Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

Почти 2 месяца мы с моей девочкой искали себе хороший авто с пробегом, что бы ехал хорошо, был ликвидный, выглядел красиво и запаска была, на автомате конечно же, хетчбек. Каждые выходные почти ездили в столицу, по салонам и частникам, сильно уставали и нервы уже сдавали.

 Как бы то не странно Mazda3 вообще не рассматривалась (кто-то сказал, что угоняемая очень) как вариант для приобретения. Сумму денег была 430000 р. Рассматривали мы следующие модели, какие-то может я даже  не вспомню)))

  • BMW 1(нет запаски и дороговато в обслуживании),
  • Megan 3(не ликвид, хоть и красивый надежный авто),
  • Opel astra h(личная неприязнь не понимаю почему)
  • Solaris, RIO (не входил в бюджет с АТ)
  • Honda civik ( не нашли хороший вариант)

Были еще модели, но не будем углубляться. 

 Проснувшись утром, устав от поездок по Москве, я решил сходить к брату на работу( Он работает на авторазборке авто с Европы) и пообщавшись с местными работниками, меня осинило, почему я не рассматриваю вариант, представленных у них на работе запчастей авто?

После чего, Сергей, владелец сего бизнеса, предложил мне своего знакомого-перекупа и сразу же связался с ним. 

В этот же момент, в ответ он выслал 3 варианта: WV Passat 2009/ Honda civik 2012 г / Mazda 3 2008 AT. Выглядели они все шикарно конечно. И цену он предложил хорошую за все 3 экземпляра. В этот же вечер мы стартанули на просмотр авто, после приезда оказалось, что Civik после татальной аварии и восстановлена- этот вариант сразу отпал. 

Далее после не долгих тестов и раздумий, наш выбор пал на Мазду, так как на нее полно оригинальных запчастей на разборе-Аргумент). Через пару дней Мазда стояла у нашего дома!

После того как прошла эйфория, наступили терзания, все ли хорошо? 

На следующий день поехали в сервис, подключили комп и оказалось, что с коробкой и двигателем все в порядке, чуть дроссель надо подшаманить.

Не дымит, масло не ест(после 1 месяца катаний). Не работал кондей( муфта компрессора). Вот в принципе и все из таких прям серьезных. 

По мелочи есть еще моменты, но не важно для нас.

О комплектации.

 

На тот момент я не понимал в фишках и топах, вкусняшках маздовских, хоть и предыдущий хозяин (перекуп) говорил, что тут уже все есть, о чем мечтают ценители и любители "Maтрешек"

И что мы получили: 

Mazda 3 Sport 2,0AT 2008 года. 

Цвет черный, салон Piano black, ПТФ уже стояла белая) Споллер оригинал. Ксенон фары. Задние светодиодные фонари. 

Это по сути все( 

Потом позже, когда я начал сидеть на форуме, понял, что еще бы мне: ангельские глазки, музыку Bose( кстати есть у брата на разборе, думаю ставить или нет) , люка, круиза, обвес MPS( Брат сказал, если надо привезут) 

Эмоции: 

Первые несколько дней на гашетку я не давил, боялся присматривался и прислушивался, боялся. Но потом, что было потом, после слабеньких движков, что были у меня до нее, я был впечатлен, жаль что не механика скажу. Вау, вау, супер, она едет, какой звуку!!! Какая управляемость!!!

На этом я заканчиваю, если есть вопросы пишите.

 

 

 

post-123591-0-33546800-1529653825.jpg

post-123591-0-53191000-1529653835.jpg

post-123591-0-27053000-1529653843.jpg

post-123591-0-66022700-1529653862.jpg

post-123591-0-92521100-1529653869.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...