Перейти к содержанию

мини-отчет: щетки от Polo на Мазде


Рекомендуемые сообщения

Итак, по порядку. Проблема отстойных дворников существовала с первого дня обладания а/м. При обращени в сервис Независимости мастер признал существование проблемы, но заметил, что аналогов лучшего качества нет.

В выходные, по совету форумчан купил в Кунцево щетки SWF VW Polo/Golf 4 за 1000 руб. Сделаны они намного толковее, например стоит пластиковая втулочка под ось поводка, а не голое железо, как на оригинальных, сами щетки тоньше, но жестче и лучше держат форму стекла. Водительская щетка подходит идеально. Пассажирская по длине как оригинал, но ось у нее смещена, из-за этого уменьшается сектор очистки на 2-3 см. В принципе, это можно доработать, но я забил, по факту не мешает нисколько.

Люди, это просто теперь кайф какой-то от езды! Трут просто супер, мягенькие - в один взмах стекло чистое!

Вывод: всем рекомендую.

Сняв оригинальные щетки внимательно их осмотрел и пришел к выводу, что их проблема в говеной резине. Новая резинка вставляется элементарно. Снимается колпачок-наконечник, тонкой отверткой приподнимается фиксатор резинки (он на самом конце щетки), после чего последняя вынимается. Собирать в обратном порядке. Куплю резинку, попробую и отпишусь про результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, по порядку. Проблема отстойных дворников существовала с первого дня обладания а/м. При обращени в сервис Независимости мастер признал существование проблемы, но заметил, что аналогов лучшего качества нет.

В выходные, по совету форумчан купил в Кунцево щетки SWF VW Polo/Golf 4 за 1000 руб.

А, что за щетки ??

Можно по подробнее...

Что за фирма производитель, как выглядят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже неоднократно слышала про щетки Поло от гольфа, буду пробовать..

Кажется их в магазине exist можно заказать, и через и- нет и подъехать к ним... Сайт у них http://www.exist.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, по порядку. Проблема отстойных дворников существовала с первого дня обладания а/м. При обращени в сервис Независимости мастер признал существование проблемы, но заметил, что аналогов лучшего качества нет.

В выходные, по совету форумчан купил в Кунцево щетки SWF VW Polo/Golf 4 за 1000 руб.

А, что за щетки ??

Можно по подробнее...

Что за фирма производитель, как выглядят?

В форумах на сайте клуба посмотри, есть темы...

http://www.m3club.ru/modules.php?name=Foru...e=viewtopic&t=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто может дать точные параметры этих дворников

SWF Visioflex от Поло/Гольф4 (размер, может у них какой то номер есть по каталогу)

Облазил в выходные весь центр «Москва» что на Каширке так и не нашел.

Щетки SWF Поло/Гольф4 предлагают в жестком каркасе.

 

Так и не удалось выяснить у продавцов есть ли безхребетные SWF Поло/Гольф4 …

Наведите плиз…. По точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не удалось выяснить у продавцов есть ли безхребетные SWF Поло/Гольф4 …

Наведите плиз…. По точнее.

я видел их на заправках BP .

сначала даже глазам не поверил, думаю щастье наступило-щетки мазды3 в БИПИ продают, потом присмотрелся а там написано пологольф. Выглядят -ну вылитые наши. Цены-ну вылитые наши причем у диллера. Поэтому оставил висеть их там.

Еще мне кажеться я понял почему дворник со стороны пассажира плохо трет центр. Видимо дело даже не в резинке, просто со временем попадает грязь в крепление между поводком и самой щеткой. Очистил грязь, капнул вд40 на это место и вроде бы как стало нормально чистить центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто хотел их видеть, тот видел 14.05 на Маздовке.

Я ж не зря фото в галер. выложил http://www.m3club.ru/modules.php?name=Gall...4cc85186c748dbb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может дать точные параметры этих дворников

SWF Visioflex от Поло/Гольф4 (размер, может у них какой то номер есть по каталогу)

Облазил в выходные весь центр «Москва» что на Каширке так и не нашел.

Щетки SWF Поло/Гольф4 предлагают в жестком каркасе.

 

Так и не удалось выяснить у продавцов есть ли безхребетные SWF Поло/Гольф4 …

Наведите плиз…. По точнее.

Значица так. Идешь на рынок типа Скунцево в палатку VW. Спрашиваешь бесхребетные щетки от Поло. Платишь бабки и идешь мерять на машину. Водительская должна встать как родная, пассажирская по длине такая же, но смещена к центру. Счастливый уезжаешь. Точные параметры не могу дать, коробка не сохранилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...