Перейти к содержанию

Нужен совет по покупке Mazda 3


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ребят, могли бы помочь советом. Планирую купить Mazda 3, 2008 г.в., 1,6 AT. Пробег 113 000 км. Владела по факту одна женщина, сдала в конце 2017 года по трейд-ин в оф.дилер. У дилера со скидкой выкупил перекуп. Вот у него я и хочу купить. Нашёл номер бывшей собственницы, пробег она подтвердила. Из проблем с ее слов: печка слабос обдувает ноги, менялось лобовое, пара вмятин, и на днище в передней части (под акпп и мотором) следы масла. Причина появления этих следов неизвестна.

Проверили краску, вся родная 100%. Зазоров сильных нет. Печка работает хорошо, но ноги реально слабо обдувает. По комп. диагностике ошибок нет. Чеки не горят. Салон чистый, ухоженный. Несколько небольших вмятин по корпусу.

Соответственно несколько вопросов к знатокам матрешки:

1) Что это могут быть за масляные подтеки на днище под акпп и движком? Какие могут быть причины и последствия? Что и где в первую очередь проверить в связи с этим?

2) Почему печка может слабо обдувать ноги?

3) ПТС на перекупке закончилось (т.к. первая хозяйка 3 раза была вписана - смена фамилии, украли номера, потом дилер и перекуп). Т.е. мне выдадут новый ПТС - дубликат. Насколько это критично, особенно при последующей продаже?

4) Ещё какая-то штука под капотом в масле, что-то связано с аккп, то ли сальник..фото попробую выложить, если смогу. Тоже, если сможете, подскажите пжл, что это за зверь, чем это грозит и что с ним делать.

5) Что ещё посоветовали бы проверить перед покупкой?

Я в этих делах чайник, не судите строго. Заранее спасибо всем, надеюсь скоро стану счастливым маздоводом)

post-122756-0-03952500-1516916304.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не понимаешь сам, надо смотреть ч человеком понимающим, которому ты доверяешь. Масло снизу на моторе - возможно, надо просто переклеить поддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в ноги тоже не сказать чтоб сильно дуло, хотя если долго ехать, то чувствуется что теплее ногам)

на фотке черное не коробка разве?) в масле чтоли она, уровень масла акпп норм? проверяется на заведеную

вообще подтеки лучше снизу смотреть, а так гадать остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пробег не верю! Возможно сальник под замену, а это дорого. Едь на полную диагностику автомобиля, после этого сможешь снизить цену. А так машина надёжная.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающего человека (относительно) брал с собой, но доверие не особо, по матрешкам не очень спец...он сначала сказал, что сальник на замену. Потом, когда подняли на подъёмник, что поддон подлатать, а сальник уже не причём.

На фотке может и коробка, не знаю:D Уровень масла в акпп не проверял, завтра проверим в сервисе.

Пробег тоже вызывает сомнения. Но по косвенным признакам и со слов бывшей (не заинтересованной) собственницы пробег близок к заявленному. Хотя может и крутили, попробую потом к оф дилеру сгонять, сервисную книгу в эл. виде попросить.

Если состояние реально хорошее, то пусть с ним с пробегом.

Всем спасибо за советы!

Решил завтра на полную диагностику в сервис, в DVS-Mazda наверно, вроде отзывы неплохие, да и ближе всего (не реклама).

По итогам отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааааааааахахахааха))))))))) ) третье сообщение прогнозирую....отличный сервис, все проверили, нашли и устранили и взяли не много.... (не реклама) )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали 2500р. за диагностику, дорого или нет, не знаю, т.к. первый раз это делаю.

Если знаете другие сервисы в САО, СВАО, проверннные и надёжные, за адекватные деньги, то напишите пжл, поеду туда) Учитывая ваш опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали 2500р. за диагностику, дорого или нет, не знаю, т.к. первый раз это делаю.

Если знаете другие сервисы в САО, СВАО, проверннные и надёжные, за адекватные деньги, то напишите пжл, поеду туда) Учитывая ваш опыт

у меня друг работает на полярной, по деньгам не скажу, если нужно дам контакты, за качество ручаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь написать контакты в личку пжл, я не могу пока что писать в лс почему-то. Он именно по маздам спец?

напиши в телеграм @Igor_Chagin скину инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVS-Mazda хороший сервис, правда был там несколько лет назад уже.
Партнёр мпс-клуба (был по крайней мере). 
Полную диагностику точно сделают уж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...