Перейти к содержанию

К чему и как прикреплять детское кресло?


Рекомендуемые сообщения

2 Sим

Ну тогда могу тебе только Сервис центр поможет или маздоводы у которых стоят детские сидушки.

 

По поводу ДЦ, подъедь к ним, включи Валенка, наедь, что за нафиг такой, у меня ремни не работают, сидушку не держат. и они тебе либо ремни поменяют либо помогут установить, ну или одно из трех.

 

Удачи тебе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Sим

Упс.

 

Как я понял и прочтения постов по данной теме, по идее в Мазде должны быть какие-то ограничители (стопоры) и различные автоматические подтягиватели детских сидушек?

 

В тестах сиделки крепили просто к инерционным ремням Тазов, без какак их либо приблуд. Попробуй так же.

 

Еще тут способ придумал: Зовешь толкового чела, который еще не тебе не помогал сисделку ставить (это важно), и ставишь ему задачи установить сиделку, даешь читать инструкцию к сидушке. Сам отходишь и ни в коем случае не помогаешь ему (это тоже важно). Через некторое время смотрите результат.

 

Я ни в коем случае не говорю что у тебя руки кривые, просто, часто не замечаешь некоторых на первый взгляд нюансов, а сторонний чел их как раз может заметить, и многие вещи мы читаем по-диагонали. При удачном исходе ставишь ему пиво, правда перед этим, он тебе объясняет то и как. При неудачном, пьете пиво и вдвоем взрываете мозг.

 

ЗЫ. попробуй свою проблему озвучить тут http://www.autoreview.ru/support/forum/rea...=1127&MID=14419

 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, тут вопрос не про то как крепить кресло а про то как включить автоматическую блокировку, чтобы с её помощью закрепить кресло жестче. Данное действо имеет смысл, так как на задних сидениях нет преднатяжителей (насколько я помню), и при использовании просто инерционного ремня будет определенный ход сидения при аварии, что увеличит перегрузки. + во время езды кресло будет иметь небольшой люфт.

Наверное автоматическая блокировка хуже чем изофикс, но явно лучше чем просто инерционный ремень.

 

Установка кресла меня пока не волнует, но данная функция уже интересовала раньше, и я тоже не мог её активизировать. (Хотел закрепить намертво тяжелый груз на заднем сидении, чтобы, если что, он вперед не полетел и не сломал водительское кресло)

 

Соответственно возникает вопрос - а есть ли вообще эта автоматическая блокировка на нашем авто, или она попала в инструкцию случайно, как и "подогрев топлива"?

Т.е. работает она вообще у кого нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demian как показали креш тесты IsoFix - надежнее! Кстати смогу проконсультировать по сиденьям, пока не купил, но и не так много нормальных и оптимальных кресел, не все делают с этой системой крепления и не все удобны.

Ниид консультешн: хачу кресло с ИзоФиск для ребенка от года и до... ну, желательно сразу до поступления в институт :) Но готов рассмотреть другие варианты, ибо экономить на безопасности ребенка не хочу. Хотя, конечно, цена вопроса все равно важный критерий.

 

получается, что если детю <1 года, то сидений с isofix`ом не бывать чло ли???  :(

Они есть. Если встречу - кину сюда линк или контакт. Сам я ищу на год и старше: если кто предложит - тоже был бы рад.

 

Sим

Через месяца полтора научу.

а как бы пораньше-то? :) Актуально мля очень! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ae485

Группа Вес Примерный возраст

0 до 10 кг с рождения до 9 месяцев

0+ до 13 кг с рождения до 18 месяцев

1 9-18 кг от 8 месяцев до 4 лет

2 15-20 кг от 3 до 7 лет

3 22-36 кг от 6 до 12 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну так к чему пришли то, есть режим автоматической блокировки на задних ремнях или нет ?

В старой инструкции до FL видел эту опцию, а в свой для FL уже нет. Пытался спрашивать у дилера - они похоже ваще не поняли о чем я спрашиваю и ответили, что есть ISOFIX и как оно удобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так к чему пришли то, есть режим автоматической блокировки на задних ремнях или нет ?

В старой инструкции до FL видел эту опцию, а в свой для FL уже нет. Пытался спрашивать у дилера - они похоже ваще не поняли о чем я спрашиваю и ответили, что есть ISOFIX и как оно удобно :)

 

Аналогично интересует вопрос. Возможно ли нормально закрепить на M3 детское кресло ремнями безопасности... БЕЗ IsoFix? А то скоро надо уже будет брать...

 

Есть ли счастливые родители, которые крепили детские кресла в M3 ремнями безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого-нибудь контакт хитрый, приобрести детское кресло Recaro со склада (не в магазине).

Поделитесь плиз. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично интересует вопрос. Возможно ли нормально закрепить на M3 детское кресло ремнями безопасности... БЕЗ IsoFix? А то скоро надо уже будет брать...

 

Есть ли счастливые родители, которые крепили детские кресла в M3 ремнями безопасности?

 

Я крепил. Кресло Макси-кози Приори с фиксацией ремня. Крепится с помощью ремней в любом месте авто где есть ремни. Единственное не рекомендуется крепить кресло на переднее сиденье с неотключенной подушкой (есть машины где подушка отключаемая). Наклоняется кресло в "лежачее" положение на своей станине без изменения крепления к ремням. Без проблем ставится на любой авто. И в жигулях 10-ке крепил его и в Мазде и у тестя на Фокусе2. Никаких проблем. Считаю изофикс избыточной игрушкой для тех кому лень потратить лишнюю минуту на крепление кресла, но не лень таскать лишние кило при переноске. Жизнь она изменчивая и предположить будет ли изофикс в той машине на которой предстоит поехать через например полгода невозможно. Цена вопроса соотв. изофикс дороже раза в полтора. Нахуа? Не вырвет ли крючки изофикса при ударе если они приварены с брачком сказать невозможно - на ремень надежды больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Преемник темку. Надо своего пересадивать. Исофикс в топку.кто посоветует хорошее кресло, с ортопедическим сменным матрацом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преемник темку. Надо своего пересадивать. Исофикс в топку.кто посоветует хорошее кресло, с ортопедическим сменным матрацом?

у меня оба кресла были Chicco, крепятся хорошо, обивка полностью снимается стирку выдерживает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Посоветуйте хорошое детское автокресло из категории 9кг-36кг с креплением isofix.

Присматриваюсь к Cybex Pallas-2-Fix, есть еще какие-то хорошие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...