Перейти к содержанию

Присадки в топливо


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, озаботился тут темой присадок. Машина прошла менее 5 тыщ, но уже появился нестабильный холостой ход. Сдается мне машина более чувствительня к нашему горючему чем я ожидал.

Так вот насчет присадок. Пользовался кто? Стоит их применять и если да, то какие? Нашел вот статью, есть какие комментарии? Не по LIQUI Moly, а вообще про эти присадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего что-то с топливной...

У нас на Украине бензин тоже паршивенький но машина прошла 13 тысяч и (тьфу-тьфу) никаких проблем с хх не наблюдается. Стараюсь заливать пополам 98ой с 95ым.

Как вариант попробуй выездить бак - залей на хорошей заправке 98го (хотяб пол-бака) выедь вечером на хорошую пустую трассу и дай машинке проср%ться (держи высокие обороты).

Ниссану Икс-Треилу такая процедура помогала :D

Удачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бензином аккуратнее - машина действительно очень чувствует качество. Присадок лучше пока не лей - боком может выйти на катализаторе - а это гарантийный случай, который может быть оспорен. Сам лью только самый дорогой бензин УЛЬТИМА - финского разлива. Работает привосходно. А вот когда по Польше едишь и заливаешь самое лучшее топливо во всей стране, то машину просто колбасит во все стороны. Проехам Польшу и заправив любого бензина в Германии - машина летит и не пукает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе хорошую присадочку покупал в независимости. такую тока пока у них и видел, уже 2 раза заливал, дорогая правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе хорошую присадочку покупал в независимости. такую тока пока у них и видел, уже 2 раза заливал, дорогая правда...

почему решился заливать? аргументы какие были? И потом что за присадка, октан-коректор или очистная для топливной системы итп. Меня больше интересуют очистные, боюсь я за наше топливо. Но и присадок тоже боюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...