Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какая модель акума оригинального, характеристики, размеры, что можно прикупить на замену?

Один из оригиналов FURUKAWA SUPER NOVA :

 

2018-11-25-21-13-20.png

75D23L

 

Автомобильный аккумулятор Furukawa Battery FB SUPER NOVA

Это настоящее качество и надежность в сочетании с выдающимися характеристиками. Аккумуляторы FB выбраны известными автопроизводителями. Аккумуляторы Furukawa Battery - это уверенный запуск двигателя в любых ситуациях. Аккумуляторы FB поставляются в течение многих лет на конвейеры таких известных автопроизводителей как TOYOTA, HONDA, MAZDA, SUZUKI и других.

Они полностью соответствуют запросам автопроизводителей по качеству, надежности и долговечности. В период эксплуатации нет необходимости самостоятельно подзаряжать аккумулятор или доливать электролит. Особые присадки и свинцово-кальциевый сплав, из которого изготовлены пластины, позволяют сократить использование электролита и саморазряда до минимума. Долгий срок службы и потрясающая надежность ставят эти аккумуляторы на первое место среди аналогов! Отличные характеристики аккумуляторов производства компании FURUKAWA BATTERY CO., LTD обеспечиваются совершенной конструкцией, высочайшей культурой производства и отлаженностью технологии. Аккумуляторы являются необслуживаемыми (в пластинах применяется кальций). Кроме того, при изготовление аккумуляторов компании FURUKAWA BATTERY применяется ряд передовых технологий: технология BOOK MOULD – обеспечивает долгий срок службы и механическую устойчивость пластин; технология CONCAST обеспечивает повышенные пусковые характеристики за счет увеличения площади пластин.

Характеристики:

Наименование: Furukawa Battery FB SUPER NOVA

Start Stop: нет

Назначение АКБ: ст

Длина АКБ: 232 мм

Ширина АКБ: 173 мм

Высота АКБ: 225 мм

Емкость АКБ: 65 А*ч

 

 

Ищи замену по этим размерам :

 232 х 173 х 227 , обратная полярность, корпус - азия, клеммы - европа.

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты всем привет, с утра машину не завел, аккуму родному 5,5 лет.

Стоит у меня оригинал, но почему то 65А/ч (мазда 3 BL 2012 г.в. рестайл)

Стою мерзну, подскажите плз, какие размеры акума родного и какой взять взамен на мою машину.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты всем привет, с утра машину не завел, аккуму родному 5,5 лет.

Стоит у меня оригинал, но почему то 65А/ч (мазда 3 BL 2012 г.в. рестайл)

Стою мерзну, подскажите плз, какие размеры акума родного и какой взять взамен на мою машину.

Спасибо!

Может для начала зарядить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может для начала зарядить?

 

 

Кстати да. Прикурить или jump starter.

Нее ее....я именно зарядить! Долго!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

75D23L - 7500 жаба душит ))) 

 

оригинальные по вину по пять рублей, KF03-18-520B и есть замена производителем ещё FE05-18-520-9D, есть инфа что там за наклейками зум зум скрыватся, какой производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

attachicon.gifScreenshot_20181126-221404_Gallery.jpg

 

Себе на BL выбирал такой.

А за сколько и где вы покупали этот аккумулятор? тоже таким интересуюсь

@IgorRTB,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем фишка оригинала? Чем не устраивают другие марки? Я себе мегаватт купил 2 года назад и меня устраивает

А что разве мегаватт это не оригинальные аккумуляторы? А какие тогда оригинальные аккумуляторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

attachicon.gifScreenshot_20181126-221404_Gallery.jpgСебе на BL выбирал такой.

А за сколько и где вы покупали этот аккумулятор? тоже таким интересуюсь@IgorRTB,1

Я выбирал... Но так и не купил... продал машину... смотрел на сайте Onlinetrade... Но недавно вычитал на Драйве что он у клубня Очень быстро сдох.... вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в чем фишка оригинала? Чем не устраивают другие марки? Я себе мегаватт купил 2 года назад и меня устраивает

А что разве мегаватт это не оригинальные аккумуляторы? А какие тогда оригинальные аккумуляторы?

В наше время неправильно что-то называть оригиналом, т.к. практически все европейские марки аккумуляторов производятся в странах азии. Это всё осталось в прошлом, когда германские фирмы аккумуляторов производили в Германии.

Но лично мнение, чем брать "оригинальные" европейские, лучше взять турецкие, которые честно говорят о стране производства. И кстати очень даже неплохие аккумы, у меня уже 3ий год стоит и я доволен!

вот, что ещё нравится в турецких аккумах индикатор заряда, горит зеленый - всё ок, чёрный зарядить. в общем кто надумает брать, памятка про индикацию здесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ещё нравится в турецких аккумах индикатор заряда,

Индикатор есть на многих аккумуляторах. Это давно уже не диковинка )

У меня на FB ( Япония ) тоже он есть :

 

2018-11-09-15-13-03.jpg

 

2019-01-17-11-58-41.png

 

 

 

лучше взять турецкие, которые честно говорят о стране производства. И кстати очень даже неплохие аккумы, у меня уже 3ий год стоит и я доволен!

Ещё у корейцев высокие места в рейтингах.

З года, это не срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...