у тебя обычный седан, а ты как на педаль нажмёшь!" (примерно в таких тонах пытались развести и меня и сдаётся мне, что не только меня одного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, их не надо было ждать, они уже были в наличии, так что я думаю, что они долго у них не задержались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж поделитесь впечатлениями у кого такой агрегат ?

судя по-всему - уменя.

Брал в апреле в ЮСИмпексе европейский вариант (спорт без обвеса с ближним светом 2004). Дарья (менеджер) по поводу обвеса мозги не парила - мне самому Туринг больше нравится :) да и цвет (рыжий) на седане снят с производства, а очень охота было.

Внешний вид- отличный, без сколов, подтеков, подкрасов. Пробег - менее 3 км. Никаких багов, пока, не обнаружил.

Может, че-то не знаю. Расскажите:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может разговор идёт просто о 2-х литровом "туринге", а не о "спорте" без обвеса 8O . Цена "туринга" 22 500$ +mp3+парктроник=24 000. Вот наверное и решение. А в скандивавских странах ближний свет обязателен по ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь на спортах еще ксенон и подсветка приборов оптитронная. Есть у хозяина ксенон или нет, вот в чем вопрос.

есть все есть: и ксенон с авто регулировкой, и подсветка, и салон в рубчик (а не в пятнышко), и диски 17 и колодки увеличенные и брызгалки на фары и подогрев сидений - в комплекте

накладочка на панели тоже не черная полировка, а под карбон

 

нету бамперов спортовых, решетки спортовой, и ПТФ спортовх.

так что брызговики ставятя и передние и задние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже такую впаривали в рольфе

был в наличии седан без обвеса, с выхлопной трубой как у 1,6 с парктроником и мп3

задние фонари под красным стеклом

стоил дешевле спорта с обвесом на 850USD без учета стоимости парктроника и мп3

в подарок давали насадку на глушитель, коврики и защиту

я не повелся и не жалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что все кроме спорт обвеса есть, то это неплохая альтернатива спорту поставляемому в Россию. И брызговички поставить можно - это тоже гуд. Эх жаль решетка не спортивная, а как насчет спойлера на крышу для хетча. Или там только седаны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока седаны

причем один был даже с навигацией

имхо 850 USD не скидка за отсутствие внешних признаков компл.Спорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока седаны

причем один был даже с навигацией

имхо 850 USD не скидка за отсутствие внешних признаков компл.Спорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу удачной покупки я бы говорить не спешил, машина всёшь таки год простояла в Швеции под открытым небом. Ещё раз повторяю - при беглом осмотре бросались в глаза ржавые рычаги подвески и сильно потёртые тормозные диски. (вот это не знаю почему, пробег действительно был меньше 3км).

А машины были точно спорт, они даже в Рольфе по документам так проходили. Ксенон тоже был. Скорее всего такую комплектацию можно объяснить тем, что в Европе спортобвес ставят не на 2 литра, как у нас, а на 2,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...