Перейти к содержанию

Стук в переднем левом колесе


Рекомендуемые сообщения

Езжу на новой машинке всего две недели, последнее время заметила стук в переднем левом колесе, стучит при нажатии на педаль газа, при повороте налево, при проезде через неровности на дороге.. :(

С чем это может быть связано, кто-нибудь может подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего в даннной ситуации съездить в сервис, ибо причин стука может быть много, а учитывая тот факт, что колесо переднее и дело касается непосредственно безопасности - сервис желательно посетить как можно скорее :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в сервис, объяснила ситуацию, еле уговорила записать меня на диагностику, чтоб посмотрели в чем там дело... неделю ждать :(

сегодня пробовала при заведенном двигателе покрутить влево вправо колесами, скрип такой от левой колеса... потом нашла под этим же колесом какой-то болт, приличный такой по размеру... подумала от чего то отвалилось, может от защиты картера... говорят, не может там ничего отвалиться, наверное просто валялся там... нда... :?

езжу... но как-то очень осторожно теперь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на фелиции хрустело, оказалось открутилось почти полностью!!!!!

ПОпроси мужика какого-нить подкрутить винты крепления колеса!!!

Или в любом сервисе/шиномонтаже попроси!!

У товарища на Ауди тоже так было.

Потеряешь колесо - будет совсем плоха!! :(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на фелиции хрустело, оказалось открутилось почти полностью!!!!!

ПОпроси мужика какого-нить подкрутить винты крепления колеса!!!

Или в любом сервисе/шиномонтаже попроси!!

У товарища на Ауди тоже так было.

Потеряешь колесо - будет совсем плоха!! :(((((

нда, ужас какой... :( спасибо, посмотрю...

 

в след. вторник записалась в сервис, отпишу, конечно, в чем причина стука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЛЬЗЯ ДО ВТОРНИКА!!! НЕЛЬЗЯ перемещаться на откручивающемся колесе!!

Блин, где ты находишься- сам подъеду гайки тебе проверить, если самой стремно в шиномонтаж заехать!! Или успокоиться и пожелать тебе счасливого пути в сервис!!!! Не переживай, с гарантии за это не снимут!! :-))

Мать!! Одумайся!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, посетила сегодня сервис. Причиной стука назвали плохо закрепленную защиту картера, типа отходила, задевала колесо, поэтому и стук был (на щелчок похожий) поправили, ехала из сервиса, стука не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) Не секрет, конечно, в Мажоре на 47 км, пластиковую ставила, туда же поехала, забрали у меня отвалившийся болтик, вкрутили видать обратно, говорят все подтянули... хочется верить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дубль два..

Не прошло и месяца, снова стук при трогании, повороте, торможении (нажимаешь на педаль тормоза и слышно такое перещелкивание, есть у кого-нибудь такое?), достало... :(

 

снова в сервис, но уже слабо верится, что проблема в защите картера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль два..

Не прошло и месяца, снова стук при трогании, повороте, торможении (нажимаешь на педаль тормоза и слышно такое перещелкивание, есть у кого-нибудь такое?), достало... :(

 

снова в сервис, но уже слабо верится, что проблема в защите картера..

оп-па, а у меня похоже то же самое... Ровно то же самое. Я всего неделю на этой машине, тоже стоит пластиковая защита. Ставил в ЮСИмпексе. Пока езжу, думаю - может "рассосется".

 

Предположения 1) что-то с тормозами, суппорта 2) защита картера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не рассосется, я тоже так думала, сейчас езжу, гремит, как погремушка, причем если раньше гремело только впереди, то теперь особенно при перезде неровностей, впечатление, что эта защита вот-вот отвалится... ее так крепят или почему она не держится? может ее вообще тогда снять, ну не могу же каждые две недели в сервис мотаться...

 

с тормозами не знаю, перещелкивания эти с самого первого дня...

озадачена, не нравится мне это:? буду выяснять в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, посетила сервис, причина стука на этот раз - сломан локер :(

показали мне, он как раз стыкуется с пластиковой защитой картера, говорят, скорее всего на что-то наехала, задела защитой, она прогнулась и сломала локер. Бум менять, жаль на складе у них нет этой з/ч, ждать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот, поменяла локер, не гремит больше на кочках, но стук при трогании с места остался...

у меня одной так стучит? защиту смотрели, сказали все ок, локер заменили, что может там еще пощелкивать спереди?

кстати, я правильно поняла, что пыльник при установке защиты просто спиливается, и снять защиту уже вроде как и не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, поменяла локер, не гремит больше на кочках, но стук при трогании с места остался...

у меня одной так стучит? защиту смотрели, сказали все ок, локер заменили, что может там еще пощелкивать спереди?  

кстати, я правильно поняла, что пыльник при установке защиты просто спиливается, и снять защиту уже вроде как и не получится?

99.9% - защита картера, если будут упираться, попроси открутить ее на 5 минут, и покатайся по ремзоне. Сама защита у нас такая, там кое где зазоры - миллиметр, при езде кузов и защита "играет" - отсюда звуки. Мне в ЮСИмпексе даже какой-то поролон туда засунули. В результате звука нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...