Перейти к содержанию

Проблемма с ОД


Elina96

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Столкнулась с такой проблеммой как починка авто у официалов по гарантии. У меня мазда 3 2015 года. Больше месяца назад полетела АКПП признали случай гарантийным, отправили на ремонт. Спустя чуть больше месяца сообщили, что машина готова, забирайте. Также я сразу сделала ТО-2 прежде чем забирать авто из сервиса.. 9.10 вечером забрали авто, после чего спустя пару часов езды машина начала вибрировать, отвезли ее обратно, машину приняли. Сегодня объявили, что опять дело в неисправной коробке.

Мы советовались с юристом она сказала, что мы можем требовиь возврат средств за машину или обменять на другой авто, но к сожалению, толком ничего объяснить не может, наверно, в этих делах слабовата. Хотелось бы узнать может кто сталкивался с подобными ситуациями и может рассказать о свем исходе, а также была бы очень признательна если бы поделились контактами нормального юриста, который смог бы проконсультировать по подобным делам.

Также сегодня мы приехали в данный сервис ОД для того чтобы получить хоть какое то заключение по машине, но нам в этом отказали, ссылаясь на то, что они только после ремонта отдадут это заключение, что еще нет полной экспертизы на данный момет, хотя до этого мне сообщили что дело именно в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за слабоватый юрист?

он или юрист или лох.

если один из главных узлов автомобиля сломался - акпп ремонтировалась.

и после ремонта снова здорова, то вы имеете право потребовать от ОД заменить Вам автомобиль. В ЗоПП сказано что потребитель вправе потребовать от продавца замену товара на аналогичный новый или вернуть деньги в полном объеме включая затраты на ремонт.

На драйв2 есть несколько объемных тем когда люди пытаются вернуть автомобиль дилеру.

Один тойота королла, второй свежий это Тойота ленд крузер 200.

Человек на нем 5 раз меня двигатель по гарантии.

 

Вам надо от ОД получить техническое заключение о причинах ремонта - ремонт из-за поломки или гарантийная замена.

Далее ВСЕГДА требуйте у дилера бумаги на ЛЮБЫЕ манипуляции с машиной.

ВСЕ манипуляции должны проводиться ПРИ ВАШЕМ присутствии, разбираетесь вы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за слабоватый юрист?

он или юрист или лох.

если один из главных узлов автомобиля сломался - акпп ремонтировалась.

и после ремонта снова здорова, то вы имеете право потребовать от ОД заменить Вам автомобиль. В ЗоПП сказано что потребитель вправе потребовать от продавца замену товара на аналогичный новый или вернуть деньги в полном объеме включая затраты на ремонт.

На драйв2 есть несколько объемных тем когда люди пытаются вернуть автомобиль дилеру.

Один тойота королла, второй свежий это Тойота ленд крузер 200.

Человек на нем 5 раз меня двигатель по гарантии.

 

Вам надо от ОД получить техническое заключение о причинах ремонта - ремонт из-за поломки или гарантийная замена.

Далее ВСЕГДА требуйте у дилера бумаги на ЛЮБЫЕ манипуляции с машиной.

ВСЕ манипуляции должны проводиться ПРИ ВАШЕМ присутствии, разбираетесь вы или нет.

 

Спасибо за ответ, будем разбираться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...