Перейти к содержанию

135 кмч на 4000 обмин


Рекомендуемые сообщения

Это нормально?

Обкатку еще не прошел, больше 4000 не кручу, так вот на 5-й передаче 135 кмч на 4000 обмин. Откуда ж 208 возьмутся непонятно. При допущении линейной зависимости скорости от оборотов получаем 6100 обминов, но зависимость явно не линейная, и ожидать 200 кмч приходится уже в красной зоне. Или это вопрос обкатки?

Ктонибудь разгонял М3 до 200 кмч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально?

Обкатку еще не прошел, больше 4000 не кручу, так вот на 5-й передаче 135 кмч на 4000 обмин. Откуда ж 208 возьмутся непонятно. При допущении линейной зависимости скорости от оборотов получаем 6100 обминов, но зависимость явно не линейная, и ожидать 200 кмч приходится уже в красной зоне. Или это вопрос обкатки?

Ктонибудь разгонял М3 до 200 кмч?

Я уже несколько раз постил, по трассе Москва-калуга (кто ездил знает, можно летать) разгонял и довольно долго держал 200 (по спидометру, я так понимаю, он не может не врать). Обороты были ессно максимальными, но в красную зону стрелка не выходила.

кстати прет 200 без напряга, что создается ощущение, что можно еще нажать (но жалко было ). стрелка температуры не шелохнулась, на ауди на скорости 200 стрелка температуры поднималась на глазах, тут ни миллиметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера до 210 разогнал!

До 180 набирает в лёт , потом не очень охотно , но вот на стрелку тахометра не взглянул((:)),Весь взгляд был на спидометре , обратил внимание на то , что когда больше 170 едешь кончик стрелки начинает отражать синий цвет спидометра и не плохо смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько раз постил, по трассе Москва-калуга (кто ездил знает, можно летать) разгонял и довольно долго держал 200 (по спидометру, я так понимаю, он не может не врать). Обороты были ессно максимальными, но в красную зону стрелка не выходила.

 

Аналогично, тока на МКАДе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1,6 МКПП тапку в пол и дала она мне всего 195. Правда в салоне было 4 пассажира (со мной) и багажник подгружен. Мгновенный расход бензину замер на цифре 19,0 литров!

В следующий раз, при меньшей загрузке и попутном ветре попробую выдавить больше :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скока км/ч на 1,6 по паспорту?

если не ошибаюсь, паспортная максималка измеряется при полной массе авто

По паспорту 185, так что всё нормально, но всё равно маловато... :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно уж маловато

по всей россии 3,5 км дорог найдется где так разогнаться можно

и только 0,5км где мона разогнаться и не улететь куда-нить из-за пробоины или люка открытого :!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) А это вы с горы Арарат съезжали чтоль на Мазде с движком 1,6 и разогнали до 210 ))) , на сколько мне известно , что больше 200 она на ровной дороге не набирает!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) А это вы с горы Арарат съезжали чтоль на Мазде с движком 1,6 и разогнали до 210 ))) , на сколько мне известно , что больше 200 она на ровной дороге не набирает!((

Ну господа, камень брошен...... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и спорить нечего... :?

У нас таких топиков пруд пруди... :? Господа, производитель намного умнее всех нас вместе взятых и он не ошибся в максимальной скорости к транспортному средству... Все указано в тех. характеристиках...! :D У быстрее авто ваше не полетити!!! Чтобы вы там не ощущали и чтобы не говорил спидометр (который, как известно, врет). Неверущие могут проверить истиную скорость через gps. Так что.... 8O Доверяйте техническим характеристикам, господа... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...обратил внимание на то , что когда больше 170 едешь кончик стрелки начинает отражать синий цвет спидометра и не плохо смотрится.

Вот маньяк, чёртов!!! У него на спидометре 180, а он отражёнными красотами любуется. :wink:

В следующий раз, как разгонишься до двухсот, не забудь на телефон сфоткать, как красиво смотрится стрелка спидометра. А лучше мини-клип на камеру засними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у татарских гайцов есть такие радары с камерами, устанавливаются в тачке на панель и мониторят скорость на ходу

в качестве доказательной базы могут распечатку сделать

так вот у меня есть распечатка: крупным планом зад моей бывшей Есперо, в левом углу крупно номер, в правом скорость 189 км/час

и всего за 200 руб, правда не дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) А это вы с горы Арарат съезжали чтоль на Мазде с движком 1,6 и разогнали до 210 ))) , на сколько мне известно , что больше 200 она на ровной дороге не набирает!((

По МКАДу! По прямой! Да ещё на 92 бензине!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1,6 МКПП тапку в пол и дала она мне всего 195. Правда в салоне было 4 пассажира (со мной) и багажник подгружен. Мгновенный расход бензину замер на цифре 19,0 литров!

В следующий раз, при меньшей загрузке и попутном ветре попробую выдавить больше :roll:

Как и обещал - пустая машина, прямая дорога (вот только ветер не проверял :roll: ) газульку в пол и!...... всё те же 195 км/ч По тахометру 6 тыщ было. Вот так :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...