Перейти к содержанию

Запах сероводорода!!!!


Рекомендуемые сообщения

Люди ! Поможите (кто может!) советом

У Мазды 6 запах сероводорода!!!

Инженер по гарантии сказал что дело в бензине(о как!)

ВР 95 Всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то здесь клуб любителей Mazda3 =)

Насколько я понял, запах - довольно распространенная проблема, в том числе и на шестерке. Мне рассказывали историю о владельце Mazda6: в течение зимы в салоне был запах, а весной все пропало, как и не было. Причем ничего с машинкой тот человек не делал. Даже заправляться продолжал на тех же заправках.

Может быть,и Вам стоит немного подождать. Кондиционер/климат-контроль включать почаще. А через месяц-другой все само пройдет. Мало ли, может первые несколько месяцев в выхлопной системе выгорает какая-то гадость.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема имхо справедлива для всех иномарок (а часто и не только), а не только для Мазды!

 

Ехал за Прадо - воняло, ехал за фокусом - воняло, ехал за мерином - тож... От моей (вольво) - не всегда, хотя были и такие прецеденты.

 

Проблема скорее всего действительно в бензине и отработке катализатором вредных веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то здесь клуб любителей Mazda3 =)

Насколько я понял, запах - довольно распространенная проблема, в том числе и на шестерке. Мне рассказывали историю о владельце Mazda6: в течение зимы в салоне был запах, а весной все пропало, как и не было. Причем ничего с машинкой тот человек не делал. Даже заправляться продолжал на тех же заправках.

Может быть,и Вам стоит немного подождать. Кондиционер/климат-контроль включать почаще. А через месяц-другой все само пройдет. Мало ли, может первые несколько месяцев в выхлопной системе выгорает какая-то гадость.

Удачи!

Так машине уже больше полугода!

15000т.км.

все должно бы выгореть(типа в трубу=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на М6, зимой сильнее запах чем летом (в салоне) но постоянным его назвать нельзя.

На моей М3 в салоне не пахнет, да и так особо не ощущаю...правда если машина сильно горячаяя в смысле выхлопа, открывать задние двери при направлении ветра со стороны багажника не рекомендуется 8O запашок тот еше :D

По моим наблюдениям влияет бензин, хотя может я и не прав

Да ксати когда ждал М3 частенько на М6 ездил тогда внимание и обратил на запах, гдето читал в интернете что был отзыв машин по этому поводу, какието не поладки с выхлопом, толи не туда вывели толи что точно не помню, но вобщем по этой причине тянет в салон, да отзывали очень мало машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы проблему развели!

постойте в качестве пешехода на светофоре и понюхайте этот сероводород, который выходит из выхлопной трубы как иномарок, так и ТАЗиков! А то что у вас в салоне пахнет, так это от вперди идущей машины или от проехавшей мимо! Пользуйтесь рециркуляцией воздуха !(у кого есть :wink:)

И не думайте, что проблема в Вас!

 

Кстати, если Вы едете не один, 200км/ч, по встречке... То причиной запаха сероводорода может быть Ваш пассажир... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы проблему развели!

постойте в качестве пешехода на светофоре и понюхайте этот сероводород, который выходит из выхлопной трубы как иномарок, так и ТАЗиков!

не хоцца :lol:

А то что у вас в салоне пахнет, так это от вперди идущей машины или от проехавшей мимо!

не согласен. именно от моей... Идущие впереди меня Таврия и Камазы тоже 95-й льют? :)))))

И не думайте, что проблема в Вас!

Пральна! Проблема в каталике или машине как таковой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен. именно от моей... Или в Таврию и Камазы впереди меня идущие и стоящие тоже 95-й льют? ))))

Ну у Камазов свой парфюм, а Таврия... я их вообще не замечаю =)))

 

От своей машины ты вряд ли унюхаешь - покатайся в чистом поле, хоть весь бак сожги и ничего не будет вонять =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... я не то имел в виду... Сероводород при торможении и конечной остановке "шлейфом" протягивается вперед - отсюда и запах :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кузов обработан воском или подобным веществом, то еще как утекают... Особенно при небольшом разгоне и резком торможении...

А вообще - эт физика... При торможении люди в метро тоже вперед крен дают :))))

Кстати, тоже самое с поездом в место. С учетом "трубы" он гонит впереди себя воздушную подушку, соответственно, если замечал, стоя в конце платформы - по факту прибытия поезда и поравнявшись с последним вагоном за ним еще такоооооооооой шлейф воздушного потока летит... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданам, владеющим англ. яз, предлагаю задуматься над этим:

 

http://torontomazda3.com/forum/read.php?TID=1718

 

Хм, а у них в Торонто ТАЗов нет, да и бензин имхо какчественней нашего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По своему опыту рассказываю. Забирал машину из салона, новая, пахнет свежестью......сел завел.....подергал ручки, перекрестился ...... и по привычке (опосля Тазика) надавил на гашету . Мотор гулко ответил набором оборотов, сцепление было выжато ........ стрелка прыгнула до 3-4 оборотов.... салон наполнился таким кумаром, что захотелось бросить руль, смочиться на платок и закрыв им рот и нос бежать с криками - ГАЗЫЫЫЫ. На что манагер (благо рядом стоял ) спокойно ответил, что поездишь - запах пройдет. Ответом был удовлетворен, запах рассеился, я поехал восвояси на новенькой М3. В дороге газонул еще разок - ничего ...... но внутри все равно осталась неуверенность (нет конечно не в желудке). При эксплуатации впоследствии выявил - при резвом старте иногда порция сероводорода врывается в салон, при этом включая кондей либо просто вентисяцию - только хуже становится. Единственное, что спасает - открыть окна. Сия проблемма не только у меня наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это конечно из за бензина только не твоей машины, а машины которая едет впереди и причем этот запах идет в основном от иномарок ну и редко от советских, а вообще от всех в принципе машин оборудованных катализатором. А происходит это в результате того что в нашем бензине очень большое содержание серы и проходя через катализатор образуется такой запах (тест был проведен в Mazda Кунцево после того как я приехал и начал орать из за этого запаха, они мне все показали и посоветовали в сухую погоду использовать внутреннюю вентиляцию салона(кстати в книжке по эксплуатации об этом тоже написано), ну а в дождь х3 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь чужая машина??? Как раз вонь от своей машинки и засасывает...

Последний месяц заправлялся исключительно на Юкосе (Дубнинская) и запаха не было ваабсче!!! Сегодня заправился на Ярославке перед вьездом в Москву 98 (вообще стараюсь на незнакомых колонках не заправляться, но уж если приходицца то тока 98 ), и шо ви думаите??? Как обычна ломанул до следующего светофора со свистом и приехал вместе с вонью сероводорода...

А спасает от этого режим рециркуляции вместе с 7 скоростью вентилятора... Через 5 секунд запаха нет..

ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ НА ХОРОШИХ КОЛОНКАХ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь заправляться на Дмитровке, 116А, около Мосмарта заправка называется ООО "Фирма"Интероргсинтез". Года 2 назад я купила у них дисконтную карту рублей за 100. Скидка с литра 40 коп., в день можно налить 50 литров. Бензин, который не воняет, едет машина хорошо, иногда "летает" даже. Очень советую. Кстати, первый бензин залила на разрекламированной АGIP, на Ленинградке. Ну и вонь же была, мама дорогая! Еще за городом, по Минке, у Дорохово (83 км), заправки одна напротив другой, желто-черные тона, не помню названия, тоже бензин хороший и цена хорошая. С BP не дружу теперь, Мазда ее не взлюбила чего-то :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче все пишем, от каких заправок "пахнет", а от каких нет, рисуем карты где заправаляться, чтоб не "пахло" и вешаем наклейку на заправку - Одобрено Мазда 3 Клубом. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленинградка в область и в центр (район Рольфа-Икеа).

Нареканий нет. 95-й по 16.00 руб.

Про сероводород только читаю. При поттапливании педали газа к полу - запах отсутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь заправляться на Дмитровке, 116А, около Мосмарта заправка называется ООО "Фирма"Интероргсинтез".

Опаньки.. соседи..

А я заправляюсь с другой стороны железной дороги на Юкосе... А на этой не пробовал ни разу. Недоверяю несетевым бензоколонкам чего-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленинградка в область и в центр (район Рольфа-Икеа).

Нареканий нет. 95-й по 16.00 руб.

Про сероводород только читаю. При поттапливании педали газа к полу - запах отсутствует...

мда, туда особо не поездишь заправляться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запах от бензина и идет из выхлопной трубы , но не только мазды , а например, когда тебя обгоняет авто , оборудованное катализатором , или сам начинаешь сдавать задом , и воздух попадает в салон через вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ежели бы я знал о этой вони в салоне М3 то ни за что бы её не купил... А ещё не забывайте сероводород-ядовитый газ. Рассказы про бензин возможно и заслуживают внимания. но это во первых сильно осложняет эксплуатацию машины, а во вторых в процессе горения топлива сера , содержащаяся в бензине окисляется... и не может перейти в восстановленное состояние , в котором оно находится в сероводороде...

А людей надо предупреждать перед покупкой что в их машинке будет тухлыми яйцами вонять нестерпимо... и стоит ли за этим в очереди стоять.

Я лично очень раздосадован :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...