Перейти к содержанию

Потерял ключ


Рекомендуемые сообщения

Вот такая вот беда у меня. Гулял в лесу с ребенком и потерял ключ от машины. Благо у друзей машина была - быстро домой за другим ключом съездили. Никто не покупал второй ключ? Стоит ли страховой говорить о потере ключа или сделать новый и забыть? Фиксируется ли в сервисной книжке выдача дубликата ключа?

Кстати, после общения со страховой, обнаружил для себя интересную вешь - если ключ потерян, то страховая не возмещает изготовление нового ключа и не несет ответственность в случае угона до смены кода иммобилайзера, а если ключ был украден, то страховая оплачивает и ключ, и смену кода, и даже смену личинок всех замков. И ответственность полностью несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так подай заявление в мусорку, что украли.

Это можно. Я вот хочу, раз уж так получилось, новый ключ и поменьше общения со страховой... дело копеечное, а время жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ключа обязательно сообщи страховой. если машину украдут и ты два ключа не принесешь вместе со всеми документами ничего не заплатят. Когда сообщишь страховой о потере ключа тебя снимут с страховки от угона пока с ключами все в порядке не будет. Есть старый проверенный способ, у меня у приятеля на А6 такое было. Берешь отвертку расковыриваешь личину замка (на обоих дверях) и страховая сделает все за тебя, в этом случае про ключи уже не говори, просто сообщи страховой, что пострадал от действий третьих лиц. Самое забавное, что в случае с А6 другу это сам страховой агент посоветовал, сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще по блямбочке заказать новый у дилера и не заморачиваться :wink:

Я так и сделаю. Обидно только, что снимают с риска по угону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще по блямбочке заказать новый у дилера и не заморачиваться :wink:

Мне в салоне сказали, что эта блямбочка не всем дается. Это так? У меня её нет.

У кого есть блямбочка????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в салоне сказали, что эта блямбочка не всем дается. Это так? У меня её нет.

У кого есть блямбочка????

Это смотря чтоназывать блямбочкой :)

У меня с ключами шла какая-то алюминиевая бирка с номером и бумажка со штрих кодом, вином и еще чем-то.

При делании дубликата ключа покупаешь болванку, сам вытачиваешь и потом приезжаешь опять в сервис и тебе перепрограммируют иммобилайзер. При этом делают какой-то запрос в Японию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не заморачивался. Есть запасной ключ, есть сигнализация.

А грибник вряд ли окажется угонщиком.

Вопрос в том, что если машину угонят (и вовсе не грибник), то нужно предоставить в страховую оба ключа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть блямбочка????

У меня есть.

 

Tosh а ты уверен в такой процедуре создания дубликата? Мне в свое время в Мажоре говорили что чуть ли не из японии новые заказывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моей прежней Хонде давался кроме двух ключей ещё и третий, красный, специально для перепрограммирования. А тут крутись как хочешь. Недоработки в мелочах. Может та же экономия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с ключами шла какая-то алюминиевая бирка с номером и бумажка со штрих кодом, вином и еще чем-то.

Во во! Оно самое :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть блямбочка????

У меня есть.

 

Tosh а ты уверен в такой процедуре создания дубликата? Мне в свое время в Мажоре говорили что чуть ли не из японии новые заказывают

Убсолютно уверен, узнавал у нескольких дилеров,в том числе и в Мажоре. Из Японии могут заказывать если идет заменавместе с личинками, да и то сейчас это на складе в Москве есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Самое плохое ребята - это когда все ключи потеряны. Вот где потеха-то. Решаемо, конечно, но лучше не тянуть с изготовлением второго ключа. Опыт на эту тему имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал запасной ключ у субдилера в Тольятти (один ключ ушёл на установку сигнализации Шерхан 5). По времени заняло 1 час. И запасной ключ нужен: вдруг со 2- также что-то случится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с сигналкой с автозапуском есть ещё один момент- положительный. Один из ключей никогда не потеряется- в машине запрятан. а пользоваться при этом можно обычной болванкой нарезанной- без чипа (заводя при этом ам брелком, или активируя доп. канал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...