Перейти к содержанию

Вот и я стал маздоводом!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Давайте и я немного расскажу о своей Маське, даже скорее о ее покупке.

Договор на ее поставку я заключил 13 ноября в Мажоре. Спасибо менеджеру (Ануфриев Дмитрий) поставку машины он вставил в ближайшую поставку, на тот период это было 180 дней, то есть в середине мая она должна была прийти. Что меня вполне устраивало, хотелось обкатать ее и привыкнуть к машине именно в летний период. Само оформление заняло порядка 3-х часов так как была суббота и в салоне было много народу. С Дмитрием договорились, что я ему позвоню где-нибудь в середине апреля. Потом началось не напряжное, для меня, ожидание. Так как еще надо было деньжат поднакопить. И тут в декабре раздается звонок от мажоров и мне так говорят – Мы вам говорили, что машинку возможно получится поставить раньше, я говорю – Да, а сам в душе мысленно холодею, так как Ауди еще не продал, оставил на весну это событие и то есть денег в принципе пока нет. 8O И тут меня обрадовали – Машину раньше поставить не получится, придет в срок указанный в договоре. Это был первый, и последний раз, когда они сами звонили. 8)

Пока ждал начал лопатить Интернет по поводу всевозможной инфы о машине и отзывах. Подсел на маздовской авторошной конференции, где в принципе почерпнул много полезной информации о машине и ее эксплуатации.

Так пролетели 5 месяцев ожидания.

Где-то в середине апреля звоню Дмитрию и спрашиваю, что там с машинкой. Он говорит, что она уже плывет на пароме в Финляндию и выплыла она еще в феврале. При этом узнал что паром плывет примерно 45 дней еще 3 недели из Финляндии в Москву. То есть примерно на майские праздники она уже будет в Москве, что для меня было не очень удобно так как у меня там день рождение и машиной особо заниматься некогда, да и практически никто не работает. Но оказывается с этими праздниками никто не работает, поэтому пока они разгрузили первый паром, а их приходит сразу два, потом второй видно на котором и была моя машинка (это все со слов Дмитрия), потом пока приплатили трейлер до Москвы, короче, сказали звони после всех праздников будет все точно известно. Числа 11 мая в среду звоню, мне говорят машина приходит сегодня ночью, но мой менеджер выходной в четверг с пятницей. Ладно, не беда договариваюсь, что машину, они, в том виде в каком она есть пригоняют в субботу (14 мая) на 47 км и я за нее плачу. Звоню в пятницу начитавшись про мажорскую работу, что бы удостоверится в том, что машина в субботу будет мне показана. Там напарница Дмитрия говорит, что надо за сутки заказывать, я говорю о том, что я с Дмитрием об этом договорился еще в среду. :twisted: Короче косячок вышел небольшой. Приезжаю в субботу и говорю, мол, как же так получилось, как вроде договорились (там, пацан сказал, пацан сделал), а тут «тяги гуляют» (с). 8) Тут мне сказали, что до тех пор, якобы, пока я не подпишу акт приемки и договор, то в любое время могу забрать деньги и отказаться от машины. ОК. Заплатил за машинку в долларах и договорился о том, что во вторник, 17 мая, приеду забирать, готовьте. Во вторник гаи начинает работать и сразу на учет поставлю. В субботу это было не сделать, так как машину они начинают готовить для покупателя только после полной оплаты и займет у них это времени до вечера, а гаи в субботу работает до 14.00, а держать у себя машинку не зарегистрированную два дня было стремно.

Для верности звоню во вторник, помня про эпопею с субботой. А мне Дмитрий говорит – Звони в 19.00-19.30 буду точно знать будет она готова или нет. Я начинаю потихоньку закипать. :twisted: Лады говорю, но про себя думаю, что ой, завтра я там потеху устрою, если они не успеют, три дня все-таки было. Но мои худшие опасения не подтвердились. :D Вечером Дмитрий сказал, что – «Усе в порядке шеф» (с). Договариваюсь со знакомым о том, что буду ставить на учет во вторник, чтобы помог и со страховым, что едим к 11.30. забирать и сразу страховать по полной.

Приезжаем чуть раньше Дмитрия нет и машины перед входом то же нет. Но я спокойный, как дохлый лев, жду на улице, на те что есть глазею. Тут ко мне подходит менеджер и спрашивает какой VIN у машины пойдет узнавать, что-то там. Приезжает Дмитрий, проходим в салон, все документы готовы. Типа, говорит, давай расписывайся, я говорю, что хорошее бы все-таки машинку сначала увидеть. Он говорит, не вопрос и через две минуты из боксов пригоняет мою красавицу. Я ее очень внимательно осмотрел на предмет наличия всяких гадостей, помятостей, затертостей, зазоров, закрывания дверей работы электрики и комплектности (Спасибо «Sky», за упорядоченный «список осмотра», а то у меня это еще с авторушной конфы было только в неприглядном и не систематизированном виде). Все ОК. Кому нужны «автографы» налетай, я сегодня добрый. Потом полчаса ждали договора, акта и все. В итоге 1 час времени ушло на то что бы у меня к салону и у салона ко мне не было претензий. По отзывам о мажороах я понял, что у меня своего рода рекорд по минимальности времени обслуживания клиента и безпроблемности данного события.

Подарков не дали, но мне особо и не нужны были. Самый большой подарок, что проблем не было.

В ГАИ тоже проблем не было 2 часа времени и я с номерами, причем подарили зеркальные, хотя я отбрыкивался как мог, не люблю понты.

Ощущения от вождения и вообще самой машины.

Их пока мало, одни эмоции. Но мне в ней все нравится. Первое торможение, хорошо, что это еще у мажоров было, а не на МКАДе, и я повис на ремнях, страховой это типа что было. Я говорю, что вот так она тормозит он говорит, давай по площадке поезди. Но надобности в этом уже не было, так как мне достаточно одного раза, что бы почувствовать машину, вот такое у меня с ними (машинами) взаимопонимание. Машина рулится и едет выше всяких похвал, но что то жестковато и резина уж очень шумит. Уже в принципе знал чем это вылечить. В разговоре с Дмитрием спросил, а как там у нее с давлением в шинах, он меня уверил, что все тип топ. Это говорит раньше они их продавали с давлением в 3 бара, так как ни документов от Мазды Ко. ни вводных никаких не было. Сам хотел взять сразу манометр с собой, но забыл, а зря. Давление в шинах было именно 3 бар в место положенных 2,2. :twisted: После выставления нормального давления шум и жесткость ушли. По крайней мери для меня ничего не шумит и жесткость вполне устраивает.

Все, что написано про машину правда. Ехать начинает с 1000 оборотов, крутится легко (жалко обкатка), крутящего момента на низах хватает с избытком, поэтому можно ездить на 3, 4 –й передачи и не переключатся, как с автоматом. Перестроение происходит как на истребителе «- Набирайте 3900. – (без паузы) 3900 занял.». :twisted:

Все остальные ощущения расскажу потом при личной встрече или здесь в форуме, после более долгого периода владения.

Потом поехал купил коврики в салон, в багажник корыто и секретки McGuard, так как было колесики 17-е тырили (на автору читал).

Вот и все, чем есть пока поделится с соклубниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :D

(скромно, потупив глаза и ковыряя мыском ботинка ковролин в офисе) :oops: Я там, в OFFе, отдельный топик создал по поздравлениям, чтобы здесь не флудить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...