Перейти к содержанию

Технический вопрос!


Рекомендуемые сообщения

Данный вопрос я уже задавал на форуме Кунцево, но вразумительного ответа так и не получил...

Заметил, что при заведённом двигателе периодически включается электро вентилятор радиатора. Но двигатель ещё совсем холодный! Радиатор тоже. Включается вентилятор через каждые 15-20 сек, работает 5 сек и вырубается, и так на протяжении всей работы двигателя. Что на ходу с ним твориться не знаю, не смог проверить)))

Заметил потом ещё одну вещь, если вырубить климат, то и вентилятор перестаёт включаться.

Так вот вопрос, всё ли с моей маськой в порядке? С чего ради работает вентилятор, может мне уже в сервис пора? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что пора в сервис. Я пока не владелец Мазды3 - а езжу на Ниссане Альмера 2004 г. выпуска - и у него тоже если работает кондер то и вентилятор иногда работает. С чем это связано я не знаю. Но факт имеет место быть. Видимо что то с кондером и его условиями эксплуатации связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю,что дело не в сервисе. Я езжу на новом Сузуки Гранд Витара (2л),там такая же ерунда,вентилятор то включается то выключается,при этом движок еще холодный. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может происходить для того, чтобы охлаждать радиатор климатической системы. Все вполне закономерно. Кондиционер видели? Внешний блок, в котором находится теплообменник (а в машине он как раз там, где и радиатор охлаждения двигателя) также оснащен вентилятором, который, как можно заметить, постоянно вращается в момент, когда кондиционер включен.

 

Я думаю, что тут то же самое. ничего странного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

Это может происходить для того, чтобы охлаждать радиатор климатической системы

 

 

Согласен. Правильно излагает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может происходить для того, чтобы охлаждать радиатор климатической системы. Все вполне закономерно. Кондиционер видели? Внешний блок, в котором находится теплообменник (а в машине он как раз там, где и радиатор охлаждения двигателя) также оснащен вентилятором, который, как можно заметить, постоянно вращается в момент, когда кондиционер включен.  

 

Я думаю, что тут то же самое. ничего странного в этом нет.

Совершенно верно! Очень доступно изложено!!! :lol:

Если отключить климат или кондей ничего под капотом не включится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есаул! Тебе надо звание новое придумать - "Закоренелый флудер" или что-то в этом роде... Ты хоть иногда что-то путное отвечаешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...